Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кот и собака. Как кормить?


KirillS

Рекомендуемые сообщения

Буквально через неделю, ко мне приедет новый член семьи, и вот возникает миллион вопрос)

Есть у меня мейнкун. Живет и радуется жизни, и не знает, что скоро его ждет сюрприз) Надеюсь он подружится с новым членом семьи, тк характер у него как у настоящего джентельмена. Тк нахожусь достаточно много времени дома смог правильно воспитать кот. По столам не ползает, мебель не дерет, когти точит только у своего домика с занавесками не играет. Ни разу не сходил мимо туалета. Все понимает, никогда не проказничает. По утрам меня не будит, вообщем не кот, а просто ангел.

Но вообщем разговор не об этом, а разговор о том как быть? У меня загородный дом, и три этажа. Спальни у меня на третьем этаже, сплю я там и кот спит там. На втором этажа у меня столовая, кухня, гостиная, кабинет и тд. Основное время я нахожусь на втором этаже. Тут же на кухне стоит питание кота -вода и сухой корм, который лежит у кота постоянно. Я обычно дома, поэтому стараюсь накладывать коту столько сколько он съест за раз, но тем не менее корм у кота стоит постоянно. И вот наверняка, собака будет покушаться на данную еду. Как быть?)

Первая идея это поставить детский барьер на кухню( я сейчас ставлю такие барьеры, чтобы собака не бегала по лестнице, тк ей нельзя первое время, ну и ограничить пространство, чтобы не заблудилась), на таком уровне, чтобы собака не пролезла под ним, а вот кот поместился, но проблема в том, что кот у меня не простой и в свои 1,5 года весит 12кг и по размерам больше щенка) Вторая идея это перенести временно корм на третий этаж, но опять же это крайне неудобно.

Вообщем есть ли у кого какие соображения? И кто как справляется с данной ситуацией?

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем KirillS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с новым членом семьи.thumbup.gif

первый вариант - поставьте коту еду на возвышенность, чтоб щенок не смог дотянуться.

второй вариант - приучите кота к режиму кормления, не доел убрали еду.

Имхоblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Бэтьке было 3 месяца, кошачью миски стояли на подоконнике. В 4 месяца, когда собака поняла, что кошачьи миски это Фу и Нельзя, кот опять ест на прежнем месте, на полу. Сейчас Бэтьке 6 месяцев, она обычно ляжет рядом с котом, когда он ест и смотрит. Кошачий корм в мое отсутствие Бэтти не трогает, если ухожу из дома и у кота остался корм в миске, то по приходу все на месте.

Коту 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошачьи миски остались на месте. Просто с этого мы начали учить команду нельзя и не подбор. И при этом старалась класть кошачьей еды немного больше чем кошка съедает за один раз. Так если иногда Дримкин пылесос срабатывал, то корма ему попадало очень мало. Но уже через месяц с небольшим Дрим вполне успешно игнорировал кошачьи миски. И должна скачать, что с этого и началась их дружба.

Пы.сы. А вот о кошачьем туалете стои задуматься и серьезно...... нас первое время и туалет-домик не спасал.....пришлось врезать дверку.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что ооооооочень многие мои щенки живут с котами. Кошачий корм - на подоконнике, куда собака не залезет. Кошачий туалет - либо закрытый домик, либо в туалете, куда вход через специальный кошачий лаз. Куда опять же собака не пролезет. Ибо да, щенки могут поджирать кошачье г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Спасибо за советы. Я думал, тоже изначально про подоконник) Но мой товарищ не особо любит запрыгивать на подоконник, можно конечно ему стул поставить. Но вот, действительно, тк я дома практически целый день, то попробую начать изучение команды ФУ)

И кстати, я считал бы что фу - это нельзя вообще и никогда!

А нельзя - это нельзя именно сейчас, но иногда и можно.

Разве не так?

так получилось, что ооооооочень многие мои щенки живут с котами. Кошачий корм - на подоконнике, куда собака не залезет. Кошачий туалет - либо закрытый домик, либо в туалете, куда вход через специальный кошачий лаз. Куда опять же собака не пролезет. Ибо да, щенки могут поджирать кошачье г..

Только хотел спросить про туалет, но теперь понял. Ну дверь мне не особо жалко) Так что организуем дверцу коту. Хотя как я уже говорил, размеры кота на данный момент превышают размеры щенка)


/>http://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/dveri/dverca_dlya_koshki_freecat_de_luxe_17_7_h_18_7_3867_18222/

Дверцу нашел только такую, но замерял кота только что. У него туда голова с трудом то пройдет)

Изменено пользователем KirillS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок очень быстро вырастет и станет больше кота ;) за это - не переживайте. Первое время - тогда просто бдить. Ну, или пусть кот просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок очень быстро вырастет и станет больше кота ;) за это - не переживайте. Первое время - тогда просто бдить. Ну, или пусть кот просится.

Ну кот обычно имеет свойство сходить в туалет ровно тогда, когда я иду в душ, поэтому думаю, что тогда буду просто бдить) Это элементарно, тк из душа я выскакиваю мигом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, я считал бы что фу - это нельзя вообще и никогда!

А нельзя - это нельзя именно сейчас, но иногда и можно.

у нас наоборот - фу это когда вотпрямщас нельзя, а нельзя - совсем и навсегда ни-ни. но это как вам удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, я считал бы что фу - это нельзя вообще и никогда!

А нельзя - это нельзя именно сейчас, но иногда и можно.

Разве не так?

Ну на случай если нельзя имено сейчас, есть простое - Нет!

А нельзя это нельзя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто решила эту проблему, Ситуация похожа, сначала была кошка, потом собака. Короче кошка нынче столуется на холодильнике, и ей там хорошо, это точно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот - фу это когда вотпрямщас нельзя, а нельзя - совсем и навсегда ни-ни. но это как вам удобно)

Ну на случай если нельзя имено сейчас, есть простое - Нет!

А нельзя это нельзя......

тут я понял, что ответы будуь разными. В общем как кому проще)

я просто решила эту проблему, Ситуация похожа, сначала была кошка, потом собака. Короче кошка нынче столуется на холодильнике, и ей там хорошо, это точно)))))))

Боюь для того чтобы на мой холодильник запрыгнуть, коту придется обрести сверхспособности как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всего три недели назад появился щенок, имеется кот в наличии 2 лет от роду, и живём мы тоже в доме, то разрулила я всё так:

лестница закрыта калиткой (хорошо не выкинули, осталась в гараже детская калитка-барьер, поставили на прежнее место);

кошачий горшок у нас стоит под лестницей на первом этаже, поэтому закрыли куском пластика такой высоты, чтобы кот мог перепрыгнуть);

насчёт дверцы в дверь санузла для кота - друзья имеющие мейн куна искали дверцу большого размера - нашли в инет магазине, заказывать надо было из-за границы, размер нужен собачий, и ждать надо было долго, не стали заморачиваться, договорились, им сделали пластиковую по их размеру в фирме занимающейся установкой металлопластиковых окон;

кормлю по очереди, пробовала ставить еду на подоконник, но надо учесть, что щенок мечет всё за несколько секунд, потом бежит на запах к подоконнику, и начинает скакать и лаять.... подрал мне когтями шёлковые портьеры((( поэтому кота кормлю когда щенок спит, или (если коту приспичит уж очень), отношу кота вместе с едой в спортзал и закрываю дверь, кот не против, и имущество целое))) а воду кот пьёт исключительно из собачей чашки, из вредности наверное))) барьер на кухню у меня не поставишь, кухня-столовая - гостинная, плюс холл и коридор всё в арках и ни одной двери;

а подружились они только пару дней назад, до этого кот передвигался по мебели, шипел и пытался когтями вцепиться собаке в морду - зато теперь скачут на пару, но у меня пару месяцев назад жил йорик в доме, и кот привыкший к собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть щенку вообще кошачий корм будет неитересен? Норд, например ни разу не пробовал утащить что-то из кошачьих мисок, всегда на полу стояли. Пьют все вместе из больших собачьих мисок.

Вот когда появился дворик, миски переехали на камин (там не полочка, а широкая, почти квадратная площадка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

А может быть щенку вообще кошачий корм будет неитересен? 

Наш тоже как то игнорирует кошачий корм... У знакомой пытался его есть, но они поменяли обычный собачий корм и все норм стало - видать вкусовые качества не нравились... 

к слову я нашла рейтинг кормов - посмотрите тут, может для себя найдете что интересное

 

 

Reiting_kormov_04-650x365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...