Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прохождение границы на разных транспортах


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте :)

у меня вопрос следующий и вдруг мне кто-то сможет помочь :blush-anim-cl:

возможно ли прохождение границы (туда-обратно) на разном транспорте?

я точно помню мы этот вопрос затрагивали в какой-то из тем в этом разделе, но я уж теперь и не найду,

кто-то писал, что необходимо проходить границу обратно на том же транспорте, что и въехал,

а кто-то писал, что ездили туда на машине, обратно на самолете и никаких проблем,

помогите разобраться :)

немного конкретики :)

мне необходимо поехать в Калининград (соответственно по пути пройти таможню Белоруссия-Литва)

и оставить там свою машину,

возможный исход событий номер 1:

мы едем на двух машинах, я за рулем своей фиесты, которую везу в Калининград и там оставляю,

обратно еду на второй машине,

возможно за рулем, возможно нет, это ж не принципиально?

возможный исход событий номер 2:

я еду одна на своей фиесте, оставляю ее в Калининграде,

обратно еду на поезде/самолете,

то есть в данном случае получатся не просто разные машины, а вообще разные виды транспорта,

вот кто мне поможет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не принципиально.

Это так же как мы сейчас из Финки погоним машину. Туда- на поезде, обратно- на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Калининграда раньше гоняли машины на продажу в Россию, никто ничего ж не спрашивал.

И еще, часто в одну сторону еду за рулем я, в обратную муж, не помню чтоб кого-то волновало кто за рулем...

Кстати, обратно на самолете ты вообще никакие границы не пересекаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно...туда обратно на чём угодно. Транспорт не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Калининграда раньше гоняли машины на продажу в Россию, никто ничего ж не спрашивал.

это да, у моей подруженции муж машины гонял из Калининграда в Москву, но чего-то она не але :)

Кстати, обратно на самолете ты вообще никакие границы не пересекаешь!

это я в курсе, летала и самолетом туда)

не самый удачный пример привела))

в общем я вас поняла,

как и на чем я еду туда и как и на чем я возвращаюсь обратно, никого, судя по всему, не интересует, кроме меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, у моей подруженции муж машины гонял из Калининграда в Москву, но чего-то она не але :)

это я в курсе, летала и самолетом туда)

не самый удачный пример привела))

в общем я вас поняла,

как и на чем я еду туда и как и на чем я возвращаюсь обратно, никого, судя по всему, не интересует, кроме меня :lol2:

Конечно не интересует.

У тебя же будет штамп о выезде из РФ и о въезде в РФ (Калининградская обл). Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте :)

у меня вопрос следующий и вдруг мне кто-то сможет помочь :blush-anim-cl:

возможно ли прохождение границы (туда-обратно) на разном транспорте?

я точно помню мы этот вопрос затрагивали в какой-то из тем в этом разделе, но я уж теперь и не найду,

кто-то писал, что необходимо проходить границу обратно на том же транспорте, что и въехал,

а кто-то писал, что ездили туда на машине, обратно на самолете и никаких проблем,

помогите разобраться :)

немного конкретики :)

мне необходимо поехать в Калининград (соответственно по пути пройти таможню Белоруссия-Литва)

и оставить там свою машину,

возможный исход событий номер 1:

мы едем на двух машинах, я за рулем своей фиесты, которую везу в Калининград и там оставляю,

обратно еду на второй машине,

возможно за рулем, возможно нет, это ж не принципиально?

возможный исход событий номер 2:

я еду одна на своей фиесте, оставляю ее в Калининграде,

обратно еду на поезде/самолете,

то есть в данном случае получатся не просто разные машины, а вообще разные виды транспорта,

вот кто мне поможет? :)

Вера! Абсолютно никакой разницы! У меня только что племянник с девушкой ездили из Калининграда на машине через Литву, Латвию, Эстонию в Питер и далее к Белому морю. Обратно Настя летела самолетом, а Ромка один возвращался. Главное, что у тебя ставятся отметки в паспорте въезд-выезд. А на каком транспорте-не важно. Мы раз плыли в Питер на пароме, а обратно возвращались на поезде. У меня бы даже мысли не возникло. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, без разницы каким транспортом возвращаться. Сколько раз уже ездили в БГ, туда на машине, обратно я на самолете, и наоборот.

И то, что машина останется в Калининграде тоже не должно быть проблемой, это же Россия. Вот если бы ты к примеру въехала в Литву или другую страну на машине, а обратно выезжала без нее или за рулем другой машины, у таможни скорее всего возникли бы вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Юль, спасибо!

машину я вообще оформлю как якобы :) продажу, так что в этом плане все норм будет, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверно. По логике раз твоя машина осталась в России, ты с ней что хочешь можешь сделать, хоть сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, моя подруга с собакой ездила из Финляндии на поезде, а обратно в Финляндию возвращалась на машине. Нет никакой разницы на чем ехать.

Да и в принципе мы постоянно разным транспортом ездим, все ок. Важно только, чтобы штампы о пресечении стояли в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...