Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В моем шкафу живут ангелы


Shark

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я обзавелась ответственностью на долгие годы. Хочется надеяться, что и дневничок этот не заброшу. А то я такая, ленивая... Очень надеюсь, что собака сделает меня более дисциплинированной.

И так, в моей жизни появилась трогательная и нежная Тея. Из тихой размеренной жизни вытащила я ее в шумный город и большую семью. Девочка уже не маленькая, 8 месяцев, но адаптируется достаточно быстро. Выучила свое имя, очень хорошо реагирует на голос.

Намаялась за сегодня и спит. Кот обиделся, диван отобрали. :angry:

А у меня голова кругом идет, как и чем кормить, с чего начать воспитание и т.д. Все-таки интернет, это действительно свалка. Столько всякой информации, нужной и не очень...

В общем, меня зовут Марина, приятно познакомиться! :baby:

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Катя и Дарина) показываете фотки свой Теи) и Кота показывайте ;) читайте форум, задавайте вопросики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно!! Вливайтесь в наш дружный коллектив. :clap_1:

Требуем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как кормить есть тут хорошие темы, как воспитывать тоже)))

воспитать http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 и конечно же еще много чего, смотря что хочется, но пока мануал http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf или идти на сайт дог скул и учиться у Вари через фб в группе для начинающих онлайн.


/>http://dogschool.ru/ тут очень много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Светлана и Оскар!

Не стоит паники) Здесь действительно много хорошей информации о кормлении и воспитании) Кота заочно жалко и не очень) Будет вам сюрпризы подкладывать под кровать (проверено на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Мы Аня и Даша. У нас тоже есть котейка, она героически перенесла появление в доме и мужа, и детей, и двух собак) А еще кучу переездов и прочих сюрпризов)) ничего, скромнее от этого не стала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, заглянувшим на огонек!

С ссылками ознакомлюсь на работе.

Мне кажется, нового сейчас больше для меня, чем для Теи. Например, знать сколько в округе собак. Как бы лапы безопасно помыть в ванной. Какое количество еды давать. А так-то я ветеринар и не законченная вышка по зоотехнии специальность "Кинология" в Тимирязевке. :lol2: Вроде все знаю, но когда своя собака, все не понятно и трудно, и куча информации, из которой не знаешь, что лучше выбрать...

Ночь нормально провели, но ей все еще нужен кот на потискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то знакомое название дневничка (еще с рыжего форума) :hmm:

Поздравляю с новым членом семьи! Я Sofia на крысофорумах зовусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое количество еды давать

привет! если кормить сухим кормом, то на упаковке таблица суточной нормы по весу собаки) делите на два и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут немного приболела. Так что пока покажу свою принцессу, а новости наши постараюсь написать завтра.

Вот такая Тея

XgGIArwEuFc.jpg

x0ugRlkOFcs.jpg

3BnKx3163MA.jpg

2HUl68fIaGE.jpg

Pmr0UspWjf4.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оказывается очень полезно взять и пропасть на пару лет) Что бы осознать, что изменилось, а что так и осталось прежним. Тея вот, совершенно не меняется:default_ohyeah:nSvryMJa0Xo.jpg
dUbMv2s7XJ8.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2015 в 01:28, Shark сказал:

а новости наши постараюсь написать завтра.

:default_lol: Наконец завтра наступило? :default_roflmao:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

:default_lol: Наконец завтра наступило? :default_roflmao:

Ну так годы над ними не властны,  ибо...

3 часа назад, Shark сказал:

Тея вот, совершенно не меняется:default_ohyeah:

:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

:default_lol: Наконец завтра наступило? :default_roflmao:

по марсианскому времени)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обещанного три года ждут же:default_gleam:
 Месяц назад я завела третью собаку, и Тея на фоне щенка вроде как повзрослела. Но нет, показалось.
7U2QHamQjDY.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли тесты из зоогена! Чистая по ихтиозу:default_jawdrop: Я прям танцевала) Отец носитель, по матери не известно, но вот сестра матери у нас болеет... Причем очень сильно, ихтиоз подтвержден( Так как по другим отец чистый, я за пра не переживала, ну подумаешь носитель. Еще один пра не готов, но по тому, что пришло, все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

 Так как в моей жизни теперь не один ретривер, видимо пора возвращаться на форум более стабильно. Может с третьего раза таки получится?
 
 Тея со мной уже больше трех лет, но я мало что могу рассказать про первые два года. Собака бралась только потому, что больше без собаки было никак нельзя. Я вроде как собачник и с детства на них повернута. Больше 10 лет у меня прожил РОС, несколько лет я была частью команды помощи ротвейлерам, училась на кинолога, работаю ветеринаром, то есть собаки всегда были частью моей жизни. 

Реально о том, что бы взять собаку я задумалась за пару месяцев до появления Теи, у меня был целый набор пород и требований к ним, голден в этом списке болтался где-то в конце. Но оказалось, что мое поверхностное представление о породах, а тем более критерии которые меня интересуют, совершенно не совпадают с реальностью... Собаки отсеивались, а желание с просмотром форумов/объявлений только возрастало. И видимо звезды сошлись) До голденов я так и не добралась, имею ввиду что я зависла, кажется на бультерьерах. Потому что, при изучении породы мне понравился редкий окрас, и потому что он редкий можно ждать не один год. Видимо, я "ждала". 
 В общем, мне скинули объявление с авито, где за смешную цену продавали подрощенного голдена. Там было пару размазанных фото, по которым сложно было понять, собака там или кто. По ней уже кто-то звонил и готов был забрать, но видимо я оказалась убедительнее. 

 Так как я только в прошлом году осознала, каким же по моему мнению должен быть настоящий породный голден, и всплыло пунктов 10, не меньше, Тея половине не соответствует) Но в тот момент, я взяла ее потому что нельзя было не взять. Это же собааааака!

 И в общем-то, мне повезло! Судя по форуму, таких дураков как я, полно, и не всегда собаки оказываются с настоящими документами или настоящими ретриверами. 

 Со стороны матери, только прадед "нагуглился" Gordon the Dream Team. Про других родственников информации нет( Фото мамы Теи у меня тоже нет.
8_2_zpsxfcsaffy.jpg 

Папа достаточно известный на Урале, да и надеюсь за его пределами - Karvin Magic Mystery.
 x_63975008_zps9lgrunem.jpg

 

 Так что если тут есть наши родственники по папе Максу, отзовитесь, буду очень вам рада!:default_rolleyes:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне сложно сказать, чем мы занимались до февраля прошлого года. У меня просто были собаки-компаньоны, гуляли-лежали на диване, что еще для счастья надо? Потом я наконец-то, обратилась в другой клуб, нам поменяли родословные(это кстати довольно долгая история, про клубы и "клубы"), которые я не могла поменять два года и начался наш выставочный марафон. Конечно, для многих это и не марафон совсем, но для новичка, прошлый год смело можно назвать выставочным годом.:default_happydance:

 На выставки нас выпнул куратор моего кобеля. Прям очень настойчиво выпнул, так что всего через два месяца дома, собака которая больше 4 лет жила в ужасных условиях, вышла в ринг и взяла САС... под Поливановым.:default_mf_hide:Я не готовилась, не репетировала ничего, просто купила ринговку(такую шнурочком, красную:default_mf_popcorn:) и приехала на выставку.  Но предварительно, собаку грумер помыл, хотя бы. Мы так душевненько поговорили в ринге, думаю, было понятно, что я такая вышла "кто я? где я?", нас еще и  в бесты отправили. 

 На следующую выставку я записала и Тею. Воодушевившись первой победой, я решила, что всегда так бывает. И с Теей готовилась примерно так же, посмотрела видео на ютубе. Голдены на видео красиво бежали, потом так органично вставали в стойки, хендлеры держали хвосты. Что я, пробежать с собакой не смогу и хвост ей задрать? Ну и задрала, эксперт поинтересовался, не шпицов ли я выставляла до этого?:default_ohyeah:
 Пробежали-то возможно мы и не так что бы ужасно, но вот стойка... Тея не стояла вообще, понятно, что задние лапы ставились абы как, да еще я ей хвост выше головы держала. Получили свое "хорошо". 
 Для меня это тогда вообще ничего не значило, так что и так нормально было. Расстроилась из-за своей "звезды", который ушел с "отлично, без титула", хотя был один единственный в своей породе. 
 Сейчас, я бы так не сделала, но тогда это было прям обидно-обидно. И с рингов мы ушли до "ветеранов", потому что я не понимала, зачем эти взрослые САСки, ибо ветеранов в бестах единицы, а призы всегда есть. Видимо, сказались выставки грызунов, там титулы ничего не значат, но зато подарки дают за первые места в классах. Я и шла, за подарками. 

 Мы с Теей, и ее сестра Зара со своей хозяйкой Ириной, на той самой первой выставке. Эпичного момента со стойкой, к сожалению, не запечатлели.  
Bu_EKNQ5yxI.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, в выставках мы сделали перерыв на два года. За это время я делала слабые попытки поменять родословные собакам. Звонила в клуб, но вечно говорили, или позвоните завтра, специалиста по вашей породе нет на месте, или она уехала, позвоните через две недели. Не получилось у меня как-то вовремя звонить, поэтому больше года меня кормили завтраками. 
Но восьмилетие пришло, а с ним и реклама мартовской выставки. Поэтому обратилась в клуб, который проводил эту выставку. Удачно сложилось, что они в ближайшие дни уезжали в Москву, и поэтому срочные родословные были у меня на руках через неделю. 
 Волновалась за обмен родословной на кобеля, отказную писала сама, да и фото паспорта бывшего владельца было кривенькое. Но все прошло хорошо, у меня появились две законные собаки - мои! 
 Как позже выяснилось, клуб из которого помет Теи, эм... немного левый. Может не провести помет щенков, то есть вязки по правилам, заводчики уверены, что щенки с документами, а на деле выходит, что нет. Знаю, что какой-то помет до Теи так и остался без документов, еще помет лабрадоров тоже, примерно одного возраста. Так что мне повезло, что были только завтраки, а не развод на деньги. 
 На сколько знаю, все братья Теи уехали из города и кто-то из сестер тоже. Знакомы только с Зарой, которая выше на фото. Они стали готовиться к выставкам, месяцев в 8 и тут выяснилось, что такого помета в РКФ не зарегистрировано. Хорошо, что вовремя все выяснили, и клуб все-таки отправил документы на помет. Мне собственно, было бы не обидно, но вот кто-то же покупал щенков по хорошей цене и с каким-то дальнейшими перспективами. 
 Так что не всегда заводчик может быть виноват. У моей коллеги по работе на купленную за очень круглую сумму коржиху в прошлом году, тоже вернулись документы. Мать из элитного питомника, отец привозной, а тут приходит, что щенок не корги, а "дворняжка". Связались с заводчицей, тоже клуб накосячил, притом несколько пометов подряд. 
 nPLkgN1aQIE.jpg 

 

  • Like 14
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла продолжить, но тут опять тишина. Видимо не имеет смысла вся эта писанина... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shark сказал:

Пришла продолжить, но тут опять тишина. Видимо не имеет смысла вся эта писанина... 

Почему это не имеет смысла?! Пишите))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shark сказал:

Пришла продолжить, но тут опять тишина. Видимо не имеет смысла вся эта писанина... 

Пишите! Вас очень приятно читать! Связный, интересный текст - нынче редкость :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответов-это не значит что никто не читает))) Я читаю с удовольствием. И название теперь мне лично нравиться больше, чем прежнее))) :default_clap_1:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...