Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель и течная сука.


Dream life

Рекомендуемые сообщения

Кобель и течная сука.

тема не новая, но у нас такое впервые.

Вчера вечером мой Дримка ускакал к течной девочке бульмастифа. Моя вина в том, что я своевременно не заметила их, а когда увидела, то было уже поздно. Тем более, что хозяин суки, увидев Дрима, просто отпустил свою со словами «иди погуляй» :dribble: . Я просто в шоке, знаю, что течка у них уже вторую неделю. Потому, как 5 дней назад, когда я пристегнув Дрима на поводок, уходила от них кустами, мне неслось во след «Не бойтесь, не переживайте, ОНА ЕМУ НЕ ДАСТ». Вчера же, когда я звала Дрима, он подбегал ко мне, но вслед за ним неслась эта девочка, и он тут же отвлекался на нее, нюхал и пытался делать садки, девка при этом была совсем не против….. Дозвалась я Дрима только, когда уже практически подошла к ним, взгляд у него был затуманенный, челюсти щелкали, такого Дрима я еще не видела…..

Очередной раз сделала замечание хозяину суки, на что получила ответ : «Вам то что беспокоится, кобель же не понесет» Тут уже челюсти защелкали у меня……

Но, это был еще не конец, мой Дрим, у которого есть два состояния «голодный или очень голодный» отказался от ужина. Утром на прогулке ходил хоботом в землю и снова отказался от еды. Первый раз у нас такое, я даже проверила температуру, в норме.

Скажите это нормально? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, не отпускайте гулять с этой сукой, выбирайте маршруты обхода... Поведение вашего кобеля нормально. А у хозяев свои тараканы, вне дней охоты суки действительно не позволит вязку (а охота у всех в разное время, у кого-то на 10 день, а у кого и только на 15), но для молодого кобеля это все равно расстройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция у хозяина течной суки. Т.е. ему плевать, ну повяжут, ну и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, не отпускайте гулять с этой сукой, выбирайте маршруты обхода... Поведение вашего кобеля нормально. А у хозяев свои тараканы, вне дней охоты суки действительно не позволит вязку (а охота у всех в разное время, у кого-то на 10 день, а у кого и только на 15), но для молодого кобеля это все равно расстройство...

Да я собственно и не очень переживаю о чужой собаке, НО меня волнует мой. За 4 года это у нас первый отказ от мяса :dribble:

И еще, мой послушный мальчик.... у меня впечатление, что он меня не только плохо слышал, но и плохо видел.

Интересная позиция у хозяина течной суки. Т.е. ему плевать, ну повяжут, ну и что.

Ну, я думаю, что как пишет Ledi_Juli, сука вне дней охоты вязку не допустит.

Но позиция интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно и не очень переживаю о чужой собаке, НО меня волнует мой. За 4 года это у нас первый отказ от мяса :dribble:

И еще, мой послушный мальчик.... у меня впечатление, что он меня не только плохо слышал, но и плохо видел.

Ну, я думаю, что как пишет Ledi_Juli, сука вне дней охоты вязку не допустит.

Но позиция интересная....

ну как бээ, не уверена, что хозяин точно знает когда этот день "икс" наступит, тем более, что собака сама уже бежала за кобелем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, то что бежала кстати не показатель, некоторые бегут а потом грызутся ого го как... Но думать надо не только о своей собаке, даже если 100% уверен в том что для твоей последствий не будет, надо подумать и о другой стороне. Но обсуждать это на форуме бесполезно. Автору стоит оградить свою собаку от встречи с этой собакой, да и с такими странными владельцами я бы вообще больше не гуляла (даже вне течек, ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, то что бежала кстати не показатель, некоторые бегут а потом грызутся ого го как... Но думать надо не только о своей собаке, даже если 100% уверен в том что для твоей последствий не будет, надо подумать и о другой стороне. Но обсуждать это на форуме бесполезно. Автору стоит оградить свою собаку от встречи с этой собакой, да и с такими странными владельцами я бы вообще больше не гуляла (даже вне течек, ИМХО).

однозначно не встречаться. Встречаю впервые такой рассказ о поведении хозяина суки. У нас наоборот все (и я в том числе) при течке стараются не гулять в привычном месте, либо обходят всех стороной и идут туда, где нет собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, то что бежала кстати не показатель, некоторые бегут а потом грызутся ого го как... Но думать надо не только о своей собаке, даже если 100% уверен в том что для твоей последствий не будет, надо подумать и о другой стороне. Но обсуждать это на форуме бесполезно. Автору стоит оградить свою собаку от встречи с этой собакой, да и с такими странными владельцами я бы вообще больше не гуляла (даже вне течек, ИМХО).

Да не гуляем мы с ними, мы гуляем вдвоем - я и Дрим. Просто прогулки у нас в центральном парке, ну и по ходу прогулки мы встречаемся с разными собашками и собачьими тусовками. При этом Дрим может подойти, как бы здороваясь....., но предварительно он всегда останавливается и смотрит на меня, можно ли. А вчера я их просто не заметила, так как они сидели на скамейке, такой вот выгул у народа, что тут скажешь.

Меня, если честно, напрягает отказ от пищи, сегодня вечером уедем на дачу, чтобы избежать даже меток.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от пищи из-за течной суки-это бывает. А еще потом дома тяжело дышит, вздыхает, сидит у двери, может поскуливать, беспокойство, нет аппетита. С непослушанием тоже, как будто падает планка( К сожалению в небольшом прогулочно-выгульном массиве этого не избежать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от пищи из-за течной суки-это бывает. А еще потом дома тяжело дышит, вздыхает, сидит у двери, может поскуливать, беспокойство, нет аппетита. С непослушанием тоже, как будто падает планка( К сожалению в небольшом прогулочно-выгульном массиве этого не избежать(

Дома вздыхает, дыхание учащенное, у двери не сидит, но при малейшем движении с нашей стороны несется к входным дверям.

Послушание тоже меня напрягло, сегодня после утыкания хобота в землю, немного позанималась, но он очень рассеян......

Избегать встречи будем увозом ребенка на дачу, но думаю, что это тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте нагрузку в плане команд и игр. И не отпускайте с поводка, пока задумчивость эта не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, активно занимайтесь послушкой. На самом деле при вашем настойчивом желании, включить мозги довольно реально. Но если есть какие-нибудь еще признаки кроме отказа от еды, на всякий случай держите в голове что время сейчас клещевое и если в регионе есть пироплазмоз этот вопрос стоит бдить даже если собака обработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте нагрузку в плане команд и игр. И не отпускайте с поводка, пока задумчивость эта не пройдет.

Спасибо, будем заниматься.

Dream life, активно занимайтесь послушкой. На самом деле при вашем настойчивом желании, включить мозги довольно реально. Но если есть какие-нибудь еще признаки кроме отказа от еды, на всякий случай держите в голове что время сейчас клещевое и если в регионе есть пироплазмоз этот вопрос стоит бдить даже если собака обработана.

Температура в норме, моча прозрачная и светлая, обработка регулярная, я сама этого сильно боюсь.

Послушкой займусь активнее, сегодня после прогулки уже нашла наш длинный поводок, бум гулять на поводке и заниматься.

Мы и так по немного занимаемся на каждой прогулке, минут по 5 в 3-4 подхода, немного базовых команд, немного цирковухи и очень много игр с мячиком и пуллером. Теперь буду больше уделять базовым командам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас в подъезде текла соседская голдяшка - это был ад.

Мы не просто от еды отказались, мы не спали, мы выли, мы писались, собак худеть начал. После 4х дней переживаний и его, и наших, было принято решение сажать на успокоительные. Лошадиные дозы.

Несколько дней просидели - отпустило. Но было ужасно видеть то, во что превратился кобель.

ТТТ, больше такого не было. Может перевозбудиться на особо ароматных, может от еды отказаться (на пару часов), может лежать задумчивый, даже пописать дома.

Но истерик таких больше нет, Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас в подъезде текла соседская голдяшка - это был ад.

Мы не просто от еды отказались, мы не спали, мы выли, мы писались, собак худеть начал. После 4х дней переживаний и его, и наших, было принято решение сажать на успокоительные. Лошадиные дозы.

Несколько дней просидели - отпустило. Но было ужасно видеть то, во что превратился кобель.

ТТТ, больше такого не было. Может перевозбудиться на особо ароматных, может от еды отказаться (на пару часов), может лежать задумчивый, даже пописать дома.

Но истерик таких больше нет, Слава Богу.

Очень надеюсь, что у нас это так не растянется, тем более, что принято решение уехать из города.

Четыре дня не жрамши, это явно не о нашем песике, мне даже страшно такое представить....

А успокоительное это что? стоп-стресс? или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у нас это так не растянется, тем более, что принято решение уехать из города.

Четыре дня не жрамши, это явно не о нашем песике, мне даже страшно такое представить....

А успокоительное это что? стоп-стресс? или что-то другое?

Так наш тоже НИКОГДА не отказывался от еды. толлеры - это желудки на ножках. причем, бездонные.

Мы давали новопассит + корвалол.

НО! Мы развязанные кобели и знаем что такое охота(((

Теперь всех отговариваю от этого дела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наш тоже НИКОГДА не отказывался от еды. толлеры - это желудки на ножках. причем, бездонные.

Мы давали новопассит + корвалол.

НО! Мы развязанные кобели и знаем что такое охота(((

Теперь всех отговариваю от этого дела((

У нас кобель не развязанный и не планирую, но вот такая реакция у нас впервые.

Вчера вечером уехали на дачу, хорошо гуляли, позанимались, но когда шли домой, хобот все-равно был в земле, что совершенно не свойственно нашему Дримке. От ужина отказался, померила температуру, - нормальная.....

Сегодня утром с большущим аппетитом съел вчерашнее мяско и требовал еще. Значит сегодня снова уедем на дачу, а то я уже сильно испугалась, думала вызывать врача. Хух........ обошлось.

Пы.сы. даже муж вчера дрогнув, сказал "А может, ну их эти фаберже"

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некастрированного кобеля это нормальная реакция, дайте ему кота баюна по инструкции, вот бесят хозяева сук - нам, что в течку в цветочном горшке гулять... Да гуляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некастрированного кобеля это нормальная реакция, дайте ему кота баюна по инструкции, вот бесят хозяева сук - нам, что в течку в цветочном горшке гулять... Да гуляйте!

фаберже отчекрыжте - и будет щасье!

а то, и ходют, и ходют со своими кобелями, вывести деву из подъезда нельзя! (((

знаете, как бесят!

полегче на поворотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаберже отчекрыжте - и будет щасье!

а то, и ходют, и ходют со своими кобелями, вывести деву из подъезда нельзя! (((

знаете, как бесят!

полегче на поворотах...

А может лучше сук не разводных стерилизовать? Или, по крайней мере, не таскаться с ними в местах общего выгула, во время теченьки. Я сразу предупреждаю хозяев течных сук, что 2ой раз кобеля своего снимать не буду, пусть потом сами думают, что с пометом делать. Например, у нас можно встретить ризенов без поводка или ротваков, пусть попробуют со своей течной содрать такую машину, очень мне интересно на это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше сук не разводных стерилизовать? Или, по крайней мере, не таскаться с ними в местах общего выгула, во время теченьки.
+1000000000000000000000

Или хотя бы держать на поводках и обходить стороной кобелей.

У нас на выгуле тоже хватает таких, которые с течными без поводков гуляют , да ещё и по 5 кругов по всему полю пройдут, как спецом((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше сук не разводных стерилизовать? Или, по крайней мере, не таскаться с ними в местах общего выгула, во время теченьки.

Я сразу предупреждаю хозяев течных сук, что 2ой раз кобеля своего снимать не буду, пусть потом сами думают, что с пометом делать.

А может быть они сами разберутся, стерилить им своих сук или нет?

Как интересно... А кобеля своего вам жалко не будет, если его будут снимать, мягко скажем- не нежненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NastyaArni' timestamp='1443710936'

Как интересно... А кобеля своего вам жалко не будет, если его будут снимать, мягко скажем- не нежненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотите попробывать, так я страшнее, чем ротвак и всегда рядом

То есть садки в исполнении вашей собаки это нормальное положение вещей? И пусть хозяева сами как хотят, так и корячатся, ведь вы снимать его не намерены? Это конечно верх наглости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Все как у людей!

"А что это ваш кобелище лезет на мою девочку? Немедленно уберите!"

"А что это ваша сучка заманивает моего мальчика? В течку дома сидите"

Ну прям родители мальчиков и девочек :) Все мамы мальчиков считают, что их сыночка хотят охмурить расчетливые сучки, а все папы девочек уверены, что кобели-подростки хотят испортить его невинную доченьку.

Или как тупоконечники с остроконечниками у Д. Свифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...