Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удаление родинок

etery

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решилась на удаление родинок, но вот куда лучше пойти не знаю.

Многие советуют пойти в квд.

Может кто-то удалял и вы поделитесь своим опытом?

Добрый день.

Решилась на удаление родинок, но вот куда лучше пойти не знаю.

Многие советуют пойти в квд.

Может кто-то удалял и вы поделитесь своим опытом?

Любые родинки можно удалять только после консультации с онкологом!! В серьезных клиниках Вас обязательно должны направить на прием к нему.

Удалял папиллому с нижнего века.

Пришел в КВД, врач осмотрел, сказал, что это обыкновенная папиллома и, что если хочу, то можно её удалить.

Хочу.

Отправили в другой кабинет и под местной анестезией с помощью какого-то прибора, типа "для выжигания", удалили за 5 секунд.

Всё удовольствие (удаление) стоило в районе 800-900 рублей.

С родинками, видимо, сложнее.

Только после консультации онколога.

+1000000 и обязательно настоять на проведение биопсии после удаления.

Тоже поинтересуюсь..родинка у меня в не очень приятном месте,мешает..пару раз ее сдирала случайно..за последние 3 года она немного увеличилась в размере..Хочется ее удалить(пока окончательно не содрала),но вот где это сделать и правильно ли это..

Я удаляла 2 штуки, приличных размеров. Но сначала сходила к онкологу - после этого уже удаляли, под метсной анестезией, совершенно безболезненно. Обязательно отдайте на гистологию. Мне через месяц позвонили- сказали- всё, ок.

Не все родинки можно трогать (в смысле удаления). Не понимаю этот зуд - удалить во что бы то ни стало.

Еще раз - консультация онколога с вопросом "а стоит ли вообще" и последующее гистологическое исследование.

Не все родинки можно трогать (в смысле удаления). Не понимаю этот зуд - удалить во что бы то ни стало.

Еще раз - консультация онколога с вопросом "а стоит ли вообще" и последующее гистологическое исследование.

Онколог любой клиники или квд лучше?

Удалить нужно, потому что тоже цепляю постоянно и немного увеличились в размере.

Если родинка увеличивается в размере - это плохо. Тут уж точно сначала к специалисту

Я удаляла давно давно радиоволновым методом. Все ок

Удаляла, и на лице и на теле, в клинике лазерной косметологии Линлайн, на Тульской(сейчас этот филилал закрыт) у Ирины. Все понравилось, следов можно сказать и не осталось, только от одной глубокой небольшая впадинка. Многие родинки можно удалять и без онколога, врач сама видит, что можно, а что нельзя, мне наудаляли штук 20, а сыну отказались удалять без гистологии. Родинки на которых есть волоски можно удалять и без исследований, они безопасны.

Могу только посоветовать очень ответственно врача выбрать и способ удаления. Подруга удалила родинку себе и второй месяц на перевязки ходит и курс антибиотиков пропила, т.к. воспаление пошло.

Могу только посоветовать очень ответственно врача выбрать и способ удаления. Подруга удалила родинку себе и второй месяц на перевязки ходит и курс антибиотиков пропила, т.к. воспаление пошло.

Спасибо! Вот только я совершенно не знаю такого врача :(

Маша, выбирайте клинику где новообразования, удаляют аппаратом Сургитрон, это совершенно безболезненная методика, период реабилитации до недели. Если есть сомнения, попросите, что бы сделали гистологию, материала

• 3 недели спустя...

Мне онколог сказала, что опасность представляют плоские родинки, а вот торчащие однородные правильной формы можно удалять без проблем.

Я к хирургу пошла удалить родинку, которая не из эстетических соображений, а реально мешалась. Направили к онкологу. Взяли биопсию. И моя огромная родинка оказалась... меланомой... Так что к онкологу - обязательно...

Я тоже это слышала. Те что на ножке можно удалять. А плоские надо обследовать: форма и цвет имеет значение.

• 1 месяц спустя...
В ‎27‎.‎10‎.‎2015 at 14:44, Lutri сказал:

И моя огромная родинка оказалась... меланомой...

То же самое. Была какая-то корявая родинка. Ну, была и была, а тут повела собаку к дерматологу (у нас в гарнизоне не было ни одного ветеринарного врача, так что у нас собаки, сидящие в очереди в горбольнице, сенсацией не были, хотя один из ста пациентов вызверялся по этому поводу), дерматолог посветила пёсу лампой на предмет стригущего лишая, а потом странно заострила внимание на моей щеке. В общем, пёсу сказали держать на полуголодной диете, а мне дали направление в Мурманский онкоцентр. Таким образом, если б не собатейка моя, из-за которой я и в поликлинику к дерматологу попала, то последствия были бы не очень хорошие. А так  - взяли соскобы, подтвердили пару раз, что оно - есть оно, за один день чем-то убрали ее, и вроде бы обошлось. Ямка только после удаления лет 5 затягивалась (как после ветрянки остаются такие "рытвины")...

• 2 месяца спустя...

У меня на шеи большая и некрасивая родинка была. Начала переживать, так как ободок родинки был неровным и цвет разный. Обратилась к дерматологу, который заверил меня удалять её. Почитала в интернете отзывы на врачей хирургов в Москве  и удалила

• 7 месяцев спустя...

У меня была на лбу белая родинка (как бородавка)

Когда пришла удалять, сказали то,что она бы выросла еще (лазером)

Шрама нет, все отлично

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...