Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бойкот или что?


Leeraa

Рекомендуемые сообщения

Вот уже неделю у нас живёт прекрасный щенок,через пару дней ему будет только два месяца. Быстро адаптировался к нам и новому дому,со второго дня он уже ходил по своим делам на пеленку(только когда заигрывался то писял там где стоял). Как все лабрадорчики он кусучий и вредный,но в меру,казалось что он нас уже понимает. Но вот сегодня он совсем другой! Так вышло,что мне нужно было отлучиться позавчера на пару часов и щенок остался один,но когда я вернулась и муж он очень радостно нас встречал и вообще вёл себя очень прилично! Сегодня утром мы опять оставили его на два часика и он начал творить ужас:целенаправлено идёт и писает на свой лежак,а на пелёнку идёт и ложиться спать! Я соответственно ругаюсь,более грубым тоном объясняю его,поощряю если делает свои дела на месте. Но все без результата,вечером он идёт и ложится на пелёнку спать! Я уже не ругаю а просто отодвигаю его,а он встаёт и обратно туда ложиться! Что делать? Как с ним быть? Понимаю маленький ещё,но надо как то исправлять ситуацию! А ещё вечером он не захотел кушать,вкусняшки ест за милую душу,а положенный ужин нет. Я убрала миску,через пол часа поставила и тогда он уже съел! Спасибо всем кто не оставил без внимания моё сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не бывают вредными.

В чем проблема просто убрать лежак и на его место положить вторую пеленку? Хочется ему спать на одной пеленке, а писать в другом месте - да пожалуйста.

Меньше давать лакомства, давайте простую еду( из порции, а не сверх) вместо них.

Изменено пользователем Керри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не бывают вредными.

В чем проблема просто убрать лежак и на его место положить вторую пеленку? Хочется ему спать на одной пеленке, а писать в другом месте - да пожалуйста.

Меньше давать лакомства, давайте простую еду( из порции, а не сверх) вместо них.

Спасибо. Просто мне кажется если поменять местами лежак и пелёнку это означает пойти на поводу у щенка и потом собака просто будет управлять нами. Поэтому и задала этот вопрос,что бы кто то из более опытных любителей собак подсказал что и как! А про вредность я сказала исключительно с любовью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш не может знать, какое место ВЫ определили ему для сна, а какое для пописов. Слишком мало времени прошло. Просто будьте внимательны и ласковы.)

пыс. какие вкусняшки в столь юном возрасте?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш не может знать, какое место ВЫ определили ему для сна, а какое для пописов. Слишком мало времени прошло. Просто будьте внимательны и ласковы.)

пыс. какие вкусняшки в столь юном возрасте?

Дело в том,что он изначально писал и какал чётко на пелёнку в отведённом месте,а спал на лежаке своем(днём ему там жарко,а ночью он сам туда идёт ложится),поэтому я и удивляюсь от чего сбой?(( Даём ему печенье для диабетиков не сладкое, так нам посоветовали.

Малыш не может знать, какое место ВЫ определили ему для сна, а какое для пописов. Слишком мало времени прошло. Просто будьте внимательны и ласковы.)

пыс. какие вкусняшки в столь юном возрасте?

По поводу ласковости кстати,я его так сильно обожаю,что кажется он прочувствовал это и пытается начинать управлять мной. Может не хватает какой то строгости? Но в таком возрасте,что с него взять,только бояться меня будет((

Хочу уточнить,что он не все время идёт пописять на лежак или куда то на пол! Он идёт и писяет на пелёнку,но потом лезет туда ложиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------

ой, увидела. А чем кормите?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте. Я это только недавно проходил, сейчас Бэтьке почти 6 месяцев. Она в 2-3 месяца могла пописать на пеленку( а их было штук 10 по комнате, и 4 на балконе) и улечься спать рядом, на сухую пеленку. У меня Бэтька на мокром не спит. Возможно, раз щенок пописал на лежак, там остался запах мочи, поэтому для него это теперь туалет, а сухая пеленка - место для сна. Выстирайте и высушите лежак. Мне с Бэтькой помогало мытье полов водой с уксусом, она могла мимо пеленок написать, стал мыть так полы - уменшилось количество пеленок. В 2,5 месяца стали гулять, практически сразу перестала какать дома, месяцев с 4х нет пописов дома. Перенки убраны. Да, я Бэтьку Никогда не ругал, просто молча убирал и все. И почти каждый день мыл полы, чтобы запаха мочи по всей квартире не было, для щенков все, что пахнет мочой -туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания на это, всё в пределах нормы, щенок этого возраста ничего никому не должен! После 10 месяцев- уже, конечно - должен, но тогда и будет всё в порядке, врождённая чистоплотность проснётся, а любить Вас он будет уже больше жизни! С пяти месяцев дрессируйте под присмотром хорошего дрессировщика. И всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------

ой, увидела. А чем кормите?

Кормлю так как кормят его папу и маму:каши,мясо,творог,кефир,яблочки,овощи и все что можно. Кушает очень хорошо,но иногда вертит носом,но как только убираю миску на пол часа,а потом даю так лопает за обе щеки)) но такое тоже у него не часто,обычно он кушает хорошо! Спасибо Вам за внимание

Не паникуйте. Я это только недавно проходил, сейчас Бэтьке почти 6 месяцев. Она в 2-3 месяца могла пописать на пеленку( а их было штук 10 по комнате, и 4 на балконе) и улечься спать рядом, на сухую пеленку. У меня Бэтька на мокром не спит. Возможно, раз щенок пописал на лежак, там остался запах мочи, поэтому для него это теперь туалет, а сухая пеленка - место для сна. Выстирайте и высушите лежак. Мне с Бэтькой помогало мытье полов водой с уксусом, она могла мимо пеленок написать, стал мыть так полы - уменшилось количество пеленок. В 2,5 месяца стали гулять, практически сразу перестала какать дома, месяцев с 4х нет пописов дома. Перенки убраны. Да, я Бэтьку Никогда не ругал, просто молча убирал и все. И почти каждый день мыл полы, чтобы запаха мочи по всей квартире не было, для щенков все, что пахнет мочой -туалет.

Спасибо за Ваш рассказ! Ох уж эти дети)) Вам чуть повезло,что ваш лабрадорчик не спит на мокром,а моего не смущает пописанная пеленка. Лежак простирала,полы мою каждый день(иногда и по два раза). Сегодня ночью вот он спал на лежаке,а в три часа ночи он радостно меня разбудил показать,что он покакал на пелёнку,а потом снова лёг спать))) сейчас у нас опять борьба началась,он хочет спать и идёт ложиться на пелёнку,я его молча отодвигаю от туда и даю лакомство туда где ложу. Он встаёт и идёт снова на пелёнку,я снова отодвигаю и так раз 10 наверно! В конце концов его желание спать побеждает и он засыпает там где я его положила! Хочу уточнить,что я не ложу его на лежак,а просто на пол где он спал в любом месте (потому что знаем,что днём ему на лежаке не спиться,наверно потому что жарко)

не обращайте внимания на это, всё в пределах нормы, щенок этого возраста ничего никому не должен! После 10 месяцев- уже, конечно - должен, но тогда и будет всё в порядке, врождённая чистоплотность проснётся, а любить Вас он будет уже больше жизни! С пяти месяцев дрессируйте под присмотром хорошего дрессировщика. И всё будет отлично!

Спасибо,будем стараться! Просто смущает,что мой щенок спит на влажных пеленках от пипосов))) я обращалась к нашим заводчикам,они говорят что когда все щенята жили вместе у них,то просто обожали валяться в воде и своих пописах. Может это у него привычка?! Но он у нас уже неделю живёт и изначально такого не было,а сейчас вдруг решил что ли вспомнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания на это, всё в пределах нормы, щенок этого возраста ничего никому не должен! После 10 месяцев- уже, конечно - должен, но тогда и будет всё в порядке, врождённая чистоплотность проснётся, а любить Вас он будет уже больше жизни! С пяти месяцев дрессируйте под присмотром хорошего дрессировщика. И всё будет отлично!

Почему с пяти месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с пяти месяцев?

А вот действительно почему с пяти месяцев на дресспрощадку? Почему не с трех месяцев идти на воспитательную дрессировку, сразу как пройдет карантин после прививки и собака освоится на улице? До пяти месяцев собаки уже приобретают негативный опыт. И переучивать сложнее, чем учить сразу правильно, постепенно и очень корректно на положительном подкреплении.

И для ТС. Не вижу смысла в лакомствах. Ведь домашней воспитательной работы полным полно. Ее лучше строитть на основном рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас такая же ерунда бывает! Сначала не спал,там,где его туалет. А теперь с удовольствием ложится на сиканки свои :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ласковости кстати,я его так сильно обожаю,что кажется он прочувствовал это и пытается начинать управлять мной. Может не хватает какой то строгости? Но в таком возрасте,что с него взять,только бояться меня будет((

Вопрос: а как собачий ребёнок должен выяснить, что значит "ругательный тон"?)))

И совет: если вы его так сильно обожаете, значит пора начинать заниматься. Каждая кормёжка - занятие. Еда проедается с рук за обучение командам. Тогда и есть будет хорошо, и строгости не понадобиться, и управлять им будете вы, а не он вами. И да, играйте больше в игрушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щенок перестал делать это свое грязное дело сам по себе) наверно какой то странный период у него был. Знаем очень много команд и уже просимся писять на улицу,а на всего то три месяца)) дам совет всем начинающим мамочкам и папочкам:не стоит слушать "опытных собаководов" так как к каждому щенку нужен индивидуальный подход! Какие только методы я не применяла,советующие здесь,все напрасно. Сейчас я давольна воспитанием своего мальчика и боремся мы с тем,что бы не есть все подряд на улице)))но как было написано на кольце Саламона "Пройдёт и это"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...