Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция на Тилозин 50


Рекомендуемые сообщения

Люди, назначили нам Тилозин 4 кубика внутримышечно.

Первый укол вчера прошел спокойно. Пес слегка грустный был только и всего. Сегодня второй укол и это писец...., минут через 30 собака начала скулить и поджимать лапу, потом просто орать...морда грустная. Я его уложила, лапу он поджимает, его всего трясет. Учащенный пульс и дыхание, периодический тремор (потряхивает)....до лечащего врача дозвониться не смогла, что делать не знаю...

В качестве успокоения, подскажите, так и должно быть от такого болючего лекартства?

И можно ли это Г чем то заменить? если все сегодня обойдется, повторения такого состояния у собакина я не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли это Г чем то заменить? если все сегодня обойдется, повторения такого состояния у собакина я не хочу....

А вы не хотите обсудить замену препарата с ветеринаром? По какому случаю была назначена эта дрянь?

У свиней возможны аллергические реакции в виде легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки, эритемы, зуда и респираторных явлений, которые проходят после прекращения применения Тилозина 50 или Тилозина 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите обсудить замену препарата с ветеринаром? По какому случаю была назначена эта дрянь?

С 5 сентября имеем такую картину: ночью жидкий стул с кровью. Летим к ветеринару (получаем уколы и назначения). Дня три собака в норме, потом опять все повторяется. Диагноз гастроэнтероколит...

В этой связи и был назначен препарат, а также анализ кала на простейших...но, псина вчера не покакала, а я в среду уезжаю в командировку на два дня (понимаю не оправдание), но оставить пса без лечения на домашних я просто не могу. Вот и решила проколоть....не знала, что эта гадость такая ядреная...да и парень мой слишком нежный...

Сейчас уже отошел, но лапку все еще поджимает...

Я уже с ног сбилась, не знаю, что делать. Просто не знаю...Думала, он в шок впал

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейших не лечат тилозином. И гастроэнтероколит тоже. Где такое назначают, хочу для себя узнать, чтобы случайно не вляпаться. Если бы сразу перевели собаку на лечебный корм+лекарственная терапия, назначенная грамотным ветеринаром, сейчас бы уже были здоровы.

Короче, меняйте ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Пети тоже был гастроэнтероколит, но тилозин нам никогда не назначали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейших не лечат тилозином. И гастроэнтероколит тоже. Где такое назначают, хочу для себя узнать, чтобы случайно не вляпаться. Если бы сразу перевели собаку на лечебный корм+лекарственная терапия, назначенная грамотным ветеринаром, сейчас бы уже были здоровы.

Короче, меняйте ветеринара.

Пожалуйста, посоветуйте врача! Можно в личку.

Мы на натуралке, рис/гречка, 2 раза в день, вечером постная промороженная говядина.

Сейчас псина только на рисе + со вчерашнего дня стала добавлять немного хилс (гастроинтестиал, консервы). Состояние пса улучшилось моментально...

Раньше мы были на сушке, но подобрать корм за 2 года так и не смогли (то понос, то кожные высыпания) и по совету заводчика ушли на натуралку.

Позвонили из клиники (но не лечащий врач) запретили дальнейшие уколы самостоятельно делать, сказали, что похоже на непереносимость препарата.

Одним словом ПИСЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152 просмотра и 0 рекомендаций относительно врача!

Посоветуйте в любом округе Москвы!Не проходите мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152 просмотра и 0 рекомендаций относительно врача!

Посоветуйте в любом округе Москвы!Не проходите мимо

Извините, я думала, что вы давно уже нашли по поиску на форуме. Напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!Такая же проблема собака такса 16 лет уже больше месяца понос, Ветеринар назначается лечение-понос проходит,только заканчиваем лечение повторяется все вновь.Были назначены уколы Тилозина 1мл.,после укола собака лежала и отказывалась вставать совсем,но у нее ещё лапки задние больные(после операции на позвоночнике)так что не стали колоть больше.В место уколов ветеринар назначил Трихопол в таблетках,перевели на корм Роял Канин гастро,стало лучше,но закончили прием Трихопола опять начался понос.Узи брюшной полости делали биохимию и общий анализ крови сдавали-все в пределах ее возраста(диагноз-сильный гастрит)Не знаем как быть!!!но эти уколы Тилозина делать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой уже не знаю что думать!так жалко мою девочку!уже думаю может сдать анализы на желудочно-кищечные инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...