Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас лабрадор. 3 месяца и 6 дней. 14 кг. 3 дня назад у нас начали выпадать зубы: 2 резка и 1 клык. Приехали к своему ветеринару, она сказала что смена зубов. До этого периодически осматривали зубы на прикус, всегда говорили что все в норме в разных клиниках. На следующий день понадобился совет ветеринара, но наша клиника была закрыта на выходной. Поехали в другую, где нам сообщили, что у собаки не будет коренных зубов, мол недостаток молочных зубов и сначала вырастает коренной, а потом выпадает молочный да и рано для клыка. Вопрос если молочный зуб выпал, то через сколько должен показаться коренной? И ещё вопрос было ли у кого, что сначала выпадают молочные, а потом растут коренные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они сказали, не сделав рентгеновский снимок? Молодцы! Сделайте рентген спокойствия для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они сказали, не сделав рентгеновский снимок? Молодцы! Сделайте рентген спокойствия для.

У нас нет оборудования для такого рентгеновского снимка, как нам сказали. Мол только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВэлНмск, собаку брали для выставок?

Нет. Но сам факт, что у собаки не будет зубов удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня (Сегодня, 11:53) писал:

ВэлНмск, собаку брали для выставок?

Нет. Но сам факт, что у собаки не будет зубов удручает.

Это не факт. Не стала бы утверждать что-либо без рентгена.

Собака РКФ/FCI происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор. 3 месяца и 6 дней. 14 кг. 3 дня назад у нас начали выпадать зубы: 2 резка и 1 клык. Приехали к своему ветеринару, она сказала что смена зубов. До этого периодически осматривали зубы на прикус, всегда говорили что все в норме в разных клиниках. На следующий день понадобился совет ветеринара, но наша клиника была закрыта на выходной. Поехали в другую, где нам сообщили, что у собаки не будет коренных зубов, мол недостаток молочных зубов и сначала вырастает коренной, а потом выпадает молочный да и рано для клыка. Вопрос если молочный зуб выпал, то через сколько должен показаться коренной? И ещё вопрос было ли у кого, что сначала выпадают молочные, а потом растут коренные?

Слишком маленький возраст у щенка, чтобы делать такие заявления.

Конечно часто бывает, что сначала выпадает молочный, а потом растут коренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не факт. Не стала бы утверждать что-либо без рентгена.

Собака РКФ/FCI происхождения?

Да. У заводчика полнозубые собаки

Слишком маленький возраст у щенка, чтобы делать такие заявления.

Конечно часто бывает, что сначала выпадает молочный, а потом растут коренные.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор. 3 месяца и 6 дней. 14 кг. 3 дня назад у нас начали выпадать зубы: 2 резка и 1 клык. Приехали к своему ветеринару, она сказала что смена зубов. До этого периодически осматривали зубы на прикус, всегда говорили что все в норме в разных клиниках. На следующий день понадобился совет ветеринара, но наша клиника была закрыта на выходной. Поехали в другую, где нам сообщили, что у собаки не будет коренных зубов, мол недостаток молочных зубов и сначала вырастает коренной, а потом выпадает молочный да и рано для клыка. Вопрос если молочный зуб выпал, то через сколько должен показаться коренной? И ещё вопрос было ли у кого, что сначала выпадают молочные, а потом растут коренные?

Полная ерунда, вот недавно у моей младшей менялись зубы. В 3.5 месяца выпали все клыки, в 4 - выросли. Недостаток молочных? Так не все зубы у собак есть молочные, некоторых в принципе не бывает. И вообще у моей младшей молочные зубы сначала выпадали, а потом росли коренные. Кажется один коренной показался раньше, чем выпал молочный. А вырастают по-разному. В основном быстро, а вот Р3 верхние не росли 1.5 месяца после выпадения молочных, уже думала, что и не будет совсем, а нет, выросли все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда, вот недавно у моей младшей менялись зубы. В 3.5 месяца выпали все клыки, в 4 - выросли. Недостаток молочных? Так не все зубы у собак есть молочные, некоторых в принципе не бывает. И вообще у моей младшей молочные зубы сначала выпадали, а потом росли коренные. Кажется один коренной показался раньше, чем выпал молочный. А вырастают по-разному. В основном быстро, а вот Р3 верхние не росли 1.5 месяца после выпадения молочных, уже думала, что и не будет совсем, а нет, выросли все-таки.

Да сам в шоке. В 3 клиниках не увидели патологии, а тут бракуют собаку. Спасибо за комментарий вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам в шоке. В 3 клиниках не увидели патологии, а тут бракуют собаку. Спасибо за комментарий вам.

Неполнозубость - не брак для ретривера.

Ну а в эту клинику больше не ходите, если врачи не знают азов, то о какой компетентности в серьезном лечении можно говорить. Врачи обязаны знать, что не все коренные зубы имеют свои молочные дубликаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполнозубость - не брак для ретривера.

Ну а в эту клинику больше не ходите, если врачи не знают азов, то о какой компетентности в серьезном лечении можно говорить. Врачи обязаны знать, что не все коренные зубы имеют свои молочные дубликаты.

Больше не собирался. Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Резцы прорезались. Все хорошо.

Все будет нормально с зубами))) а у какого врача были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет нормально с зубами))) а у какого врача были?

А хз кто там у них во втором кабинете принимает по субботам. И стоматолог у них отдельный, врач пригласила. Я Ветеровских врачей не знаю по именам ибо стараюсь туда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз кто там у них во втором кабинете принимает по субботам. И стоматолог у них отдельный, врач пригласила. Я Ветеровских врачей не знаю по именам ибо стараюсь туда не ходить.

Ну я к врачам-женщинам у них тоже не сунусь в здравом уме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к врачам-женщинам у них тоже не сунусь в здравом уме)))

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно.

А вообще мы в Ветере второй год наблюдаемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мы в Ветере второй год наблюдаемся ;)

Я лучше в районной. Ну или в той что у универмага как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...