Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найден (мини) пекинес.


Потаповича

Рекомендуемые сообщения

В Химках сегодня подобрала пекинеса-кобеля (не кастрированный), свозила к ветеринару, сдали кровь (общеклинический,биохимия-результаты завтра). По заключению врача животное не молодое -может быть 7-8лет, зубы плохие- пародонтоз (сильный камень,несколько зубов качаются-желательно удалить), под вопросом глистная инвазия,травма таза (застарелая,желательно сделать снимок),нормально на задние лапки не встает,постоянно попа падает, возможная блошиная инвазия (хотя не одной блохи не найдено,помыла-чистенький,сидел в черноземе). Вес всего 2.200 кг, сделали инъекции кальция,фосфора,мочевой кислоты.Купила хеппи дог-ягненок с рисом... Может кто возмет к себе на кураторство и временное место жительства, у меня очень тяжелый сейчас период в жизни (в том числе финансовый),не заботиться,ни лечить нормально не смогу. Бросить не брошу,но кроме еды ничем обеспечить не смогу,да еще и спокойствия ему здесь не видать- 3 маленьких детей и 2 кошки (которые больше него в два раза)?! Фотки вышлю на почту,здесь размер не позволяет,вставте кто-нибудь,пожалуйста.

Артвет.html

Артвет.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может расшифровать анализы, вижу что некоторые параметры не соответствуют норме,но о чем это может "говорить" не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За расшифровкой анализов обратитесь к ветеринару.

Фото на форум выкладывают через радикал.ру, копируете 2 ссылку и вставляете в сообщение на форуме.

Разместите тему на форуме пекинесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая малявочка....У меня пекинеска 13 лет прожила.Я так их люблю! Взяла бы, но у меня дома зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме пекинесов разместила...и даже позвонила одной женщине,которая ведет рубрику потеряшек (она сказала,что ничем форум помочь не может-у них не берут на передержки..,посоветовала разместить пост и все)

малявка, это мало сказано (на верхней фотке рядом сидит 4 летний худой ребенок)...я сначала подумала,что сидит шенок,месяцев 4-6 отроду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сколько в граммах ему давать за раз, кормить 2 раза или чаще (с учетом того,что сухой корм ему давать не планирую из-за шатающихся зубов, а весит 2.200кг)? У ветиринара спросила,он сказал на банке будет написано,а нет там(хепи дог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банке должна быть таблица. Какая хоть банка?

Кормить лучше почаще, но по чуть-чуть, судя по его состоянию.

Сухой корм вполне можно размачивать водой до кашицеобразного состояния и тоже им кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка Хэпи дог 400г. ягненок с рисом Natur Line, таблицу не видела,но особо не присматривалась...Просто пока я его по типу кошек покормила,т.е. 100 грамм приблизительно на раз (в день 200 получается), но у кошек всегда сухой корм лежит,а ему не даю, да и весят они гораздо больше его...

кстати, а что из свежих овощей,фруктов давать можно? Яблоки например?

Изменено пользователем Потаповича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pettown.ru/node/15836

Здесь есть таблица с суточной нормой.

думаю,надо отталкиваться не от того сколько он весит сейчас, а от того сколько примерно должен весить.

Но делить хотя бы раза на 4 в день пока.

кстати, а что из свежих овощей,фруктов давать можно? Яблоки например?

В его состоянии - ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,ничего не даем лишнего...В стандартах написано от 3,2-5,5 кг,значит недовес минимум 1 кг. исходя таблицы получается (5кг-175гр) 100 грамм/сутки при нынешнем весе...Если я буду давать около 200,разбитые на 4 приема,много так сразу или пусть набирает?

Изменено пользователем Потаповича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на 5кг 175гр, то по 200 многовато, мне кажется. Можно попробовать грамм по 40 на раз, в день получится 160гр. А там посмотрите дальше.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто из 400гр. банки легче по приблизительно 50 грамм расчитать... И все же.., могу я просить здесь помощи (хотя бы лекарствами,если у кого осталось-ну очень сейчас мне тяжко,но пройти мимо не смогла, или же это только породным..),да и куратор бы очень пригодился-собак никогда не держала.Если и в курсе всего происходящего, то только потому что 2 года тому назад "привела" к вам на форум Ладушку,которая теперь "на пенсии" у вас тут и все это время "навещала" ваш форум,следя за ее жизнью и не только...В идеале песу,конечно,забрать, ну не та у меня атмасфера,чтобы спокойно востанавливаться. :sorry:

Изменено пользователем Потаповича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потаповича, а какие лекарства нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока назначили Рингер-Локка по 30мл 2р.д.-5дней, катозал по1 мл п/к 1 раз/день-5дней, иммунофан 1мл. п/к 1р/д-5 дней, ципроверт в глаза по 1 капле 3р./д., инспектор для собак мелких пород. Пока это все, остальное по результатам анализов (2 из 3 уже готовы,выкладывала выше). Если кто может помочь,буду очень благодарна,т.к. финансово сейчас вообще никак, верите или нет,вчера продала из золота уже кое-что,на это и свозила к ветеринару.. :sorry: Простите,что жалуюсь, просто пройти мимо не смогла,хотя все знакомые у виска крутят,зная какие у меня сейчас трудности..

Насчет лекарств,может есть аналоги у кого-то,я думаю,не страшно и заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,Масик (так назвали старшие дети)-молодец, пописал строго на пеленку ночью, а как вышли на улицу и поставила его в травку сразу же покакал (кал по цвету неоднородный,но сформированный и не "тугой", на беглй осмотр глистов не обнаружено)...Теперь из печального, исходя нашей "прогулки" склонна согласиться с врачом,что его выкинули, потому что собака впринципе не ходит, передвижения минимальны (и то когда какал-"отошел",по дому передвигается больше похоже на маленького зайчика-подпрыгивая немного) все остальное время лежит там где положили. Попытался к нему подойти терьер познакомиться,так он огрызнулся :gleam: ,вскинулся на передние лапки, а так все время на руках спокойно лежит-как игрушка мягкая. еще я сегодня расчисала, срезала колтуны,вечером сфоткаю. Покушал уже дважды хорошо, утром встречал виляя хвостиком (на ночь и когда без присмотра закрываю его в чулане,там постелила и поставила ему все) и издавая необычные (для меня)звуки,даже описать не могу :clap_1: Да,еще знакомая собачница,посмотрела у него ушки,сказала,что грязные (ветеринар вчера даже не посмотрел-забыл,он больше его задними ногами интересовался.)

Так же готов последний анализ.

3 анализ.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать сегодня утром,проходя мимо места находки,спросила у двух собачниц,живущих и гуляющих там,не видели ли с кем гулял ранее пекинес ,ответ отрицательный...Да и моя находка уж очень на подкидыша похож тем,что идя туда никого не было,а спустя 15 мин.,когда я забрала среднего из сада, уже сидел. Хотя обилия грязи и колтунов,говорило,что давно сидит,но исходя его возможностей передвижения, вариант убежал исключается полностью...В общем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мне на карту были переведены 2000 руб. на лекарства Масику от анонима с вашего форума, большое спасибо, позже схожу и куплю лекарства, отчитаюсь фото чеков по факту, заодно схожу к вету за назначениями по анализам. Еще раз большое спасибо!

И еще вопрос,по выше указанным лекарствам, по 3-м первым, они все впринципе иммуно-витаминные, нужно ли все 3-и, или достаточно будет 1-2 (смущает Рингер-Локка, его аж 30 мл под шкурку загонять,как по вашему обязательно)?

И можно ли все это сочетать с инспектором (от паразитов),да и с учетом состояния пёсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте мне номер карты, немножко переведу малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначениям - слушайте только ветеринара! Советы по лечению на форуме могут быть бесполезными, а в худшем случае опасными! Среди нас нет ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, теперь за новыми назначениями,исходя анализы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как вставить видео?

Сюда никак, если только залить на ютуб, например, а сюда ссылку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сегодня не смогла никуда выбраться (не с кем было оставить детей),надеюсь завтра удастся...Вынесла погулять на 15 минут,там гуляла собачка Эля-Вест хайленд уайт терьер, и они друг другу "понравились", так Масик стал так активничать,глазам своим не поверила,да движения такие же,но активно так, потом девочку стали уводить,а он попытался догнать,но,конечно,не вышло,потом взгрустнулось ему. :thumbup: Фото его личного места,со спящим героем прилагаю f04b7afe33bc.jpg


/>https://youtu.be/FLsf42rtO6o -видео

Поняла,что мне напоминают его движение, так делают кошки,когда попой "едут" по полу,разница только в том,что он не прислоняет попу,она на весу,но вот тельце как у креветки,всегда согнуто,не распрямляет совсем.

Изменено пользователем Потаповича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

077b05ee90ed.jpg

37fce9c078a6.jpg

5b646577f640.jpg

a014b8653af8.jpg

fecdf01a81e5.jpg

8a820164777a.jpg

d24c5d77d9cf.jpg

30556c9ed78a.jpg

c6f7bdec1575.jpg

В общем сходили мы сегодня к врачу, рекомендации выше, покупки тоже, еще не все купила, завтра сделаю инспектор и уже начала заниматься глазами (капли+гель),врач кстати сказала,что травма глаза-накололся куда-то, остальное когда докупить смогу. Так рекомендует сделать снимок и узи,ну и зубы-это выше на фото.

по расходам получается:

Расход:

2250 рублей-прием+анализы+уколы от 15.09;

250 рублей-прием 17.09;

860 рублей-лекарства;

120 рублей-пеленки;

320 рублей-корм.

---------------

итого:3800

Приход:

2000 рублей от анонима с Лабрадор.ру

Масик в порядке, взвесили уже 2300, если учесть,что был голоден (ел в 7 утра,а на приеме были в 13 часов), то нас похвалили. Рингер-Локко, кстати сказали не надо,раз песа кушает и пьет. До клиники шли пешком,т.ч. Масик катался в "багажнике" коляски :dribble: В общем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...