Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор просто сходит с ума!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Речь идет о девочке-лабрадорше возраст 3,5 года.Детство прошло, как у всех со съеданием обуви и всего, что плохо лежит. Закрывали комнаты и максимально ограничивали её доступ. 6 месяцев назад сменили место жительства. Когда уходили на работу стаскивала одежду с вешалки, шкодила по мелочам. 2 недели назад вернулись с отпуска (ездили с ней) и началось-сгрызла ручки кухонного гарнитура, открывает двери, выдвигает полки, вытаскивает посуду, перевернула ящик с мойкой, открыла духовку плиты и съела катлеты, а сегодня-просто ужас: перевернула плиту (благо она электрическая), открыла холодильник (морозилку) достала кости. мы в шоке! я не понимаю, как с ней себя вести. муж не выдержал-навешал ей люлей. самое обидное, она понимает, что нашкодила, т.к. встречает нас с прижатыми к голове ушами и старается зашкериться в уголок, но все равно продолжает такое творить! признаюсь честно, гуляем мало. уезжаем из дама часов в 8 и возвращаемся часов в 6 вечера-она целый день одна дома. да, еще сменили корм-всегда ели нашу марку, а сейчас купили марку-верные друзья. сказать, что собака недоедает нельзя, внешне говорят, что упитанная, даже можно немного ей схуднуть. помогите! очень не хочется терять друга, но дальше так просто нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Речь идет о девочке-лабрадорше возраст 3,5 года.Детство прошло, как у всех со съеданием обуви и всего, что плохо лежит. Закрывали комнаты и максимально ограничивали её доступ. 6 месяцев назад сменили место жительства. Когда уходили на работу стаскивала одежду с вешалки, шкодила по мелочам. 2 недели назад вернулись с отпуска (ездили с ней) и началось-сгрызла ручки кухонного гарнитура, открывает двери, выдвигает полки, вытаскивает посуду, перевернула ящик с мойкой, открыла духовку плиты и съела катлеты, а сегодня-просто ужас: перевернула плиту (благо она электрическая), открыла холодильник (морозилку) достала кости. мы в шоке! я не понимаю, как с ней себя вести. муж не выдержал-навешал ей люлей. самое обидное, она понимает, что нашкодила, т.к. встречает нас с прижатыми к голове ушами и старается зашкериться в уголок, но все равно продолжает такое творить! признаюсь честно, гуляем мало. уезжаем из дама часов в 8 и возвращаемся часов в 6 вечера-она целый день одна дома. да, еще сменили корм-всегда ели нашу марку, а сейчас купили марку-верные друзья. сказать, что собака недоедает нельзя, внешне говорят, что упитанная, даже можно немного ей схуднуть. помогите! очень не хочется терять друга, но дальше так просто нельзя!

Вот вам ответ.

Вы не просто мало гуляете, вы еще и мозги собаке не занимаете, вот она и развлекает себя, чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляете мало, кормите :thumbdown: , т к те корма , что вы покупаете - это .....у меня слов нет((((

Встаньте утром пораньше ( в 5-6 часов , не успеваете , встаньте в 4 утра) , активная ,длительная , интересная прогулка может помочь решить часть проблемы. Ещё есть такая штука как клетка. НО....нужны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ длительные прогулки , с играми, пробежками, занятиями и т д. Собаке элементарно скучно, вот и развлекается.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в голоде дело, а в том, что собака реально сходит с ума от безделья. И помочь может только хороший выгул утром и вечером, а в промежутке между ними клетка. Но выгул - обязательно условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все всё правильно сказали. Прогулки. Но не так как гуляет подавляющее большинство собачников - они идут и думают свою думку, а собака или на поводке или без оного шныряет по округе. Это не прогулка и так собака не устанет.

Надо или бегать-ездить на велосипеде или, если невмоготу - то нагружать собаке на прогулке мозги. От этого они устают еще больше :)

Всякие команды типа рядом, сидеть, стоять, апорт и д.п. только с виду кажутся легкими. На самом деле собака еще как напрягается и... устает. После этого дома спит.

И вечером, даже если не гулять долго, но приходите все-таки в 6 вечера. Минимум час надо опять позаниматься собакой дрессурой. Уже дома.

Тут уже разбирали - виноватый вид у собаки, который так умиляет хозяев на самом деле это страх. И не перед тем, что она нашкодничала. Так далеко собака не строит цепочки.

Когда она роняет плиту, она получает удовольствие. А уж от котлет из духовки - и подавно. И за это она не переживает. А переживает за мусор на полу. Она уже выучила, что мусор это недовольство хозяев и боится. А то, что мусор стал результатом ее действий - она не понимает.

Проводили простой эксперимент. Хозяин выходил, а помощник разбрасывал мусор. Собака ничего не портила. Когда хозяин возвращался, собака принимала виноватый вид. Если мусора не было - радостно встречала.

Так что прогулки и интеллектуальные нагрузки.

Можете поискать школьника или студента на дневные выгулы.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не просто выгул на поводке, а АКТИВНЫЙ выгул - с играми, обучением и прочей загрузкой мозга!!! девчуля реально не знает, к чему ей свои мозги приложить, вот и демонстрирует вам - а я так умею, и так, и вот так! а вы ей - люлей... простите за грубость, но люлей в данном случае вам навешать стоит за безразличие и лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она встречает вас с прижатыми ушами не от того что "понимает что нашкодила", а от того, что готова к вашей непредсказуемости. Она элементарно старается уйти от психологического, порой и физического давления. И плюсуюсь к неправильному кормлению и недостаточному выгулу. Отсюда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама противник сравнения собак и детей. Но...Чтобы воспитать и вырастить ребенка, люди затрачивают силы, время, деньги, в конце концов! Почему же некоторые думают, что заведя живое существо, не нужно напрягаться...Сыпанул какой-то фигни, ушел на работу, а собака должна 10 часов лежать на боку и ждать хозяина!! Ну бред же!! :dribble: Молодое, здоровое животное, выведенное для длительных прогулок по лесам и болотам, неутомимое и выносливое!! И еще. Мое ИМХО. Вы, возвращаясь домой, уже предвкушаете непорядок, испытываете негатив...Собака все это чувствует. Измените свое отношение. В том, что собака такая - Ваша и только Ваша вина!. Можете соглашаться, можете нет, но это так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот... это она у Вас еще просто грызет и переворачивает, а я тут тему открывала про вывих мозга своего кобеля, который решил нас пожрать... в смысле контролировал нас всех зубками. И дело как было в выгулах и воспитании. Так что плюсуюсь ко всем! Выгул активный и мозг занимать активно. Мы теперь помимо ежедневных прогулок-занятий еще и провокаторством занимаемся, чтоб точно знал, что кушать нас не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама противник сравнения собак и детей. Но...Чтобы воспитать и вырастить ребенка, люди затрачивают силы, время, деньги, в конце концов!

Мало того, люди почему-то уверены, что ребёнка воспитывать надо, а собака вырастет и сама поумнеет. То есть псовые, по определению, "умнее" приматов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, люди почему-то уверены, что ребёнка воспитывать надо, а собака вырастет и сама поумнеет. То есть псовые, по определению, "умнее" приматов)))))

Иногда мне кажется, что это именно так. :lol2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь помимо ежедневных прогулок-занятий еще и провокаторством занимаемся, чтоб точно знал, что кушать нас не надо.

переведите ? :dntknw:

-----

Оксане ( автору темы) - почитайте ( поищите поиском по ключевым словам ) српава вверху экрана похожие темы, посмотрите ролики в разделе дрессировка - тут много...

выделили проблему - уже хорошо! И главное - терпения вам и не сдавайтесь! ( "искусство маленьких шагов"... )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака именно сходит с ума. От безделья и скуки.3,5 года собачьих это примерно 30 человеческих лет, т.е. самый расцвет сил. И вот представьте - вам 30 лет, вы утром и вечером на 10 минут выходите из дома, походить по маршруту, который уже знаете наизусть, а между этими "прогулками" сидите дома в четырех стенах. Без телефона, телевизора, компьютера, интернета и прочего, потому что собака всем этим пользоваться не умеет. Я бы тоже начала и стены ковырять и плиты ронять...

Мы, кстати, тоже из дома уезжаем в восемь, приезжаем в шесть-семь. Только вот я встаю в шесть утра и час гуляю. И вечером после работы час-полтора, а то и два, если погода позволяет.

и еще - пока собака не уронила плиту НА СЕБЯ, пока не нажралась костей до непроходимости кишечника, вообщем пока не покалечилась, купите клетку, приучите к ней собаку и оставляйте в ней.

3239aa44aeac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведите ? :dntknw:

-----

Оксане ( автору темы) - почитайте ( поищите поиском по ключевым словам ) српава вверху экрана похожие темы, посмотрите ролики в разделе дрессировка - тут много...

выделили проблему - уже хорошо! И главное - терпения вам и не сдавайтесь! ( "искусство маленьких шагов"... )

перевожу - Лайт стал контролировать нас зубками, когда кто-то из членов семьи обнимал другого или шутливо боролись. Поэтому теперь специально периодически хватаем друг друга за руки на глазах у Лайта и смотрим за реакцией. По началу он еще пытался пасть открыть, теперь просто следит. А надо, чтоб не обращал внимания. Вот в этом и провокация :)

Изменено пользователем Ксюша и Лайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока 6 месяцев, дома пока все нормально. Утром гуляем час, занятия и бег за пуллером, днем дочь выводит после школы, вечером я три раза выхожу, из них одна прогулка 1,5-2 часа. Клетка есть, собака приучена к клетке, это ее домик, но я, уходя на работу, оставляю Бэтьку вместе с котом в комнате, клетку не запираю. Как по мне, закрывать собаку в клетке даже на 5 часов - издевательство над собакой, закрывал 3-4 раза на 2-3 часа. Во многих темах советуют клетку, но до меня до сих пор не доходит, как можно советовать запирать собаку там с 8 утра до 6 вечера? Одно дело на 3-4 часа, но но 8-12 ??? Зачем советовать Закрывать собаку в клетке на 10 часов? ИМХО, очень жестокий совет. Охренеть просто. Когда дочка в школе задерживается, обязательно приеду с работы на 5 минут, вывести на попис. Обычно приезжаю, Бэтька с котом навстречу сонные выходят.

Автору - ищите человека, который будет днем гулять с собакой ( заниматься, играть, плавать), или ищите возможность самой приезжать с работы. При вашем режиме работы Никакой клетки.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, закрывать собаку в клетке даже на 5 часов - издевательство над собакой, закрывал 3-4 раза на 2-3 часа. Во многих темах советуют клетку, но до меня до сих пор не доходит, как можно советовать запирать собаку там с 8 утра до 6 вечера?

Правильно выгулянная собака в отсутствие хозяев дома спит. Какая разница, спать ей в клетке или на полу? :dntknw: А если эта собака может бить посуду/грызть провода/ронять плиты, то закрывание в клетку это единственный способ обеспечить ее БЕЗОПАСНОСТЬ. Потому что собака может нажраться стекла, ее может ударить током и прочее...

Издевательство - это завести собаку активной породы и уделять ей 40 минут в день - 2 раза по 15 минут прогулка и 2 раза по 5 минут кормежка.

Автору - ищите человека, который будет днем гулять с собакой ( заниматься, играть, плавать), или ищите возможность самой приезжать с работы.

ну да, хозяева, которые кормят нашей маркой и верными друзьями, конечно с радостью будут тратить деньги еще и на то, чтобы кто то приходил и выгуливал собаку днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство - это завести собаку активной породы и уделять ей 40 минут в день - 2 раза по 15 минут прогулка и 2 раза по 5 минут кормежка.

+1005000000000000000000000000000000000

ТС, собака - это хобби, которое требует много времени и денег.

Зачем завели реально не понимаю? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Проводили простой эксперимент. Хозяин выходил, а помощник разбрасывал мусор. Собака ничего не портила. Когда хозяин возвращался, собака принимала виноватый вид. Если мусора не было - радостно встречала.

Провела вчера данный эксперимент, - результат: у нашего Дримчика на мусор не было никакой реакции, обычная встреча,"бразильский карнавал и персональная ламбада" (хотя муж просто выходил на 10 минут в магазин).

Возможно причины такого поведения в том, что мы никогда его не ругаем, так как не за что.

По теме, собакой нужно заниматься и заниматься регулярно каждый день, и будет Вам счастье. И еще ее нужно любить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела вчера данный эксперимент, - результат: у нашего Дримчика на мусор не было никакой реакции, обычная встреча,"бразильский карнавал и персональная ламбада" (хотя муж просто выходил на 10 минут в магазин).

Возможно причины такого поведения в том, что мы никогда его не ругаем, так как не за что.

Ну так, конечно - в условиях описанного "эксперимента" собаку ДО ТОГО ругали за мусор, разбросанный ей, и она типа "принимала виноватый вид". Если не ругали, естественно, не будет ничего такого.

Так что, считайте, что вы "контрольная группа" :lol2:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выгулянная собака в отсутствие хозяев дома спит. Какая разница, спать ей в клетке или на полу? :dntknw: А если эта собака может бить посуду/грызть провода/ронять плиты, то закрывание в клетку это единственный способ обеспечить ее БЕЗОПАСНОСТЬ. Потому что собака может нажраться стекла, ее может ударить током и прочее...

Издевательство - это завести собаку активной породы и уделять ей 40 минут в день - 2 раза по 15 минут прогулка и 2 раза по 5 минут кормежка.

А ещё переломы лечить и инородные тела ездить в ветеринарку из желудка вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, ТС не таких ответов ждала, даже не появилась ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, ТС не таких ответов ждала, даже не появилась ни разу))

+10000000000000000000 Ага, типа " да ладно, всё окей , само рассосётся....."

Я вот поражаюсь , не уже ли так тяжело встать на пару часов пораньше и прогуляться нормально. Чо уж тут удивительного , если собака сидит по 10-12 часов ждёт ( у моря погоды((() , а гуляет всего по 15 минут ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, и не против клетки. Но те, кто советуют клетку людям с таким графиком работы, Свою собаку на 10 часов туда сажали? Несколько дней подряд? Что-то мне подсказывает, что нет. И поэтому такой совет давать не стоит. ИМХО.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою собаку на 10 часов туда сажали?

я работаю сменами по 12 часов. соответственно, дома не бываю 14-15 часов. и да, моя погромщица сидит все это время в клетке. днем приходит няня их выгуливать и потом снова собака сидит в клетке. и вы знаете, я у нее не замечаю каких-то отрицательных эмоций по этому поводу. она там не скулит, не лает, не воет. более того - я прихожу, а она дрыхнет. в клетку идет сама и с удовольствием. у нее даже какое-то превосходство перед другими собаками - вы вот вповалку все валяетесь, а у мены - отдельная жилплощадь) собаке 7 лет, если что.

джонник, мне тяжело встать, но есть няня)) в 6 утра выгул 20 минут, в 11 приходит няня и полноценно их выгуливает, и уж вечером снова я, 40 мин-час... зато в выхи мы угуливаемся по полной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю сменами по 12 часов. соответственно, дома не бываю 14-15 часов. и да, моя погромщица сидит все это время в клетке. днем приходит няня их выгуливать и потом снова собака сидит в клетке. и вы знаете, я у нее не замечаю каких-то отрицательных эмоций по этому поводу. она там не скулит, не лает, не воет. более того - я прихожу, а она дрыхнет. в клетку идет сама и с удовольствием. у нее даже какое-то превосходство перед другими собаками - вы вот вповалку все валяетесь, а у мены - отдельная жилплощадь) собаке 7 лет, если что.

Ключевая фраза: днем приходит няня их выгуливать.

А 10 часов в клетке это и правда жесть, даже при полноценном утреннем выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...