Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как уберечь собачьи лапы от назойливой морды


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У моей лабрадорины периодически бывают обострения межпальцевого дерматита (атопик), в такие моменты важно, чтобы собака не разлизывала лапы...

Пробовали надевать носки на липучках, но лабрадорина моя очень изобретательная - либо снимает, либо дырку прогрызает в носке и разлизывает.

Купили ей елизаветенский воротник, дорогой, жесткий, пластиковый - сломала еще при нас, о ближайший угол в квартире разнесла воротник на части.

Я сшила ей воротник из поролона - мягкий, плохо держит форму, она его выворачивает и с удовольствием занимается своими лапами.

Намордники, либо снимает, либо спокойно достает пальцы языком через дырки в наморднике.

Мы днем на работе, у собани много времени придумать, как нас обхитрить.

Лабровладельцы, знающие, что такое межпальцевый дерматит, поделитесь опытом, как спасаете собачьи лапы?

post-3875-0-65406300-1442929989_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У моей лабрадорины периодически бывают обострения межпальцевого дерматита (атопик), в такие моменты важно, чтобы собака не разлизывала лапы...

Пробовали надевать носки на липучках, но лабрадорина моя очень изобретательная - либо снимает, либо дырку прогрызает в носке и разлизывает.

Купили ей елизаветенский воротник, дорогой, жесткий, пластиковый - сломала еще при нас, о ближайший угол в квартире разнесла воротник на части.

Я сшила ей воротник из поролона - мягкий, плохо держит форму, она его выворачивает и с удовольствием занимается своими лапами.

Намордники, либо снимает, либо спокойно достает пальцы языком через дырки в наморднике.

Мы днем на работе, у собани много времени придумать, как нас обхитрить.

Лабровладельцы, знающие, что такое межпальцевый дерматит, поделитесь опытом, как спасаете собачьи лапы?

Решить проблему атопического дерматита. Это решаемая проблема.

Снимает тот же паналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый пластиковый воротник сломала? Полупрозрачный?

Да

Решить проблему атопического дерматита. Это решаемая проблема.

Снимает тот же паналог

Проблему атопического дерматита мы решаем с нашим ветеринаром, на форуме меня интересует удачный опыт защиты лап от разлизывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас как раз боремся с очередным обострением дерматита. И тоже разлизывает лапы(. Спасает только воротник. Хотя ходит Тина, за стены - косяки дверей цепляет, но не ломается ничего. Собака находится в воротнике круглосуточно, за исключением выходов на улицу и кратких перерывом, но тогда, когда есть возможность контролировать разлизывание. Одно время мы носки одевали, но Тина лизала все равно, носки промокали, эффект был такой же почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте более прочный и удобный воротник, типа этого http://www.pet-onlin...TIyIPHsKQ%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте более прочный и удобный воротник, типа этого http://www.pet-onlin...TIyIPHsKQ%3D%3D

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...