Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МСК. Пироплазмоз у моего щенка


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мой щенок (10 мес) привез из Краснодара пирик. На подъезде к МСК уже писал кровью и падал. Сейчас в Беланте, лечатся второй день. Каждый день ставят антидот- это нормально?? Врач Коляшина Наталья Ивановна. Вчера после антидота поел и был бодренький, сегодня температура 39,8, вкололи опять антидот, есть не хочет, но гуляет.

Это сталкивался и с врачом и с пириком - чего делать то?? Ребятам нужно выезжать в Питер. Они его довезут вообще?

Блин, в общем нужн коллективный мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, врач Колядина?

Я б доверилась, если она.

Выздоровления лабродетю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом не сталкивалась, с белантой в лечении пирика, к сожалению, сталкивалась((( Этой весной они мне чуть Грея не убили своим лечением. Спасли в Обереге Гольяново, но очень долго восстанавливались после тех коновалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом не сталкивалась, с белантой в лечении пирика, к сожалению, сталкивалась((( Этой весной они мне чуть Грея не убили своим лечением. Спасли в Обереге Гольяново, но очень долго восстанавливались после тех коновалов.

А не поделитесь подробнее, в чем заключалось неадекватное лечение в Беланте?

у моих знакомых, бассету сейчас 3й раз антидот ввели, после двух первых - два дня все хорошо и анализ отрицательный, затем все по новой!

как такое может быть? поддельные лекарства, нетипичный возбудитель, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мой щенок (10 мес) привез из Краснодара пирик. На подъезде к МСК уже писал кровью и падал. Сейчас в Беланте, лечатся второй день. Каждый день ставят антидот- это нормально?? Врач Коляшина Наталья Ивановна. Вчера после антидота поел и был бодренький, сегодня температура 39,8, вкололи опять антидот, есть не хочет, но гуляет.

Это сталкивался и с врачом и с пириком - чего делать то?? Ребятам нужно выезжать в Питер. Они его довезут вообще?

Блин, в общем нужн коллективный мозг

Ольга, а что есть-антидот? Препараты типа Пиростопа делаются максимум два раза и то с интервалом. Могу ошибаться,конечно. Может хозяева не правильно поняли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Беланте только Благодаровой доверила бы свою собаку.... Так как лечились там у нескольких врачей и результаты не очень меня порадовали...

Я за Оберег так же и ещё за Хатико на Щукинской. Там прекрасный врач - Алексеева Е.А. Смотря что ближе хозяевам Вашего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за "оберег" в Гольяново

А не поделитесь подробнее, в чем заключалось неадекватное лечение в Беланте?

у моих знакомых, бассету сейчас 3й раз антидот ввели, после двух первых - два дня все хорошо и анализ отрицательный, затем все по новой!

как такое может быть? поддельные лекарства, нетипичный возбудитель, что это?

Сейчас пирик такой. Идет двумя волнами. Сначала становится лучше, а через пару дней снова возвращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь подробнее, в чем заключалось неадекватное лечение в Беланте?

у моих знакомых, бассету сейчас 3й раз антидот ввели, после двух первых - два дня все хорошо и анализ отрицательный, затем все по новой!

как такое может быть? поддельные лекарства, нетипичный возбудитель, что это?

Они колят очень мало пиростопа по весу, как мне об'яснили потом, что формально колят по инструкции, но по самой нижней границе и соответственно многим собакам сразу не помогает,если бабезий уже много расплодилось. Но при этом укололи лошадиную дозу фуросемида, который сильно на почки влияет.

Ну а дальше, как я понимаю, тупо выкачка денег - типа усиленно лечат побочки пирика на почки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они колят очень мало пиростопа по весу, как мне об'яснили потом, что формально колят по инструкции, но по самой нижней границе и соответственно многим собакам сразу не помогает,если бабезий уже много расплодилось. Но при этом укололи лошадиную дозу фуросемида, который сильно на почки влияет.

Ну а дальше, как я понимаю, тупо выкачка денег - типа усиленно лечат побочки пирика на почки и т.п.

Вот и Шону когда так прокололи, не полную дозу сразу, а по чуть чуть, типа по инструкции,еле откачали его. А до этого, когда первы раз подхватил, ввели полную дозу и Ветам подкожно,хотя пес уже еле шел и писал кровью, темп,была 40", но в тот же вечер,без капельниц он оклемался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выехали в Питер. Сказали, что антидот нужно три раза - разные препараты

Если кто знает - Тверь и Великий Новгород - контакты ветеринаров, мало ли что в дороге, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Шону когда так прокололи, не полную дозу сразу, а по чуть чуть, типа по инструкции,еле откачали его. А до этого, когда первы раз подхватил, ввели полную дозу и Ветам подкожно,хотя пес уже еле шел и писал кровью, темп,была 40", но в тот же вечер,без капельниц он оклемался.

Да, к сожалению, такой вот бизнес у них. Это я еще не описываю, как они скрывали дозировки введенных препаратов,когда я сказала,что я в другую клинику еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, такой вот бизнес у них. Это я еще не описываю, как они скрывали дозировки введенных препаратов,когда я сказала,что я в другую клинику еду.

караул((( про дозировку и нетипичных возбудителей(типа эрлихиоза) я им сразу сказала уточнить, они проверили, теперь, врачи сказали будут проверять не подделка ли антидот((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, такой вот бизнес у них. Это я еще не описываю, как они скрывали дозировки введенных препаратов,когда я сказала,что я в другую клинику еду.

Да-да, в гос.клинике нам укололи Пиростоп сразу полную дозировку и витамины, все. К вечеру очухался. А в частной клинике разделили дозировки, кололи что, только ни что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...