Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Слепой щенок-подросток на пенсии


Груня

Рекомендуемые сообщения

История стара как мир. И от этого еще грустнее.
Веню купили "подешевле, нам для себя". Без документов и, разумеется, прививок. Дальше случилась инфекция. Веню вылечили, но он ослеп (тотальное отслоение сетчатки, неоперабельно).
Веня стал не нужен, потому что подрос, и потому что потому. Сейчас Вене почти 11 месяцев.
На сегодняшний день Веня обследован (включая МРТ), было выявлено небольшое воспаление в области мозжечка. Проведен курс лечения, воспаление снято. В остальном Веня замечательный, умный, немного хулиганистый, как и все дети в этом возрасте, добрый и очень ласковый ребенок, который хочет быть любимым, самым-самым и навсегда. Но будет ли?...Это уже зависит от нас, людей.
Веня ждет СВОЮ семью, которая примет, полюбит и будет заботиться о таком особенном лабро-ребенке. Вене нужно внимание, немного воспитания и много-много любви! И желательно, чтобы в семье не было маленьких детей, просто потому, что максимум времени и заботы должно доставаться Вене.
И, конечно же, Веню, по достижении определенного возраста, необходимо кастрировать (условие это обязательное).
Ну и теперь о грустном, о времени - если Веня не найдет СВОЮ семью, то ни о каком приюте или содержании у каких-нибудь "добрых людей" речи быть не может, Вене нужна ТОЛЬКО семья, адекватная, понимающая, могущая позволить себе заботу о такой собаке.
Веня привит, кушает сухой корм. Сейчас живет на передержке в замечательной семье, с двумя кошками и собакой, проблем нет.
Если кто сможет помочь пиаром, буду оч благодарна! Т.+7-9219997041.

eM2Qi6e3pb_9684198_18761390.jpg

j02OdJOjPI_3183285_18761396.jpg

wJ7t4qrSYQ_6319109_18761435.jpg

fXEmP1E1mH_1065815_18761447.jpg

1Lbsheeu0d_3048522_18761457.jpg

PcuyERZyzm_6928057_18761469.jpg

Финансовые кураторы:

igrek - 500

BELL - 500

Сергей и Белка - 500

Касадорины - 500

Светлана и Ника - 2000

Марина и Рой - 500

Marina&Helvig - 500

Михлап - 1000

Итого 6000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи Вене!!! У нас есть незрячая собака, пудель, так люди даже и не подозревают (а некоторые не верят), что она ничего не видит. Она настолько умная, чуткая и осторожная, что мама даже без поводка ее отпускает побегать (походить), и все в порядке. Мы научили ее некоторым командам - "дерево", "обойди" (лужу, например), "ступенька" (это если с бордюра надо спуститься), "барьер" (это если подняться на бордюр), "лестница", и она обходит все эти препятствия легко. Единственное, на прогулке я предпочитаю (особенно раньше, когда она у нас появилась, и ее приучали к прогулкам в незнакомом для нее месте) сосредоточиться на ней, без компании (даже потому, что она мелкая, ее могут уронить). Но это индивидуально. Думаю Веня вполне сможет гулять в обществе друзей. В общем, удачи мальчику!!! Хорошей и надежной семьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку!!!

Согласна с Вами на все сто процентов. А еще слепая собака, это, если хотите, плюс - она постоянно у ваших ног, чтобы чувствовать вас, чтобы быть рядом. Веня замечательно тусит с подружкой, бодр и весел. Территорию запоминает очень быстро. Конечно, ему нужны контроль и внимание при прогулках, но они элементарны - отслеживать препятствия всякие это ведь несложно! В остальном ориентировка у слепых собак замечательная! Тем более, что нюх и слух работают ого-го как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный, потрясающи грациозный, красивый ребенок. Удачи ему и самых лучших родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня , я прочила Вашу грустную историю и конечно хочу сказать Вам спасибо , чем я могу Вам и Вене помочь ? Я знаю , как это , когда собака не видет .... Наш кокер ослеп в 6 и жил до 13 лет это еще пол своей жизни , мы очень переживали , но потом поняли , он счастлив и он живет полной жизнью потому что мы его любим , он со временем все осознал и даже не натыкался ни куда , он жил , как зрячий!!! Я оброщаюсь к человеку который возьмет Веню в свою семью и свой мир , слепота это не большое ограничение .... Главное любить собаку и потратить не много времени на привыкание к этой особености Вени !!! Готова оказать Вам любую помощь , Веник за душу зацепил , всем чем могу , помогу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за поддержку и внимание к Вене! За предложение помощи! Вене сейчас нужна только семья, которая бы усыновила мальчугана и любила бы его всю жизнь.

Есть такое выражение - "кто-то видит в лужах только грязь, а кто-то - небо". Вот и я мечтаю найти Человека, который увидит в глазах Вени отраженное небо, облака и душу собаки, не такой как все и от того еще более трогательной и достойной. Ведь зачем-то он выжил?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо большое за мальчиша.

Наташа, с каким текстом кидать, с тем что в начале? Постараюсь завтра и в среду Венечку добавить на доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще добавить хотела для тех, кто захочет познакомиться с Веней, чтобы принять в семью: я, когда узнала о Марусе (наша незрячая пудель) боялась, что не смогу полюбить ее в полной мере, ну, что только жалеть буду, что не смогу полноценно с ней общаться, глядя в глаза и зная, что они не видят и не смогут отразить ее чувства, мысль, отклик на мои слова и присутствие. Но это вообще оказалось неважно. С первой же минуты знакомства мы ее полюбили, а она - нас. И еще мы ее очень уважаем за интеллект.) Те, у кого были собаки, знают, что собака выражает свои эмоции всем телом, поведением, даже кончиком хвоста. Незрячая собака - это абсолютно полноценное животное, у которого слух и обоняние, интуиция развиты значительно больше, чем у зрячих. Не нужно ничего бояться, если Веня кому-то приглянется и западет в душу!!! Вам с ним может очень-очень повезти! Пес замечательнейший!!! И главное, чтобы ему с Вами повезло!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венька, Веник, Веня, Венюша - он такой разный и это все он =)

Когда меня Наталья попросила взять на передержку Веню, я напряглась. Что делать со слепой собакой? Какой уход нужен? Но когда он к нам приехал, мы увидели, абсолютно без проблемную собаку.

Итак, вот он и приехал. Такой весь скромняжка-целовашка. Ходит тихонько, тыкается об углы, не попадает в проемы и лежит на ногах или возле ног, такой одинокий... Но спустя 3-4 дня, что мы видим? ЛАБРАДОР, он настоящий лабр! И отсутствие зрения ему совершенно не мешает!!! Проблема с углами уже не страшна, ходит по памяти сам и на слух за кем-то. Очень ориентирован на человека, боится выпустить нас из "виду" как в доме, так и на улице, на поводке максимум на 2-3 метра отходит, потом возвращается к ногам, естественно не тянет, не бежит. Кошечки, птички, собачки и другие раздражители ему не интересны, только шаги того с кем он вышел! В свободном "полете" очень аккуратен, вы врядли сможете его потерять из виду отцепив поводок =)

Еще он, как истинный лабр, очень любит покушать, ну просто очень любит. Душу готов продать за кусочек еды ))) Поэтому обучается довольно быстро, легко и с большим удовольствием =)

Энергии, как и пологается в молодом организме хватает, с радостью с вами поиграет в перетяжки, попищит игрушкой или побесится с собратьями.

Муж встал, подошел к холодильнику, открыл его, достал что нужно, закрыл, а в это время у него в ногах....

895d2ecd185d.jpg

Ну а вот так он любит побеситься =))) (не пойму как сюда видео вставить.. поэтому ссылка)
/>https://youtu.be/wLRpOXSvmwA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венька ,я и вся моя большая семья в лице людей , четырех лабрадорш , двух спаниельш, всех людей которым мы сказали о тебе в надежде на то , что возможно они захотят стать твоей семьей , все мы желаем тебе светлый лабрадор , найти тех кому нужен ты и тех кто нужен тебе :baby: :baby: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, СПАСИБО огромное-преогромное за поддержку, за теплые слова, за помощь с пиаром!!!

Танечка-Tilla, вашей семье отдельное спасибище за Веника!!! :buket2:

Надюш-Мишель, текстик можно сократить, что-нить в таком духе:

"Ищет заботливую семью слепой подросток лабрадора Веня (причина слепоты неоперабельна). Ему 11 месяцев. Веселый, энергичный, добрый и ласковый. Очень умный, хорошо обучаем. Спец ухода не требует. Нужны внимание, забота и ответственность. Веня привит, кушает сухой корм.+792199девять7041"

И буду благодарна за перепосты ВФ и других соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.findapet.ru/free/15091.html?ad=free#spot
/>http://wdobrueruki.com/board/sobaki_i_shhenki_v_dar/labrador_venja_ishhet_svoju_semju/1-1-0-18538
/>http://www.pitomec.ru/board/show/347565
/>http://lostdog.ru/my-pets/
/>http://pitomez.ru/ru/advert/goodadd/?animal=dog&id=541712
/>http://dog.pet2me.com/ru/ad/goodadd/?id=110999
/>http://hochusobaku.ru/mboard_add/
/>http://www.spekulyant-ru.ru/notice.php?ID_common=2686723
/>http://poisk-druga.ru/user/labroko/
/>http://spb.kupiprodai.ru/zhivotnye/sanktpeterburg_sobaki_labrador_venya_ischet_svoyu_semyu_170532
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот так он любит побеситься =))) (не пойму как сюда видео вставить.. поэтому ссылка)
/>https://youtu.be/wLRpOXSvmwA


/>http://youtu.be/wLRpOXSvmwA

Даже не верится,что он совсем не видит!

Венечка,пусть побыстрее найдется человек,который полюбит тебя,примет в сердце и душу. Удачи тебе,малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/grugvdar/
/>https://www.facebook.com/groups/pomosh.zhivotnim.invalidam/
/>https://www.facebook.com/groups/318924068205152/
/>https://www.facebook.com/groups/catsdogshouse/
/>https://www.facebook.com/groups/lohmatyi.drug/
/>https://www.facebook.com/groups/zoocharity/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/zooworldfriend/
/>https://www.facebook.com/groups/kuplushenka/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/najdem/?ref=browser
/>https://www.facebook.com/groups/191947037623359/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/zoobazar/
/>https://www.facebook.com/groups/xo4y.domoi/
/>https://www.facebook.com/groups/zooafisha/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/couchpet/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/platpr1/
/>https://www.facebook.com/groups/in.good.hands.number1/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/eramiloserdiya/ на модерации
/>https://www.facebook.com/groups/240876612612736/

и в тематических группах ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему, перечитывала, плакала, не выходит из головы этот славный малыш... Видео даже сначала не смотрела, тк боялась, что еще больше переживать буду, особенно из-за того, что помочь по сути ничем не могу (кроме небольшой фин.поддержки). Потом решила посмотреть и обалдела, потому что на самом деле ничего страшного в недуге нет. Он играет с собакой, очень хорошо ориентируется, ловко идет на подзыв, в общем, совсем не отличается от зрячей собаки!!!

Желаю ему найти самую лучшую в мире семью, которая будет очень его любить и заботиться о нем!!!

Спасибо Вам ГРОМАДНОЕ и низкий поклон, что не оставили этого малыша в беде!!! Ему обязательно повезет!!!

Ps могу попробовать (правда ни разу этого не делала, и в соцсетях не сижу) разместить в одноклассниках в нескольких группах (больше нигде не зарегистрирована) и попросить дочь разместить в группах в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, СПАСИБО огромное-преогромное за поддержку, за теплые слова, за помощь с пиаром!!!

Танечка-Tilla, вашей семье отдельное спасибище за Веника!!! :buket2:

Надюш-Мишель, текстик можно сократить, что-нить в таком духе:

"Ищет заботливую семью слепой подросток лабрадора Веня (причина слепоты неоперабельна). Ему 11 месяцев. Веселый, энергичный, добрый и ласковый. Очень умный, хорошо обучаем. Спец ухода не требует. Нужны внимание, забота и ответственность. Веня привит, кушает сухой корм.+792199девять7041"

И буду благодарна за перепосты ВФ и других соцсетях.

Добрый день! Можно с Вами связаться через мэйл?, т.к.никак не могу разобраться,куда и как писать сообщения((( пожалуйста,свяжитесь со мной по эмэл a.a.monti2828@gmail.com .Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему, перечитывала, плакала, не выходит из головы этот славный малыш... Видео даже сначала не смотрела, тк боялась, что еще больше переживать буду, особенно из-за того, что помочь по сути ничем не могу (кроме небольшой фин.поддержки). Потом решила посмотреть и обалдела, потому что на самом деле ничего страшного в недуге нет. Он играет с собакой, очень хорошо ориентируется, ловко идет на подзыв, в общем, совсем не отличается от зрячей собаки!!!

Вот и я так же была сильно удивлена познакомившись с ним в живую =)))

Так наша дочка первый раз вела Веню на поводке. Сначала была напряжена, т.к. привыкла, что наша деваха может, хоть и не сильно, но рвануть за собачкой. Но потом расслабилась и получала удовольствие от прогулки с ним. С Вене справится ЛЮБОЙ, даже ребенок =).


/>https://youtu.be/rsoC-adFMZ0

А вот так Веня играет в перетяжки. Пулер ему очень полюбился =) Отпускать или выплевывать он еще пока не умеет, но мы учимся по немногу меняться на вкусняшки.


/>https://youtu.be/ck4IyQYNUxY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо огромное за видео!!! Малыш так классно играет в пуллер, даже не верится, что слепой!!! :dribble:

Девочки, кто может, киньте, плиз, ролик прямо в темку.

LORAIN&STK, спасибо Вам за помощь в пиаре (она всегда очень нужна и важна!) и за добрые слова в адрес Венечки! Вы абсолютно правы - ничего страшного и ужасного в его недуге нет.

MontAnna, связалась с Вами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня суперский малыш, с удовольствием смотрела видео!!! Вроде бы и озорун в силу возраста, но такой милый и нежный!!!!

Разместила в Одноклассниках в группах: Кошки и собаки; Лабрадоры-ангелы на Земле; Забавные животные-кошки, котята, собаки, щенята...; Голден ретриверы и лабрадоры; Дай лапу-домашние животные в Санкт-Петербурге; Зооуголок (собаки, кошки, птицы...); Домашние любимцы (собаки, кошки и прочие). Еще посмотрю где можно разместить.

Может в комментариях (в темах, где я разместила) видео выложить, чтобы люди реально видели, что он абсолютно такой же как и все зрячие собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в одноклассниках:

- Объявления о домашних питомцах;

- Любимые питомцы;

- Домашние питомцы! Лучшее для Вас.

- Ищу дом. Животные в добрые руки. Рыжий хвост.

- Доска объявлений! Животные! Продажа-покупка-дар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы он поскорее обрел семью!!!

По группам в одноклассниках еще покидаю, дочь в вк обещала помочь.

Ps Ссылки, где я размещала, не знаю как вставлять сюда, поэтому пишу названия групп. Если нужны ссылки, то напишите, попробую вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кучу дней думаю об этом замечательном животном

прям успокоиться не могу никак, хочу взять его к себе. Мужа уговариваю, он в общем-то только за. Но мы приедем в Москву не раньше 20 октября

И у нас ремонт...возможно, кураторы его к нам отпустят(((

Где-то на просторах форума видела вопросы, на которые нужно ответить перед тем, как решить - забирать к себе собаку или нет

Мы живем с мужем вдвоем, молодожены. Квартира наша, находится в Московской области. Но там ремонт, к нашему приезду должен быть более-менее косметический сделан. У меня в детстве была собака, есть опыт по уходу за больными животными - как раз моя дворняжка Маська была больна. я подобрала ее еще щенком на улице с перебитой лапой, умирающей на солнце. В итоге, через пару месяцев у меня была озорная самочка, которая только немного хромала. Сейчас собака живет с родителями. Большим плюсом является то, что до нового года дома постоянно буду или я, или муж, поэтому на период адаптации в новом доме Венечка всегда будет под присмотром. Детей нет, и в ближайшие пять-десять лет не планируется. Других домашних животных нет. Через пару месяцев будет машина, если вдруг понадобится отвезти собаку к ветеринару. Мы с мужем занимаемся спортом, поэтому час-два собака будет на улице, а потом может и научимся бегать (я уже думаю повесить на себя небольшой колокольчик, чтобы он знал, что я рядом и не боялся отходить)

Однако, финансовое положение у нас не супер-пупер, поэтому элитные собачьи корма покупаться не будут, но мы компенсируем это любовью)

Если никто не заберет его до ноября, мы его возьмем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...