Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вот. Сожрали мы мышь, похоже. То есть, в куче было три мыши, а когда я его засекла жующим, обнаружилось две. Мышь была отловлена мышеловкой (были в гостях в деревне) и выброшена в компост. Хозяева её теперь нахваливают - типа мышка свойская, домовая, чистенькая была. Может это и не мой сожрал. Если он, что-то сделать надо на всякий, скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он, что-то сделать надо на всякий, скажите пожалуйста?

Ничего делать не надо. Пару дней понаблюдать за калом. Может легонько прослабить, но не водой. А так все нормально - собака ведь хищник и мыши ее естественноя питание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж я на это и надеюсь. Опасаюсь лишь, вдруг мышь вела нездоровый образ жизни ) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любил зимой в поле как лиса ловить мышей. Подпрыгивал и быстро разрывал снег и хрумкал. Естественно старалась присекать такие забавы, но несколько мышей были съедены. Ни чего не было, даже не прослабило не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот ели мышку,крыску,пару птичек.

Обходилось,ттт.Но мы наблюдали за состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, конечно, наблюдаю. Как же за ним не наблюдать ))) Раньше на даче тоже раскапывал мышей, но не ел, а валялся на ней и зайгрывал её напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что мыши еще и переносчики бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что мыши еще и переносчики бешенства.

Все теплокровное может быть переносчиком бешенства. Но чаще - летучие мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а по-моему они много чего переносчики. Мой паник был вызван желанием чего-делать, а что тут сделаешь. Правда, лишь наблюдать пристальнее. Но от бешенства ж все мы привиты? Или это другой путь? Да ну, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а по-моему они много чего переносчики. Мой паник был вызван желанием чего-делать, а что тут сделаешь. Правда, лишь наблюдать пристальнее. Но от бешенства ж все мы привиты? Или это другой путь? Да ну, нет.

Когда мои голдены ухлопали первую крысу, у обеих оказались покусаны морды, но меня волновало не бешенство (потому как привиты), а именно лептоспироз, созвонилась с ветеринаром, назначила профилактический курс доксициклина. Потом они уже убивали крыс грамотно, без царапин и покусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так выходит, он передается через кровь? Наша то мышь была убита мышеловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так выходит, он передается через кровь? Наша то мышь была убита мышеловкой.

Фекально-оральный путь передачи. И неважно, как убили.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фекально-оральный путь передачи. И неважно, как убили.

А разве лепто не входит в комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве лепто не входит в комплекс?

Входит, только штаммов в природе больше, чем в вакцине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит, только штаммов в природе больше, чем в вакцине.

ага, и прививать его надо 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот. Сожрали мы мышь, похоже. То есть, в куче было три мыши, а когда я его засекла жующим, обнаружилось две. Мышь была отловлена мышеловкой (были в гостях в деревне) и выброшена в компост. Хозяева её теперь нахваливают - типа мышка свойская, домовая, чистенькая была. Может это и не мой сожрал. Если он, что-то сделать надо на всякий, скажите пожалуйста?

Ну это не Айс, однозначно!

Моя Шебочка всё время на прогулке в лесу старается сожрать мышей- лесных, они, думаю почище, чем домашние, и постоянно поносит от них- приходится давать фталазол, чтобы вылечить понос, при этом- она как намагниченная ищет их и ловит, только стоит отвернуться- как - готово, новая мышь и новый понос. В общем- выздоравливает на диете и лекарстве. Не трагедия.

Да, от лептоспироза привита, и Вам советую делать так же.

Ничего делать не надо. Пару дней понаблюдать за калом. Может легонько прослабить, но не водой. А так все нормально - собака ведь хищник и мыши ее естественноя питание :)

Не так всё просто! Уже давно мыши не пища для собак.

За собакой надо наблюдать минимум 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и прививать его надо 2 раза в год.

Была такая тема, но насколько помню не пришли к общему мнению. Ксения, можно еще раз, пожалуйста. От лептоспироза надо прививаться 2 раза в год, по какой схеме? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю, полёт нормальный ттт. Правда, как прививать интересно. Нам на прививку скоро (вот тоже, получилась эта мышь под конец), так от лепто если входит в комплекс, что то добавляется сразу или позже надо отдельно делать? Буду пытать ветеринара тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно пронесла домой дохлую мышь . Легла на диван с ней , думаю что это она такая довольная и надувается от гордости , смотрю мышь . Я кричала так , что мужу стало плохо с сердцем . Но , вроде все обошлось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...