Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с послушанием


Рекомендуемые сообщения

Взял кобелька 1год 2 месяца неделю назад. Не знал ни одной команды кроме сидеть.Сейчас *место*,*рядом* знает, проблема в том что не понимает что при команде РЯДОМ нужно идти слева. Посоветуйте что делать. Периодически перебегает на правую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левую руку корм, кисть с кормом прижать ко шву брюк левой ноги на уровне носа собаки, идете и кормите и так недели две, сначала часто кормите, каждые 2-3 секунды, потом интервал увеличиваете. Если собака идет с лева и нос у вашей руки, говорите собаке слова ДА и после этого сразу выдается корм, корм выдается у шва брюк левой ноги чуть выше носа собаки, сильно руку не задирать, собака начнет прыгать. Слово ДА нужно для того что бы собака поняла что делает правильно.

Скорее всего у вас в правой руке есть то, что ему нужно.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это очень принципиально, чтоб только слева ходил? Имеется ввиду в бытовом плане, если выставки и спорт не интересуют. Я приучил слева, но мне это честно говоря не всегда удобно. Или это важно в плане понимания со стороны собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это очень принципиально, чтоб только слева ходил? Имеется ввиду в бытовом плане, если выставки и спорт не интересуют. Я приучил слева, но мне это честно говоря не всегда удобно. Или это важно в плане понимания со стороны собаки?

Да без проблем. У меня знают две команды - " рядом" и "право".

Девушка в группе ( левша) - собака ходит справа. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да это всего лишь традиция, пришедшая от полицейских... в левой руке поводок, в правой -- пистолет... Для простой бытовухи нет никакой разницы. Как удобно -- так и учИте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это очень принципиально, чтоб только слева ходил? Имеется ввиду в бытовом плане, если выставки и спорт не интересуют. Я приучил слева, но мне это честно говоря не всегда удобно. Или это важно в плане понимания со стороны собаки?

У нас рядом это справа.

Кинолог спрашивал с какой стороны нам удобно, муж решил - справа, а мне это было не важно.

Но сейчас Дримка знает рядом и "слева", причем ему точно нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две команды для право и лево - это понятно. То есть я правильно понимаю, что вариант "рядом - собака идет рядом со стороны, которая, скажем, к ней была ближе в момент подачи команды" - это глупая фигня? У нас рядом еще не очень строго отработано и бывает, когда собака идет справа, и я даю команду, она справа может и прикрепиться. Хотя наверно можно и не отвечать - че то я и сам понимаю, что это фигня кака то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Просто как то принято слева. Теперь буду знать. Надеюсь с этим форумом многому научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две команды для право и лево - это понятно. То есть я правильно понимаю, что вариант "рядом - собака идет рядом со стороны, которая, скажем, к ней была ближе в момент подачи команды" - это глупая фигня? У нас рядом еще не очень строго отработано и бывает, когда собака идет справа, и я даю команду, она справа может и прикрепиться. Хотя наверно можно и не отвечать - че то я и сам понимаю, что это фигня кака то)))

Нет. НЕправильно. Рядом - это стандартная команда - работа слева.

"Право" - это другая команда. Поскольку у меня их 10, то кто то идет слева, кого куда "поставлю".

Ну и для Фристайла мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь. Вопрос - как отучить собаку лаять, когда я не хочу, чтобы она лаяла? Ситуация (довольно часто повторяющаяся) - выходим из подъезда в 5 утра, в соседнем подъезде на балконе тявкает небольшой шпиц. Моя Бэтти, ей скоро 7 месяцев, начинает лаять в ответ, подключаются собаки с других подъездов, в итоге народ просыпается незапланированно. Что мне делать? Я обычно выхожу с кликером, если возникает такая ситуация с лаем, жду, когда Бэтька прекращает лаять, наступает тишина, Кликаю, хвалю, даю корм. И так несколько раз в одну прогулку (если моя собака откликается на лай других собак). Выходим на следуюее утро, и если этот шпиц или др.собаки гавкают, то ситуация опять повторяется. Занимаюсь так уже недели две, но прогресса нет, все равно будим всю округу. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучите к команде "Голос!".

В итоге должны добиться: -Нет команды -- нет лая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне не нужно, чтобы собака лаяла, поэтому команде "Голос" я ее не учил. По другому, без команды Голос, никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне не нужно, чтобы собака лаяла, поэтому команде "Голос" я ее не учил. По другому, без команды Голос, никак?

НАмордник. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на каждый утренний выход одевать намордник? Одел, прошел наш двор, снял. Так? Всегда его одевать? Если нет, то как мне понять, что я сниму намордник( например через неделю), а собака лаять не будет в ответ на лай др.собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как приучить к команде "рядом"??? На прогулке постоянно тащит меня за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу с кликером, если возникает такая ситуация с лаем, жду, когда Бэтька прекращает лаять, наступает тишина, Кликаю, хвалю, даю корм. И так несколько раз в одну прогулку

Что я делаю не так?

Ждете, когда начнет лаять, потом ждете, когда перестанет.

вот это и "не так".

Вы же знаете, что собака при выходе начнет лаять?

Знаете.

Значит, предложите собаке действие, когда у нее не будет возможности залаять.

Например, жевать и лаять не совместимо.

;)

А делая то, что вы делаете сейчас, формирует у собаки схему:

чтоб получить кусок, надо поорать.

Народ подскажите как приучить к команде "рядом"??? На прогулке постоянно тащит меня за собой.


/>https://youtu.be/o9SvR_XOrrU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть что Марку 4 года. Взял его из приюта. Все остальные команды выполняет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, шпиц на соседнем балконе Не каждое утро тявкает, соответственно, и Бэтти в эти утра не лает. Мы можем 2 утра в тишине пройти, а на след. утро, услышав лай шпица, ответить. А просто так, выходя из подъезда, сразу же давать Бэтьке куски (а если в этот момент шпиц не лает), как то не то. Получается, я Бэтьке корм ни за что давать буду( если шпиц не лает).

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, шпиц на соседнем балконе Не каждое утро тявкает, соответственно, и Бэтти в эти утра не лает. Мы можем 2 утра в тишине пройти, а на след. утро, услышав лай шпица, ответить. А просто так, выходя из подъезда, сразу же давать Бэтьке куски (а если в этот момент шпиц не лает), как то не то. Получается, я Бэтьке корм ни за что давать буду( если шпиц не лает).

Вы хотите научить собаку выходить из подъезда молча.

Так надо учить это делать независимо от наличия шпица.

ТОгда, наученная собака будет не орать в ответ, а ждать, что ей дадут поощрение за красивый выход из подъезда :)

Если же вы будете отталкиваться от шпица, то это будет бесконечный процесс: шпиц, потом кто-то будет играть на пианино, потом заорет кошка, потом сработает чья-то сигнализация и т.д.

Отправная точка - не шпиц.

Отправная точка - выход из подъезда молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на каждый утренний выход одевать намордник? Одел, прошел наш двор, снял. Так? Всегда его одевать? Если нет, то как мне понять, что я сниму намордник( например через неделю), а собака лаять не будет в ответ на лай др.собак?

Можно вести команду "нет", "нельзя". Ну и отвлекать в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, задам вопрос в чужой теме. Собака лает в ветеринарной клинике. Только там. Пыталась отвлекать игрушкой, едой- не помогает( выплевывает и лает). Как с этим бороться? Ходить заниматься в клинику? И как заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть что Марку 4 года. Взял его из приюта. Все остальные команды выполняет на ура.

У меня собака из приюта, т.к. там редко их выгуливали, то они привыкают "нестись делать дела", при любой возможности выхода из вольера. Я ходила с кормом в руке, как Вам выше посоветовали, у шва брюк левой ноги. Приучились "не вылетать" из подъезда постепенно, не так быстро, конечно, как с щенками. И чтоб не тянул на поводке- кормите на прогулке "рядом", хоть пару недель, он привыкнет получать корм за спокойную ходьбу. Сейчас мне гораздо легче гулять, чем в самом начале. Собака была неуправляемая на улице, даже были "падения и рвания рук". :dribble: У Вас как давно пес? Может ещё идет период привыкания-притирки, некоторым приютским нужно полгода-год, чтоб "поверили-успокоились". Ну и темперамент собаки учитывайте- если активный, надо много гулять-занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, задам вопрос в чужой теме. Собака лает в ветеринарной клинике. Только там. Пыталась отвлекать игрушкой, едой- не помогает( выплевывает и лает). Как с этим бороться? Ходить заниматься в клинику? И как заниматься?

Это единственная поведенческая проблема у собаки? С остальным совсем нет никаких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная поведенческая проблема у собаки? С остальным совсем нет никаких проблем?

Конечно не единственная, но про другие проблемы нахожу ответы и стараюсь решать. Собака достаточно комфортна для меня. Но вот в клинике- беда совсем, как подменяют. Проблем с лаем нет.( в других местах)

Изменено пользователем Ёлка @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...