Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет! Сухой корм? Натуралка?


Рекомендуемые сообщения

У нас девочка лабрадор, зовут Джелика, ей 1,5 г. и что на сегодняшний день. Кормим МЕРА ДОГ с детства на нем была, пытались перейти на НЕРО ГОЛД т к была аллергия накопительная (корм был с курицей), сейчас едим МЕРА ДОГ с бараниной взрослый. Заметили что она похудела сильно, добавили третье кормление в обед, чуток поправилась, но все равно как велосипед. Мне говорят скорее всего корм не усваивается и не подходит и частенько бывает аллергия. Стул три раза в день. Рекомендует заводчик перейти на натуралку. Посоветуйте как правильно перейти на натуралку и что еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как минимум сдать анализы на усваиваемость - развернутую копрологию и на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! мы вот еще чешемся постоянно, блох травили не давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесаться может и от аллергии. а терять вес - от простейших или прочих проблем ЖКТ. которые вы не решите, даже с переходом на натуралку. если желудок собаки что-то не усваивает, то стоит узнать - что. а потом уже подбирать питание. кстати, тут несколько лет назад было обсуждение корма Мера Дог - состав у него оставляет желать лучшего, много там всякого ненужного. вот тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и рада другим кормить, но вот эта угадайка. мы уже пробовали перейти на неро голд. в итоге рвота и жидкий стул. вот думаю о натуралке. сегодня пойду к ветеренару узнаю про анализы. эхх как тяжело мне дается этот лабрадор. мы из всего помета самые болезненые и аллергичные оказались. братья едят роял и все ок у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Бабина, напишите пожалуйста, что вы понимаете под натуралкой? Худеть собака может по многим причинам, но если вы пишите стул 3 раза в день,имхо, это часто, вполне может быть, что корм не усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза стул при трехразовом кормлении...почему нет.

Это так не работает, хоть 6 раз можно кормить, при этом стул 6 раз в день не должен быть однозначно

Проще всего сдать кал на копрограмму и посмотреть все-ли усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я тут не раз читал, что при трехразовом кормлении трехразовый стул - нормально. Мы не худеем, но стул три раза железно. Правда имеет место вегетарианский докорм - яблоки, морковь и все такое. Это все же повод для беспокойства или нет?

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на 2-х разовом питании и 3-х разовом выгуле. Какаем каждую прогулку. Анализ сдавали в ШБ. Всё в норме,корм усваивается. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос

братья едят роял и все ок у них.

Кто же Вам мешает собаку на нём держать? У меня обе на РК и всё отлично, у лабрадорки наконец-то перестали на нём течь глаза, а так мы тоже искали и мучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам поменять корм? Навскидку, нет курицы в Акане ягненок яблоко, магнуссон натурлига и мит и бисквит, гоу лосось с овсянкой и оленина, Баркинг хэдс с бараниной или лососем. Это то, что сразу вспомнила. У нас у Рэйки аллергия на курицу и любые куриные составляющие, кукурузу и свекольную пульпу. Эти еорма не давали аллергии, лучше всего подошел гоу с лососем.

На натуралке мы были. Правильная натуралка-это 4 % от веса мяса и творога, те на 30 кг это 800 гр мяса и 400 гр творога, плюс овощи. Можно добавить пару-тройку ложек гречки или риса, плюс ложка масла растительного и пару раз в неделю яйцо. И периодически витамины. На пес бвл худой, как велосипед :( При этом мясо я покупала на рынке, срез с голяшки и шею говяжьи. Я к тому, что оцените Ваши финансовые возможности в наше непростое время :). Пашину я сейчас беру для песа по 250 руб за кг :( Но мы на сухом корме, но песа не ест его без добавок, поэтому делаю ему из пашины тушенку для добавления в сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам поменять корм? Навскидку, нет курицы в Акане ягненок яблоко, магнуссон натурлига и мит и бисквит, гоу лосось с овсянкой и оленина, Баркинг хэдс с бараниной или лососем. Это то, что сразу вспомнила. У нас у Рэйки аллергия на курицу и любые куриные составляющие, кукурузу и свекольную пульпу. Эти еорма не давали аллергии, лучше всего подошел гоу с лососем.

На натуралке мы были. Правильная натуралка-это 4 % от веса мяса и творога, те на 30 кг это 800 гр мяса и 400 гр творога, плюс овощи. Можно добавить пару-тройку ложек гречки или риса, плюс ложка масла растительного и пару раз в неделю яйцо. И периодически витамины. На пес бвл худой, как велосипед :( При этом мясо я покупала на рынке, срез с голяшки и шею говяжьи. Я к тому, что оцените Ваши финансовые возможности в наше непростое время :). Пашину я сейчас беру для песа по 250 руб за кг :( Но мы на сухом корме, но песа не ест его без добавок, поэтому делаю ему из пашины тушенку для добавления в сухой корм.

о_О Ого у вас меню 800 гр мяса в день на собаку 30 кг да еще пол кило творога... Столько белка, может не поправлялся то он от того что не было углеводов? В кормах то их очень много.

Я своей даю 450-400 гр мяса в стуки и не даю творог вообще, и у нас тоже аллергия на курицу, поэтому она раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, посему читала всяческих специалистов и тд. Там именно так, мясо и творог в процентах от веса. И каши вообще не рекомендуются. Я добавляла, тк Рэйка у нас склонен к худобе. :( но на натуралке он был жутко худой. Реально, болезненно худой, при том, что качество кормления было офигительным.

Но.... к моему огроменному удивлению. Лучше всего Рэй выглядел на Хиллс баранина с рисом. Правда, он съел только два мешка и вылезла жутчайшая аллергия, на он отъелся, шерсть лоснилась и развивалась, выглядел изумительно. Загадка, тк состав там ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...