Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок, 1.3 месяца, заболел. Прошу отозваться!


Mandarinka

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 1,3 месяца, девочка. У меня 10 дней как привезли.Прививочек нету.Брали без док. У хозяев жила с матерью в своем доме. Я на улицу выносила в первый день. Потом все время сидели дома.Два дня назад появились белые выделения из глаз, затем на одном из глаз образовался ячмень. Ушки я ей лечила от клеща, сейчас туда страшно смотреть.Жудкий отит.Температура 39,4 второй день.Раньше не меряла.Малышка моя вялая, лежит слабенькая. До этого все дни бегала.Вчера как слегла я с ней полетела к ветеринару.Ей сделали укол с антибиотиком, но диагноз точный не поставили.Предположили парвовир.интерит. Сказали что если он то должно стать к вечеру хуже, начнет рвать и понос. Ничего не произошло подобного, собака кушает и пьет отлично, стул нормальный, выделений в стуле не заметила. Единственный момент- я кормила ее натуралкой, в основном творог, овощи, гречка, говядина, последние дни-курица. Во избежание аллергии с появлением симптомов стала кормить сухим кормом.Корм премиум. Сегодня состояние вялое, она лежит, гной из глаз льется..Я промываю ромашкой и плачу на взрыд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к врачу, сдавайте анализы . Диагноз должен ставить врач , а не "умные тётеньки" на форуме. Без точного диагноза правильное лечение назначить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в том то и дело что сама не знает видимо...

Может это аллергия такая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к другому. Если уж врач, видя и щупая щенка, не знает , то как по инету можно поставить диагноз?

Выделения из глаз = это может быть просто аллергия , а может быть и опасное инфекция, которую надо серьёзно лечить. Повышенная температура - тоже не понятно от чего и тоже может говорить об инфекции .

Отит тоже стОит немедленно начать лечить , т к могут возникнуть серьёзные осложнения , вплоть до летального исхода, с этим не шутят.

На форуме запрещено правилами рекомендовать какое-либо лечение , т к это должен делать ВРАЧ.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 1 год и 3 месяца или 1 месяц и 3 дня?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandarinka, Вы в городе живете? И если да, то в каком.

Ромашкой мыть глаза не надо, есть препараты и их выпишет врач.

Найдите на форуме своего региона отзывы о врачах, берите щенка, и поезжайте с ним к ХОРОШЕМУ доктору, щенка в клинике из сумки не доставать КАТЕГОРИЧЕСКИ! Только на стол ко врачу, проследите, чтобы стол обработали и возьмите с собой чистую пелёнку (простынь, большую тряпку), что не жалко потом будет выкинуть, домой это брать тоже лучше не надо.

Щенок очень маленький, каждый час промедления, если это действительно что-то серьёзное, может стоить малышу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю выделения из глаз бывают при чумке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенку месяц, то тем более к врачу. У меня сейчас дома щенок такого возраста, он еще сиську сосет, да только стартер ест. А вы уже и накормили черти чем и погулять вывели. Я в шоке.

Бегом к ветеринару.

Не может быть такого, чтобы ветеринар сказал, что не знает что со щенком.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте инфекционную панельку.

Офф... Как же достали эти разведенцы... И экономные вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandarinka, Вы в городе живете? И если да, то в каком.

..........................

Судя по IP провайдер находится в Могилеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Бобруйске, щенку без недели 2 месяца

Сейчас опять ездила к ветеринару, уже к другому.Женщина замечательная, предположила что это сильнейшая аллергическая реакция, уколола укол от аллергии гормональный, сказала наблюдать и к ней опять в понедельник.Если что то не так-то завтра

Прописала капли у глаза еще.

Я очень боялась что это чумка или интерит, но рвоты и поноса нет, малышка кушает и пьет с апетитом.Только все глазки в гное и температура..По ней видно что очень плохо ей

Врач сказала что это не чумка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Бобруйске, щенку без недели 2 месяца

Сейчас опять ездила к ветеринару, уже к другому.Женщина замечательная, предположила что это сильнейшая аллергическая реакция, уколола укол от аллергии гормональный, сказала наблюдать и к ней опять в понедельник.Если что то не так-то завтра

Прописала капли у глаза еще.

Я очень боялась что это чумка или интерит, но рвоты и поноса нет, малышка кушает и пьет с апетитом.Только все глазки в гное и температура..По ней видно что очень плохо ей

Врач сказала что это не чумка

Опять диагнозы на глазок?

Когда начнётся понос и рвота , будет поздно. Не уже ли трудно сдать на инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ветеринар предположила что интерит, вирус, но сначало сделала укол антибиотика.Сказала через день чтоб определить вирус сделать анализы и тэсты.Но у нее в частной клиннике они стоят 400 тысяч один.Мне ничего не жалко для щеночка моего, просто нету сейчас, через неделю будут.Но болезнь то ждать не будет...Сегодня ездила в Ветеринарную станцию государственную, там нам и сказали что скорее всего аллергия и надо посмотреть как отреагирует на гормон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не такие огромные деньги. Займите у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве даже при сильнейшей аллергии бывает температура? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аллергии глаза могут течь,но вот гноиться врядли,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ветеринар предположила что интерит, вирус, но сначало сделала укол антибиотика.Сказала через день чтоб определить вирус сделать анализы и тэсты.Но у нее в частной клиннике они стоят 400 тысяч один.Мне ничего не жалко для щеночка моего, просто нету сейчас, через неделю будут.Но болезнь то ждать не будет...Сегодня ездила в Ветеринарную станцию государственную, там нам и сказали что скорее всего аллергия и надо посмотреть как отреагирует на гормон

Ваш щенок не может ждать неделю. У щенков ОЧЕНЬ быстро протекают все процессы . И симптомы уже "смазаны" антибиотиками и т д. Ваш щенок умрёт, если вы НЕМЕДЛЕННО не обратитесь к НОРМАЛЬНОМУ врачу , сдадите анализы и начнёте ПРАВИЛЬНО лечить малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что не огромные, но занять не у кого, да и не знаешь сколько.В частной сказала: Нууу если это он тогда 400тест плюс 100 мой осмотр плюс лекарство 200, плюс капли в уши около 200, нуу а если не он тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте инфекционную панельку.

Офф... Как же достали эти разведенцы... И экономные вместе с ними.

+ 10000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще..Хоть самой ложись и умирай

Очень жаль щенка, но...тут вам ничем помочь не могут , т к нужен врач , который на основании обследования щенка, поставит правильный диагноз и назначит лечение. Без диагноза вам не помочь, как вы не понимаете((.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще..Хоть самой ложись и умирай

Зачем самой-то умирать? Ну вы брали щенка, вы думали что он может заболеть? Взять такого малыша смоги, а обеспечить ему лечение не можете. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще..Хоть самой ложись и умирай

Потрясающий подход к проблеме!

Зачем вообще заводить животное, если потом просто лень (или ещё что там) о нём заботиться? Мягкую игрушку лучше купили бы, они не болеют.

Я последние деньги отдала на лечение собаки и мне было в тот момент плевать что сама жрать буду! И так поступает каждый ответственный владелец.

Из-за Вашей инфантильности животное может погибнуть, это хоть понятно? Денег ещё заработать можно, а воскресить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход к проблемме такой; Вчера было в кашельке 200 тыс последних- пошла отдала, сегодня отдолжила еще немного- пошла отдала опять врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще..Хоть самой ложись и умирай

Усыпляйте. уже прошло слишком много времени для такого возраста.

Вероятность что вы его вытащите с таким как у вас подходом и врачами - стремится к нулю. Только замучаете зверя.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...