Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда перестают гадить дома....


Dima163

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как это чудо отучить дома гадить??? Щенку уже год и 2 месяца а он все туда же... Когда дома кто то есть все отлично. Терпит спокойно от гулянки до гулянки. Гуляем сейчас утром рано и вечером по 1 часу. Только нам стоит уйти на работу она сразу бежит в свой угол и начинает творить свои грязные дела. Мы уже и не верим что это когда нибудь может закончиться. комната уже на комнату не похожа... Подскажите у кого как было?

post-38428-0-29852200-1444300791_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка лабра писала дома почти до года и двух мясяцев.. При нас тоже самое делала без зазрения совести :huh: Я так поняла, что она не может долго терпеть, поэтому днем до сих пор к нам приходит девушка, что бы часик погулять.

Может Вам добавить дневной выгул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так при нас она ни в жизни не на гадит.... Понимает что нельзя... С работы приходишь она радуется чуть в комнату идешь где она постоянно гадит, она чуть ли не ползком к тебе приползает... Простите ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя до 11 месяцев ходила дома в туалет, тоже думала конца не будет, а в 11 в один день как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Вот никогда не смогу сказать про любимую, дорогую мне собакину - "гадит". :dntknw:

Прям коробит аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отучился ходить в туалет дома месяцев в 10-11, но мы как минимум 3 раза в день его выгуливали. Еще сыграла свою роль клетка, в которой он был пока нас не было дома. Щенок не будет гадить там, где кушает и спит. dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема. То же почти до полутора лет Тришка в наше отсутствие или ночью бежала на то место, где у ней в щенячестве лежала клеёнка и делала свои дела. Даже палас не спасал. :ranting: Измучились. Отучили только когда ограничили ей доступ в комнату, в её любимое место, в наше отсутствие и ночью. А поскольку все раздвижные двери она к тому моменту вынесла :doh: , я купила в Икее детские межкомнатные воротца, пока дверей нет. Теперь закрываю воротца в комнату, когда уезжаем на работу и ночью. Днем у наших собак в распоряжении коридор и кухня, а ночью - с нами в маленькой комнате. Уже несколько месяцев она нигде не гадит, ттт. :clap_1: Гуляем 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор и Иридуся, а вы ко врачу собак водили? Это может быть и проявление болезни. И то, что собака терпит в присутствии хозяина совсем не показатель отменного здоровья! Пишу не "от балды" у меня сейчас живет такая странная писунья, только у нас всё наоборот, она терпит пока никого нет дома, но когда приходим, то льёт тут же лужу. Моя собака больна, мы лечимся, но вот такие рецидивы случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей через 4 дня исполнится 7 месяцев, уже месяц дома не гадит. Выхожу гулять 5 раз в день в одно и тоже время. Как отучила? Не знаю, просто убрала пеленку и за каждый попис в квартире ругала, перестала через два дня. Сейчас утром будит и носки мои в зубах держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей через 4 дня исполнится 7 месяцев, уже месяц дома не гадит. Выхожу гулять 5 раз в день в одно и тоже время. Как отучила? Не знаю, просто убрала пеленку и за каждый попис в квартире ругала, перестала через два дня. Сейчас утром будит и носки мои в зубах держит.

Никогда этого не понимала!! Все постепенно отучатся делать дела дома. Ведь ребенка никто не ругает, если он "ходит в штанишки". Чем щенок то хуже? :dntknw: Те, кто с детства выгуливают по многу раз за день, могут похвастаться тем, что их питомцы к 4-5 месяцам, практически, перестают ходить в туалет дома. У тех, у кого нет такой возможности, вынуждены ждать полного развития мочевой системы. Не забывайте, что щенок, привыкший , к примеру, писать и дома, и на улице, считает, что это нормально.

А то, что собака ползет при вас (кто-то выше написал об этом) -следствие того, что она вас боится, т.к. ваш приход связан с руганью. Это уже проверено и доказано. Но она не связывает свои домашние пописы с руганью.

А вообще - делов то, убрать лужу! :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не будет гадить там, где кушает и спит. dntknw.gif

Ой, не все. Было у меня несколько примеров на примете, делали кучи в клетке под себя и начинали орать, как им тут воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Вот никогда не смогу сказать про любимую, дорогую мне собакину - "гадит". :dntknw:

Прям коробит аж.

good.gifГадят обычно люди, кто в душу, а кто и на асфальте... А моя собака писиет и какает! Никогда не орала на собаку, последние пописы дома были в 4 месяца, после того как начали гулять, от избытка чувств могла дома наделать лужицу, но я присаживалась к ней, и глядя в глаза говорила ай-я-яй! Нехорошо! И все! Нам сейчас 6 мес.пока ТТТ, Может Вы кричите на собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good.gifГадят обычно люди, кто в душу, а кто и на асфальте... А моя собака писиет и какает! Никогда не орала на собаку, последние пописы дома были в 4 месяца, после того как начали гулять, от избытка чувств могла дома наделать лужицу, но я присаживалась к ней, и глядя в глаза говорила ай-я-яй! Нехорошо! И все! Нам сейчас 6 мес.пока ТТТ, Может Вы кричите на собаку?

конечно, и кричим и бьем что есть силы.... БЕДНАЯ СОБАКА!!! ИЗВЕРГИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, и кричим и бьем что есть силы.... БЕДНАЯ СОБАКА!!! ИЗВЕРГИ!!!

А что, разве такого не бывает, что собаку бьют и кричат? Вы спрашиваете совета, но как то слишком агрессивно реагируете...Сами же пишите - "она чуть ли не ползком к тебе приползает... "

Вам уже выше ответили, что такое поведение собаки обусловлено лишь страхом, а страх сам по себе не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять по-чаще и собака сама перестанет делать дела дома. И ругать за это нельзя, иначе все будет с точностью до наоборот. Любите свою собаку и постарайтесь понять, почему такое. Может она уже ждет, что вы ее будете ругать, когда придете и нервничает так, или боится, что долго не придете, остававили ее....

У меня было подобное с Мишей на даче осенью, я за дверь - он лужу в коридоре. Видимо его осенью оставляли на даче. Переехали домой - все прошло. А ругать бесполезно. Поставьте себя на ее место.....

Сами сходите в туалет утром рано и терпите до вечера....

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, и кричим и бьем что есть силы.... БЕДНАЯ СОБАКА!!! ИЗВЕРГИ!!!

Ну вообще концерт, значит как Вас за живое задели, так это Вы тут же среагировали, а мой вопрос, ходили ли Вы с собакой к ветеринару, проверяли ли мочу и по УЗИ, чтобы точно исключить болезнь? Вот этот вопрос повис в воздухе, Вас-то он похоже меньше всего волнует. Ведь не о щенке маленьком речь-то ведете, собачка взрослая вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас кобель, то ему элементарно не хватает выгула. У нас есть возможность отслеживать, когда ему надо, дома почти всегда кто-то есть, и бывает так, что если гулял кто-то из детей (а у них больше, чем на час, не хватает энтузиазма), то приходится выводить почти сразу после. Мы всегда утром гуляем не меньше, чем час сорок. Тогда действительно хватает до вечера. Еще очень важно в конце прогулки провести собаку по тем местам, где она обычно делает свои дела и дать ей на это время, а не уводить галопом домой. Вы же можете в выходные последить, когда пес начинает беспокоиться. Даже, если он при вас терпит, то наверняка есть момент, когда он начинает вести себя более беспокойно. Вот в этот момент и надо выводить, а еще лучше просто увеличить время выгула. И наблюдайте за своей собакой. Не так это сложно научиться понимать, когда собаке чего-то надо. Она не умеет говорить словами, но всей собой дает понять, что ее беспокоит. Правда, если вы его ругали, то у него уже появились "грамматические ошибки" в этом языке без слов, но постарайтесь понять его, он наверняка десяток разных сигналов вам подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это чудо отучить дома гадить??? Щенку уже год и 2 месяца а он все туда же... Когда дома кто то есть все отлично. Терпит спокойно от гулянки до гулянки. Гуляем сейчас утром рано и вечером по 1 часу. Только нам стоит уйти на работу она сразу бежит в свой угол и начинает творить свои грязные дела. Мы уже и не верим что это когда нибудь может закончиться. комната уже на комнату не похожа... Подскажите у кого как было?

post-38428-0-29852200-1444300791_thumb.j

Если перерыв между выгулами свыше 10 часов , а сами выгулы меньше 30-40 минут , то не удивительно. Вы утром сколько по времени гуляете?

И ещё , если собака на натуралке , то двух раз выгула может быть мало, т к пИсают бОльше и чаще , чем те что на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще концерт, значит как Вас за живое задели, так это Вы тут же среагировали, а мой вопрос, ходили ли Вы с собакой к ветеринару, проверяли ли мочу и по УЗИ, чтобы точно исключить болезнь? Вот этот вопрос повис в воздухе, Вас-то он похоже меньше всего волнует. Ведь не о щенке маленьком речь-то ведете, собачка взрослая вполне.

У собаке в августе была течка... Мы ходили ко врачу. Сказали все у нее хорошо. Узи не делали. На мой вопрос когда перестают дома КАКАТЬ ответили - Растите.... Все придет

Если у вас кобель, то ему элементарно не хватает выгула. У нас есть возможность отслеживать, когда ему надо, дома почти всегда кто-то есть, и бывает так, что если гулял кто-то из детей (а у них больше, чем на час, не хватает энтузиазма), то приходится выводить почти сразу после. Мы всегда утром гуляем не меньше, чем час сорок. Тогда действительно хватает до вечера. Еще очень важно в конце прогулки провести собаку по тем местам, где она обычно делает свои дела и дать ей на это время, а не уводить галопом домой. Вы же можете в выходные последить, когда пес начинает беспокоиться. Даже, если он при вас терпит, то наверняка есть момент, когда он начинает вести себя более беспокойно. Вот в этот момент и надо выводить, а еще лучше просто увеличить время выгула. И наблюдайте за своей собакой. Не так это сложно научиться понимать, когда собаке чего-то надо. Она не умеет говорить словами, но всей собой дает понять, что ее беспокоит. Правда, если вы его ругали, то у него уже появились "грамматические ошибки" в этом языке без слов, но постарайтесь понять его, он наверняка десяток разных сигналов вам подает.

В выходные она у нас круглые сутки на природе.... Мы то на реке то на даче.. Сейчас по выходным дома и она понимает что нельзя. Все мои ругани доходят только до одного.. Как не хорошо делать.... Она сядет рядом ухи подожмет морду положит на ногу и слушает как ее ругают.. Не делайте из хозяев извергов.. почитал тут посты другие. Я смотрю тут прям загрызть готовы если сказал гадит а не какает и еще всякие такие мелочи. Вы же не видите как с собакой в реалии обходятся. За полностью разнесенную комнату начиная от мебели до стен ее максимум пару раз по попе (заметьте не по ЖОПЕ) тапком шлепнули. Не ищите проблемы там где ее нет.. Я просто хотел узнать у кого как было. Чтоб для себя сделать вывода и понять что нужно еще потерпеть... ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаке в августе была течка... Мы ходили ко врачу. Сказали все у нее хорошо. Узи не делали. На мой вопрос когда перестают дома КАКАТЬ ответили - Растите.... Все придет

кто куда придёт? Вам выше много вопросов задали и ни на один Вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перерыв между выгулами свыше 10 часов , а сами выгулы меньше 30-40 минут , то не удивительно. Вы утром сколько по времени гуляете?

И ещё , если собака на натуралке , то двух раз выгула может быть мало, т к пИсают бОльше и чаще , чем те что на сушке.

я в первом посте написал... Гуляем с пол 6 до пол седьмого один час. и вечером прихожу с работы и идем гулять час. Собака на сухом корме.

кто куда придёт? Вам выше много вопросов задали и ни на один Вы не ответили.

Время придет сказали и перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будни четко в определенное время.. Лето было в выходные все дни на природе... только в понедельник возвращаемся в город. На природе она весь день на улице... Сейчас конечно будем так же гулять как и в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти все.

Помогите мыслями по поводу туалета.

Голден 4 месяца, до последнего изменения погоды было все более менее нормально, изредка не дотерпливал. Гуляем 4 раза в день, как правило вышли - сделал свои дела, погуляли поигрались, побесились с др. собаками и до след раза нормально все. Сейчас на улице что бы сходил в туалет приходится долго выгуливать и то не факт что сходит, вчера так вообще учудил - на улице вроде сходил и по большому и по маленькому, но не успели войти в дом и снять ошейник - тут же сделал лужу и за 2 часа до след прогулки сделал кучку (.

Такое впечатление что время у него в голове перенесли на час - полтора относительно режима, 3-й день за 1-2 часа до прогулки писается...

Это он погоды испугался так? Или ему холодно стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...