Jump to content
Sign in to follow this  
Звезда Севера

Ретривер 2016

Recommended Posts

Спасибо Вам огромное за выставку! Были первый раз и надеемся ввести в традицию.Огромное спасибо за проделанную Вами работу,не легкую.Не смотря на то,что мы ничего не выиграли,просто приняли участие,с достойными представителями породы,повстречали много  единомышленников очень приятно,провели отличный день! К сожалению не смогли досмотреть до конца,надо было домой ехать,и то только попали домой,приехали уставшие и очень довольные от проведенного времени! Наши огромные поздравления всем участникам и победителям!!!:default_1st:                                                                                                                                                                                  PS : Ольга Анатольевна,можно просьбу,переведите пожалуйста описание,отправляю в  ЛС,когда будет у Вас свободное время,благодарю за понимание :default_blush2:

Edited by Natali 79

Спасибо большое за выставку!!!

выставки у вас самые лучшие! Хожу уже четвертый раз - убеждаемся больше и больше!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ !!!

Поздравляю всех с победами!

Результаты 

Лабрадоры

Кобели 

Промежуточный 

1. Лабри Берри Нимбус Браун - Лучший Кобель!!! :default_1st:

2. Хотти Тотти Валет Свитхарт 

3. Дабеджу Александр Магнус 

4. Линора Бест Ньютон Парк 

Открытый 

1. Richbourne Mac Dougal - ЛК-2!

2. Лаб'СПб Виш Ми Лак Нордникс 

3. Waterline's Taking Chances 

4. Delightfull Veyron 

Рабочий 

1. Loresho Night In Choco Satin - ЛК-3!

2. Милсбрук Байрон 

3. Мallorn's Flintstone

4. Troltjarnbacken Treasure Raider 

Победители 

1. Инаморато Ларго Винч - ЛК-5!

2. Николь Поли Дон'т Трай Эни Трикс 

3. Русмайрас Бонапарт 

4.  Annual's Ice Man 

Чемпионы 

1. Керол Рут Невский - ЛК-6!

2. Консул Лаб Абсолют Импрессив Фо Мэри  

3. Инаморато Гуру Оф Лав

4. Лаб'СПб Винд Оф Ченс 

Чемпионы НКП

1. Инаморато Тет-А-Тет - ЛК-4!

2. Devonshire's Grand Slam 

3. Первая Скрипка Хьюго Босс

4. Стронг Стайл Харли Дэвидсон Мэнли 

Поздравляю победителей! :default_clap_1:

Поздравляю нашу доченьку Виту (Цвет Солнца Альциона), которую выставляла ее хозяйка Аня, с 4-м местом в классе юниоров. И также поздравления сыночку Чарли (Цвет Солнца Арктур) с оценкой отлично. Оба были первый раз на выставке. Дальнейших побед Вам!

1 час назад, Цвет солнца сказал:

Оба были первый раз на выставке.

Прошу прощения, для Виты это был второй выход в свет. :default_rolleyes: Первый был в классе бейби. От радости я про него и забыла.

И вот закончилась очередная выставка РРК, уже сбилась, какая по счету… В РКФ мы с 1993 года, а до этого ведь тоже выставки шли, еще во МГОЛС, так что это уже такая летопись…

Я очень довольна, как все прошло в этот раз. Помню, как еще лет пять назад после дня лабров на РРК я писала злющие посты, т.к. лабрадористы вели себя на порядок не культурнее голденистов – хлопали только своим питомникам, всех остальных игнорировали. Конкурсы пар и производителей проходили в гробовой тишине и при нулевой поддержке, т.к. в этот момент все уже собирали клетки, и никто не обращал ни малейшего внимания, что творится в ринге. Все это было очень неприятно. Но за эти годы картина весьма изменилась. И сейчас день лабрадора на РРК по атмосфере ничем не хуже дня голдена. Я была безумна рада сегодня всех увидеть, особенно многочисленных знакомых из других городов, которые доехали до РРК. Главные победы у нас одержали гости выставки из регионов: ЛСП, ЛПП – Консул Лаб Вау-Вии Роуз (Курск), ЛКП – Лабри Берри Нимбус Браун (Воронежская область), а ЛВП – Beulahland’s Take My Heart Hotti Totti (Екатеринбург). Оба эксперта очень высоко оценили представленное поголовье. Ринги взрослых сук были просто роскошными. Честно говоря, мои бы расстановки в ряде случаев не совпадали с расстановками Torunn, но сегодня состязалось так много великолепных собак, что это просто уже дело каких-то предпочтений, сегодня было огромное множество собак, достойных победы. Я не буду всех перечислять, просто очень-очень за всех рада.

Сегодня снова был потрясающий парад чемпионов и интерчемпионов. Мы поздравили Лучшего заводчика года – Таню Потовину (Николь Поли), и сегодня ее собаки выступили просто супер: ЛКЮ и ЛСЮ собаки Николь Поли + множество других призовых мест, а в финальных конкурсах победа на лучший питомник и на лучшего производителя. Танечка, поздравляю!!!

Спасибо всем, кто дождался конца шоу. Забавно отметить, что в этот раз у нас был день девочек, три ЛПП в наиболее многочисленных породах, представленных на выставке – суки.

У флэтов ЛПП - Луссо Анжело Принсипесса Дел Регно Флэт

У голденов ЛПП – Риэра Аморе Миа Долина Солнца

У лабрадоров ЛПП – Консул Лаб Вау-Вии Роуз.

Девчонки, БРАВО!

Результаты конкурсов

Конкурс пар

1.       Richbourne Mac Dougal и Консул Лаб Вау-Вии Роуз

2.       Стронг Стайл Харли Дэвидсон и Стронг СТайл Дели Перл оф Ист

3.       Loresho Night In Choco Satin и Стронг Стайл Эль Кип Виннинг

4.       Лаб’СПб Виш Ми Лак Нордникс и Стенвэйз До Ре Ми

Конкурс питомников

1.       Николь Поли

2.       Керол Рут

3.       Стронг Стайл

Конкурс производителей

1.       Николь Поли Дон’т Трай Эни Трикс

2.       Жаммель Монифик Флердоранж

И, конечно, хочу отдельно поблагодарить Юлю Вершинину за показательное выступление команды рабочих ретриверов на РРК. У нас было первый раз такое выступление, и мне кажется, народу было дико интересно. Я лично смотрела, просто затаив дыхание.

Ольга Анатольевна! Большое Вам спасибо за организацию выставки! Это наша первая самостоятельная выставка. Эксперт нам очень понравился. Ринг юниоров сук (в котором мы участвовали) начался немного позже положенного времени, но мы в это время с огромным удовольствие посмотрели выступление рабочих лабриков по подаче дичи. Вот это супер!!! КАКИЕ СОБАКИ!!! Хозяева молодцы, что не просто любят своих ... любимчиков, но и дают им возможность реализовать свои истинные навыки! 

Хотим  поздравить всех победителей и просто участников выставки!  

Большое спасибо Насте, нашей заводчице, за поздравления и такую замечательную девочку. 

13 часа назад, Звезда Севера сказал:

Поздравляем всех участников :default_clap_1: Ну теперь традиционно - ждем фотографии :default_pilot:

Наталья Викторовна, Ольга, Павел, Лена Васильева, Рита Васильева и все все все кто помогал делать этот праздник,  СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!

Все было восхитительно!

Выход наших "бабушек" на танце с Ольгой Нечаевой просто фееричен   :)

Хочу 2 РРКи в год!!!!

Большое спасибо за праздник!!! :default_1st: Как всегда очень интересная экспертиза, великолепные участники, насыщенная программа. Особенно хочется выделить выступление команды рабочих ретриверов, это было супер :default_clap_1:Поздравляю всех участников и призеров выставки, молодцы!!! Спасибо Юле Пугачевой за нашего Ларгушу :default_buket1:

p.s. даешь РРК 2 раза в год :default_lol:

Огромное спасибо Ольге Тесленко и клубу РРК за предоставленную Школе Шмеля возможность  выступить с показательными выступлениями по обучению ретриверов подаче! Спасибо зрителям за внимание и аплодисменты, нам было очень приятно выступать перед вами

Безмерная благодарность Юлии Вершининой за командный дух и наставничество!

Большое спасибо Юлии Новак за операторскую работу!

Мы сделали видео для тех, кто пропустил :) 

И поздравления всем победителям и призерам выставки!!!

Edited by Natik

Была в этот раз зрителем:) Очень люблю эту выставку, как всегда отличные впечатления!! Так что не поленилась специально из Питера приехать на денек просто посмотреть:)

Поздравляю всех победителей и призеров выставки!! Главную победительницу - Консул Лаб Вау-Вии Роуз - с ЛПП! Лучшего Кобеля - Лабри Берри Нимбус Браун! Лучшего ветерана - Beulahland`s Take My Heart Hotti Totti - в отличной форме!! Лучшая ветеранша - Инаморато Найт Бефо Кристмас! Лучших юниоров - Николь Поли Роял Даймонд и Николь Поли Рэдиант Бьюти!!

Поздравляю наших детей - Инаморато Тет-А-Тет - с победой в классе Чемпионов НКП! Лабри Берри Бор-Брусена - со 2 местом в многочисленном Открытом классе сук! Внука Инаморато Ларго Винч - с победой в классе Победителей!:) Правнучку Лабри Берри Ин Браун Сэблз Фа - с Лучшим Щенком!:))

Единственное НО, которое хотелось бы отметить - было очень обидно за ветеранов. Великолепные ветераны, известнейшие собаки, все в отличной форме - остались совершенно без внимания, выставлялись на втором ринге в полной тишине. Владельцы молодежи к этому времени уже разошлись или собирали оставшиеся вещи, жидкие аплодисменты 3,5 человек - вот и все, чего удостоились эти собаки. А ведь единственное, зачем ветераны ходят на выставки - это уважение и внимание к ним и к владельцам, которые держат собак в великолепной выставочной форме, не смотря на возраст. Ведь титулы уже не нужны, и много ли выставок еще будет у них? Второй год ветераны на другом ринге, и мне кажется, это не совсем все-таки хорошо. Я понимаю, что на эксперта взрослых собак приходится бОльшая нагрузка по количеству, но может быть хотя бы выводить ветеранов в главный ринг, пусть даже их судит и второй эксперт, но чтобы это было не параллельно с основным рингом, не по остаточному принципу? И не в самом конце, когда у второго ринга уже никого и не осталось кроме владельцев этих самых ветеранов. Я помню, какой это был трогательный момент 2 года назад и все предыдущие годы, когда ветераны выходили в середине выставки, сразу после взрослых кобелей, как весь зал им аплодировал. Это были одни из самых сильных моментов выставки, наравне с выбором ЛК, ЛС и ЛПП! Теперь, к сожалению, этого нет. В прошлом году хотя бы прерывали главный ринг, и эксперт уходила смотреть ринги ветеранов. В этом уж совсем обошли стороной:( 

Еще раз хочу поздравить всех ветеранов!

Кобели: Beulahland`s Take My Heart Hotti Totti, Юстас Лаки Моран, Хенри Капассп Боленгброк

Суки: Инаморато Найт Бефо Кристмас, My Brand Enchanted at Vey Talie, Жаммель Монифик Флердоранж, Афина

Была очень рада всех повидать и до встречи на следующем РРК!:)

Отличный праздник! Поздравления победителям и призерам! Эдуард, супер успех!

Наши скромные):

открытый  - Отлично 3 СС - Waterline's Taking Chances (MTN Meadow Buckeye Brutus + Follies Maryland)

рабочий - Отлично 4 СС - Trolltjarnbacken Treasure Raider (Destiny`s Tellmenothingidon`Tknow + Tjotte`s Meant To Be)

промежуток  - Отлично 4 СС - Вей Тали Эмоушн Плюс (Night Single Great Genus Winners + Delightfull Gravitation)

рабочий - Отлично 2 СС - Delightfull Gravitation (Night Single Celebration For Holstep`s + Delightfull Answer To)

Чемпионы - Отлично 4 СС - Вей Тали Лаура (Вей Тали Лукас Лерой + Вей Тали Раста Патуа)

Ветераны - Отлично 2 - My Brand Enchanted at Vey Talie (Licithas Terje Vigen + Mallorn`s Elysee)

Ринги ветеранов действительно несколько скомкали впечатление, как-то второпях, незаметно, без зрителей. Им, конечно место между рингами кобелей и сук в главном ринге, под самые громкие аплодисменты.

Edited by Vey Talie

Поздравляем всех призеров, победителей и всех-всех участников выставки!!!

Особенно Пономареву Екатерину и ее замечательно мальчика Лабри Берри Нимбус Браун с ЛК и BOS!!! Браво!!

Также поздравляем ЛСП, ЛПП – Консул Лаб Вау-Вии Роуз,  у сук, начиная с класса очень болели за эту девочку и радовались победе!!

Отдельное огромное спасибо организаторам за отличный праздник! Мы были у вас в первый раз и теперь обязательно приедем еще! Отлична атмосфера, интересная и увлекательная экспертиза, великолепные собаки! 

Очень понравилось выступление по подаче, смотрели с большим увлечением!

Поучаствовали в параде Чемпионов, было очень приятно получить красивую розетку, а также посмотреть на новых чемпионов и послушать про их достижения!

Конечно же спасибо  г-же Torunn Sorbye за доброжелательную и интересную экспертизу и очень полное описание собаки, для нас это действительно важно!

Только вот к сожалению выставка РРК теперь только раз в году (((

Поздравляем всех победителей и призеров, перечислять поименно не буду, иначе список будет очень длинным!!! Были на выставке просто зрителями в этот раз и все как обычно отлично организовано и атмосфера очень приятная...

Звезда Севера, Ольга Анатольевна, а можно пояснить что подразумевается под open coat, а то если честно немного не понятно, хотелось бы знать для общего развития?

2 часа назад, AnnZZZ сказал:

Единственное НО, которое хотелось бы отметить - было очень обидно за ветеранов. Великолепные ветераны, известнейшие собаки, все в отличной форме - остались совершенно без внимания, выставлялись на втором ринге в полной тишине. Владельцы молодежи к этому времени уже разошлись или собирали оставшиеся вещи, жидкие аплодисменты 3,5 человек - вот и все, чего удостоились эти собаки. А ведь единственное, зачем ветераны ходят на выставки - это уважение и внимание к ним и к владельцам, которые держат собак в великолепной выставочной форме, не смотря на возраст. Ведь титулы уже не нужны, и много ли выставок еще будет у них? Второй год ветераны на другом ринге, и мне кажется, это не совсем все-таки хорошо. Я понимаю, что на эксперта взрослых собак приходится бОльшая нагрузка по количеству, но может быть хотя бы выводить ветеранов в главный ринг, пусть даже их судит и второй эксперт, но чтобы это было не параллельно с основным рингом, не по остаточному принципу? И не в самом конце, когда у второго ринга уже никого и не осталось кроме владельцев этих самых ветеранов. Я помню, какой это был трогательный момент 2 года назад и все предыдущие годы, когда ветераны выходили в середине выставки, сразу после взрослых кобелей, как весь зал им аплодировал. Это были одни из самых сильных моментов выставки, наравне с выбором ЛК, ЛС и ЛПП! Теперь, к сожалению, этого нет. В прошлом году хотя бы прерывали главный ринг, и эксперт уходила смотреть ринги ветеранов. В этом уж совсем обошли стороной:( 

Еще раз хочу поздравить всех ветеранов!

Кобели: Beulahland`s Take My Heart Hotti Totti, Юстас Лаки Моран, Хенри Капассп Боленгброк

Суки: Инаморато Найт Бефо Кристмас, My Brand Enchanted at Vey Talie, Жаммель Монифик Флердоранж, Афина

2 часа назад, Vey Talie сказал:

Ринги ветеранов действительно несколько скомкали впечатление, как-то второпях, незаметно, без зрителей. Им, конечно место между рингами кобелей и сук в главном ринге, под самые громкие аплодисменты.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и -

ПОЛНОСТЬЮ согласна по поводу ветеранов! Ветеранские ринги - это же гордость породы! Пожилые собаки выходят в ринг, соревнуются, показывают свою отличную форму в возрасте - и в тишине без зрителей. Не дело это, имхо! Помню прошлый ветеранский ринг - когда все аплодировали, а собаки - радовались. Трогательно до слез было! 

21 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Поздравляем всех победителей и призеров, перечислять поименно не буду, иначе список будет очень длинным!!! Были на выставке просто зрителями в этот раз и все как обычно отлично организовано и атмосфера очень приятная...

Звезда Севера, Ольга Анатольевна, а можно пояснить что подразумевается под open coat, а то если честно немного не понятно, хотелось бы знать для общего развития?

При открытой рубашки у собаки виден подшерсток из-под остевой шерсти, шерсть получается излишне мягкая и шелковистая, она легко намокает. Нескольким титулованным шоу-голденам в этот раз снизили оценку из-за "открытой рубашки"

5 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и -

ПОЛНОСТЬЮ согласна по поводу ветеранов! Ветеранские ринги - это же гордость породы! Пожилые собаки выходят в ринг, соревнуются, показывают свою отличную форму в возрасте - и в тишине без зрителей. Не дело это, имхо! Помню прошлый ветеранский ринг - когда все аплодировали, а собаки - радовались. Трогательно до слез было! 

Постараемся что-нибудь придумать. Мне самой очень не хватает класса ветеранов, это мои любимые классы, но ставить их под "моего" эксперта не получится: нас предупредили, что в РКФ сейчас все очень строго по поводу нагрузки на интеров, а ветеранов у нас ходит уже по 7-10 собак, т.е. или еще раньше закрывать запись по взрослым собакам, а они и так не успевают все записаться, или все-таки добавлять ветеранов эксперту, судящему юников. Может, действительно, в следующем году мы поставим их под экспертов юников, но проведем в моем ринге, допустим, после перерыва, перед началом судейства сук. Т.е. зрители посмотрят, поаплодируют, потом эксперт уйдет в другой ринг судить сук-юниорок, а в моем ринге начнется ринг взрослых сук. Такой вариант нормальный?

1 минуту назад, Аська и Собаки сказал:

как вариант - вполне! У ветеранов должны быть зрители и аплодисменты. :)

Хорошо, давайте сделаем так. Тем более у нас в следующем году приезжают две уважаемые финские дамы-породницы, думаю, тоже должно быть интересно. 

Кстати, хочу отметить, что во второй день хендлеры очень хорошо соображали, в отличие от первого:))). Во второй день у нас практически не было затыков в работе рингов по вине хендлеров, все быстро принимали решение, в какую группу пойти с собакой, носились между рингами и все успевали. Девушки, спасибо! Вы самые лучшие, такая красивая и качества работа была:)))

4 часа назад, anna2333 сказал:

Большое спасибо за праздник!!! :default_1st: Как всегда очень интересная экспертиза, великолепные участники, насыщенная программа. Особенно хочется выделить выступление команды рабочих ретриверов, это было супер :default_clap_1:Поздравляю всех участников и призеров выставки, молодцы!!! Спасибо Юле Пугачевой за нашего Ларгушу :default_buket1:

p.s. даешь РРК 2 раза в год :default_lol:

К сожалению, РКФ теперь дает строго по одной монке на клуб клуб. С одной стороны, я сначала даже обрадовалась этому правилу, т.к. проводить две такие крупные выставки в году очень тяжело и нервнозатратно, а теперь появилось время просто на жизнь, а не на подготовку шоу. А с другой стороны, у меня такой огромный список интеров, кто хочет судить на РРК, что сейчас уже приглашения распределены до 2020 года, а все новые и новые интеры намекают, что они очень хотели бы увидеть российских ретриверов. И обычно как бывает: накануне выставки, когда спишь по три часа, сидишь зарывшись во все эти списки парада чемпионов, конкурсов, призов и т.д., и т.п., сил уже никаких нет, и хочется вообще закончить организовывать выставки. А потом, когда все хорошо проходит, крылья вырастают, и прямо хоть сейчас же снова в бой, выспаться и начать готовить новое РРК:))). Я рада, что все хорошо прошло в этот раз.

Вот и мы добрались до дома!

Хочется сказать огромное спасибо за очередную выставку-праздник!!! Представляю сколько вложено труда, эмоций и времени в это, что это не выразить простыми словами благодарности!!! Даже погода не смогла испортить отличного настроения у всех!)))

Поздравляю всех победителей и призеров обоих дней выставки!!!

Очень рады были повидаться с друзьями и провести замечательный день! Получили кучу положительных эмоций от танцев! Ольга Нечаева была бесподобна!!!

Очень понравились эксперты!!! С такой доброжелательностью и любовью они подходили к каждой собаке, внимательно осматривали, очень аккуратно и бережно, что мне кажется у всех остались только положительные эмоции!

Всю дорогу домой ехали обсуждали, как же все было здорово!!! Как хочется таких выставок почаще!!!

А еще хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто за нас болел и помогал!!! Девочки, спасибо вам огромное, что вы есть!

А еще сказать отдельное спасибо фотографу и ждем замечательных фотографий!