Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перерегистрация питомников (заводских приставок) в РКФ


Рекомендуемые сообщения

Взято с сайта РКФ:

Вниманию владельцев питомников (заводских приставок)!

Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!

В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те владельцы питомников и заводских приставок, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае питомник не будет значиться в базе РКФ как питомник, а его клеймо будет аннулировано.

Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: копию паспорта и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников – копии свидетельства о присвоении клейма и документов о кинологическом образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там - сдавалась тоже на перерегистрацию. Небольшие уточнения.

Во-первых, как оказалось, это не сказать, чтоб прямо очень срочно.

Во-вторых, если за время, прошедшее с прошлой регистрации, у вас поменялось место жительства - придется заплатить как за новое оформление. Сама не сталкивалась - у меня тот же адрес, но народ активно эту тему муссирует, т.к. деньги брали.

Я сдавала в РФЛС. С меня взяли заявление, копию паспорта с пропиской, св-во. У меня осталась копия св-ва, соответственно. Никакой бумажки, подтверждающией то,что забрали документы - не выдали... :( Поеду забирать в конце октября - узнаю...

РФОС, по слухам опять же, не торопиться этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй подожду сдавать... )))))) А то может быть там революция, так и останешся без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с многопородного форума:

Девочки, мальчики.

Сегодня на сайте РКФ вывесили решения Президиумов РКФ.

В их числе и то, что касается перерегистрации. В нем указаны точные сроки.

Вот скопировала с сайта РКФ.

от 8 июля 2015 года

По 3 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Ходатайство главного кинолога РКФ и Племенной комиссии РКФ удовлетворить.

В целях упорядочения племенной работы владельцев названий питомников и владельцев названий заводских приставок и повышения ее качества, провести проверку сведений по питомникам и заводским приставкам, не прошедшим перерегистрацию с 2010 года, с заменой свидетельства старого образца на новое.

В срок до 31 декабря 2015 года владельцы названий питомников, не прошедших перерегистрацию с 2010 года, должны представить в соответствующую Федерацию-члена РКФ (РФЛС, ОАНКОО, РФСС, РФОС) копию паспорта, оригинал свидетельства о регистрации названия питомника, копия свидетельства о присвоении клейма, подлинник и копию документа о кинологическом образовании.

В срок до 31 декабря 2015 года владельцы названий заводской приставки, не прошедших перерегистрацию с 2010 года, должны представить в соответствующую Федерацию-члена РКФ (РФЛС, ОАНКОО, РФСС, РФОС) копию паспорта, оригинал свидетельства о регистрации названия заводской приставки.

Названия питомников, владельцы которых не представят в срок до 31 декабря 2015 года установленные настоящим решением документы, будут направлены ФЦИ для исключения из реестра ФЦИ.

Названия заводских приставок, владельцы которых не представят в срок до 31 декабря 2016 года установленные настоящим решением документы, будут удалены из ВЕРК РКФ.

Решение вступает в силу с 9 июля 2015 года.

P.S. Про перерегистрацию ЗП и 2016 год - наверное опечатка. Или приставкам и правда можно до 2016 перерегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла перерегистрацию проходят только те питомники (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!, а то, что выдано после 2010 не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала в РФЛС. С меня взяли заявление, копию паспорта с пропиской, св-во. У меня осталась копия св-ва, соответственно. Никакой бумажки, подтверждающией то,что забрали документы - не выдали... :( Поеду забирать в конце октября - узнаю...

РФОС, по слухам опять же, не торопиться этим заниматься.

Сдавала в Фауну, дали бумажку, подтверждающую, что доки взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос! :Подскажите, такая ситуация, у меня заводская приставка, которая оформлена на меня, владелец собак тоже я, хотим зарегистрировать питомник, но у меня нет  зоотехнического образования. Жена такое образование имеет, хотелось бы оформить на неё питомник.  Что и как делать подскажите?
 Какие документы нужны ?  И возможно ли будет оставить название своей приставки? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...