Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САЛЛИ.Черный молодой лабрадор 1 год


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Пёс веселый и жизнерадостный, молодой, активный, никакой агрессии!

В семье родился ребенок и собаку отдали в приют.

Теперь парень нуждается в новой семье.

Я списывалась с девушкой, которая работает в этом приюте. Мой первый вопрос был отдадут ли куратору собаку. Валерия сказала, что проблем с этим нет. Куратору отдадут. Сотрудничают также с другими командами породными.

Территориально - Бескудниково, Москва.

Телефон дам в личку заинтересовавшимся КУРАТОРАМ. Надо мальчика из приюта забирать :sorry:

drTXob.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла. Во время большого пути, собачка смогла подрасти, сука стала кобелем. :gleam:

Перепутали с таксой.

В общем кобель, 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению кнопочка "спасибо" собаке не поможет. Ребята, пожалуйста, у кого есть силы, возьмитесь за мальчика. Молодой, не агрессивный, пристроится быстро!:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А как чем можно помочь Салли?

Ему нужна домашняя передержка. Если можете помочь, то напишите в личку номер своего телефона или позвоните мне 89153171415 Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на передержку? Как рассматриваются кандидатуры для постоянной семьи? Читала что вроде какую то анкету надо заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на передержку? Как рассматриваются кандидатуры для постоянной семьи? Читала что вроде какую то анкету надо заполнить.

Позвоните мне, пожалуйста, по указанному телефону. Всё обговорим. У Вас есть шанс взять собаку на передержку, пожить с ней какое-то время, чтобы понять Ваша это собака или нет. Если всё сложится благополучно, то собака вполне может остаться в семье.

Но пока я Вас не слышала и не видела, если намерения серьёзные, то звоните.

Салли не место в приюте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что помощь предложена. Если не сложится, предлагаю себя в качестве передержки, но только на 2 недели, строго до 23 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что помощь предложена. Если не сложится, предлагаю себя в качестве передержки, но только на 2 недели, строго до 23 октября.

Ирина, спасибо за предложение помощи. Передержки нет, всё остальное есть (корм, обработки и т.д.).

Только что разговаривала с Валерией, волонтёром приюта, Салли можно забрать в любое время. Так что, если Вы готовы помочь, то позвоните мне, пожалуйста.

Салли очень молод, ему нет ещё года. Сидит в общей клетке, не агрессивен, со всеми ладит. Каждый раз радуется, когда подходит к клетке человек. Когда выпускают из клетки, то носится с палочкой.

На улице сейчас холодно!!! Надо забирать срочно!

Есть отказная от владельцев и какие-то документы на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за предложение помощи. Передержки нет, всё остальное есть (корм, обработки и т.д.).

Только что разговаривала с Валерией, волонтёром приюта, Салли можно забрать в любое время. Так что, если Вы готовы помочь, то позвоните мне, пожалуйста.

Салли очень молод, ему нет ещё года. Сидит в общей клетке, не агрессивен, со всеми ладит. Каждый раз радуется, когда подходит к клетке человек. Когда выпускают из клетки, то носится с палочкой.

На улице сейчас холодно!!! Надо забирать срочно!

Есть отказная от владельцев и какие-то документы на собаку.

Господи, ещё и года нет, а уже отдали в приют....Бедный парень...Надеюсь, быстро найдутся хорошие ручки. Удачи Салли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет нужна помощь с перевозкой (да и передержкой на пару дней), то я готова. Мы на Юго-Западной если что.

Ирина, спасибо за предложение помощи. Передержки нет, всё остальное есть (корм, обработки и т.д.).

Только что разговаривала с Валерией, волонтёром приюта, Салли можно забрать в любое время. Так что, если Вы готовы помочь, то позвоните мне, пожалуйста.

Салли очень молод, ему нет ещё года. Сидит в общей клетке, не агрессивен, со всеми ладит. Каждый раз радуется, когда подходит к клетке человек. Когда выпускают из клетки, то носится с палочкой.

На улице сейчас холодно!!! Надо забирать срочно!

Есть отказная от владельцев и какие-то документы на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет нужна помощь с перевозкой (да и передержкой на пару дней), то я готова. Мы на Юго-Западной если что.

Большое спасибо за предложение. Пока вопрос решаем, но киньте, пожалуйста, в личку телефончик, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за предложение помощи.

Мы забрали Салли из приюта, и теперь он находится в надёжных руках Ирины и Сергея (огромное спасибо).

Хочется сказать спасибо Валерии, волонтёру приюта, которая помогла забрать Салли и всё время была с нами на связи.

Салли - очень хороший мальчишка. Сначала испугался немного, что его куда-то повели, но шёл достаточно спокойно, не рвался. Пока готовили машину, сел к моей ноге и прижался. Он вообще очень любит ласкаться и прижиматься к ноге.

В машине сидел тихо, смотрел в окно.

Дома у Иры развеселился, начал активно играть в мяч. Даже показал знание некоторых команд. Хорошо работает за игрушку.

Всё необходимое, благодаря нашим форумчанам, у Салли есть: корм волонтёрский, мильбемакс и барс - подарки от Ильи, поводок, шампунь, ошейник - подарки от Ларисы.

Завтра более подробно о поведении Салли напишет Ира.

И ещё: Салли родился 15.10.2014г. Так что скоро ему год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Игорь, Ирина, Серегей и конечно Валерия! Огромное спасибо за Салли! Очень радостно , что уже эту ночь он проведет в семье, а не в холодном вольере. И, думаю, этот короткий период непонятных для него перемещений в его жизни скоро забудется. :nyam:

СПАСИБО!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мальчика помыли.

Ночь в целом прошла нормально. Сначала лег в коридоре, позже перебрался к нам в спальню. На кровати/диваны не лезет (видимо, не приучен), может только лапы поставить или голову положить. Очень активный, как и все дети его возраста. Гуляли утром час, из них полчаса на площадке бегал за мячиком. Туалетные дела на улице. Встретили лабрадора-кобеля, нюхались долго, никакой агрессии. На весь день Салли остался один дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мальчик оставался один около 7 часов. По приходу никаких "сюрпризов" не обнаружили. Куч и луж нет, все имущество цело. В перемещение его не ограничивали. Специально оставила 2 пары старенькой обуви для эксперимента. Не трогал! Единственное ночью немного пожевал подстилку свою, может быть на стрессе.

Он не пищевик, еду не сметает, может быть пока.

Игрун и ласкун. Как только садишься, либо мячик тащит, либо голову кладет. Сегодня начал пузо для почесушек подставлять)))

В квартире за человеком перемещается. Немного гипнотизирует стол, а может просто рассматривает, что там)

На прогулке собаками интересуется, но как танк к ним не тащит, если в нескольких метрах собака, то и проходит спокойно по своим делам.

За кусочек или мячик садится и ложится. Точно когда-то разучивал команду "ко мне" и "рядом", но выполняет на троечку. Даже, иногда, садится, когда на улице останавливаешься.

Какой умничка))) очень надеюсь что с моим Стичем они подружаться))

Все от Вас зависит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за подробный рассказ о Салли.

Кличка ему эта абсолютно не подходит, да и не отзывается он на неё толком.

Ира, попробуй что-нибудь подобрать ему приличное для чёрного лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть Сайлор (моряк) или Саймон? :blush2:

Может что то по короче?))) Надо подумать)))

Все от Вас зависит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, ему кличку придумают новые хозяева? Пусть это будет им бонусом. А пока пусть остаётся Салли, т.к. свою кличку он реально очень хорошо знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото Салли.

Это Салли сразу же после выхода из приюта. Он ещё не знает, что его жизнь круто изменилась, по сравнению с последними днями. А пока он жмётся к ноге Натальи и трясётся, как осиновый лист: нервы и холод делают своё дело.

df73ea5083e3.jpg

72a772339112.jpg

Ожидание затянулось. И что там дяденька с машиной возится?

4015415eada0.jpg

Первые минуты в новом доме. Салли уже в радостном предвкушении. Он осознаёт, что его жизнь меняется к лучшему. Здесь явно лучше, чем там, где он был пару часов назад. Ему всё здесь нравится, и люди кажутся замечательными.

320989203e7c.jpg

Стойка с виляющим хвостом

8ba93804269d.jpg

Как всё вокруг интересно и приспособлено для проживания собаки! Салли это нравится.

54b89392b810.jpg

Салли выполняет команду "Сидеть!"

ea9166b34ba1.jpg

Команда "Лежать!"

c3f1f188d915.jpg

Портрет на память: симпатичная мордаха и очень выразительные глаза

27ae9e56e131.jpg

Салли очень любит играть. Попа к верху, главное не упустить из поля зрения мячик.

7bb3df07d238.jpg

Можно играть и лёжа

4a3a05a72410.jpg

Продолжение следует!

Салли ждёт и ищет своих самых лучших и любимых пап-мам, которые его больше не предадут и у которых он проживёт до старости.

Надеемся, что эти люди уже читают эту тему, или скоро прочтут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...