Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жуткая почесуха


Рекомендуемые сообщения

Вчера обратила внимание, что мой чихуа длинношерстный усиленно почесывается. Утром я проснулась, не могу понять-вся квартира в клоках Сида. Первая мысль была, что подрались с котом( не любят друг друга) , но потом поняла, что я в принципе услышала бы это. Чесаться продолжает, просто с остервенением, разодрал уже себе бок, по коже красные пятна. Вся квартира снова завалена клоками шерсти.

Ест Хэппи Дог банки, уже года 2,5. Больше в принципе ничего не даем.

К врачу естественно сегодня, с 20 часов прием дерматолога.

Иногда мне кажется, что блохи, потому что часто зубами впивается, но я его вдоль и поперек рассмотрела, ничего нет.

Можно ли как то улучшить ему состояние? Или до врача не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пиодермия?

Старайтесь не давать чесать.

(У моего на пузе было. Облысело за одну ночь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать, не возможно. Он вообще, такой товарищ, не любит с собой никаких манипуляций. Даже расчесываю его, завязав пасть., а уж когти стричь или уколы ставить..ranting.gifranting.gifranting.gifСожрет! Если ему что то не нравится, сразу под кровать, чтоб его никто не трогал. Расчесы уже конкретные, с корочками...никогда такого не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать, не возможно. Он вообще, такой товарищ, не любит с собой никаких манипуляций. Даже расчесываю его, завязав пасть., а уж когти стричь или уколы ставить..ranting.gifranting.gifranting.gifСожрет! Если ему что то не нравится, сразу под кровать, чтоб его никто не трогал. Расчесы уже конкретные, с корочками...никогда такого не видела...

Комбезика нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбезика нет?

Да вот тоже думаю на счет него...Есть конечно. Но пока что то притих, наверное уже все выдралsad.gif Абсолютно чистая кожа, ни перхоти ничего нет.....чтоб вот так резко зачесаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обратила внимание, что мой чихуа длинношерстный усиленно почесывается. Утром я проснулась, не могу понять-вся квартира в клоках Сида. Первая мысль была, что подрались с котом( не любят друг друга) , но потом поняла, что я в принципе услышала бы это. Чесаться продолжает, просто с остервенением, разодрал уже себе бок, по коже красные пятна. Вся квартира снова завалена клоками шерсти.

Ест Хэппи Дог банки, уже года 2,5. Больше в принципе ничего не даем.

К врачу естественно сегодня, с 20 часов прием дерматолога.

Иногда мне кажется, что блохи, потому что часто зубами впивается, но я его вдоль и поперек рассмотрела, ничего нет.

Можно ли как то улучшить ему состояние? Или до врача не трогать?

Для резкой купировки почесухи хорошо работает экзекан

Не забудьте проконсультироваться с ветврачом!

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При блошином дерматите такое может быть. При этом не факт, что найдете блох у собаки. Для собаки, у которой аллергия на слюну блох, достаточно одного укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставили нам аллергию. На что не ясно. Брали шерсть, смотрели под микроскопом, никого не обнаружили. Сделали укол, котороый на неделю должен зуд убрать. Обработка хлоргесидином и мыть раз а неделю шампунем с хлоргексидином. Товарищ вроде успокоился, но где то штук 5-6 сильных начесов, с коркой. Пришлось купить футболку, т.к комбез болоньевый, постоянно в нем ходить не айс.

Вот такой клиент

93588a32c9ae.jpg

294896aa2125.jpg

Самое прикольное, что кофточка куплена в человечьем магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...