Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшные советские мультфильмы


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Мне повезло. Родители скрывали от меня тот факт, что мультфильмы могут быть не только милыми, но и страшными, мрачными, а то и вовсе депрессивными. Однако один мультик всё-таки наводил на меня ужас. Это была "Черная курица"

6765f52072b6b3e3d339a2c19cbe68a9.jpg

К счастью, такое душераздирающее зрелище, как "Пингвины", я посмотрела уже далеко не ребенком. По сюжету папа-пингвин высиживает яйцо. Однажды он отлучился, чтобы покушать, а в это время другие пингвины заменили его разбитое яйцо на камень. Правильный папа высиживал камень и нежно за ним ухаживал, даже после того, как у всех остальных появились птенцы и стали расти. Несчастый был уверен, что там живет его птенец, ребенок. Не бросил он его и тогда, когда вся стая ушла в поисках нового места жительства. Все прыгнули в море, и он тоже.. с камнем. Конечно же, бедняга погиб ((

ef60e0466bc18f30756cac2eac30db7a.jpg

Боялись ли вы детстве каких-нибудь советских мультфильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боялась пластинок :lol2: у нас была пластинка "питер пэн" и там был звук тикающей бомбы тик...так...тик...так... уууууу, боялась до смерти и всегда орала "мамавыключааааааааааай", когда до него доходило :doh: и еще какая то была, но не помню уже какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ну тогда я вот еще что вспомнила! У нас был фильмоскоп и мы смотрели диафильмы. Среди них был такой жуткий... "Война крокодилов" назывался. Ох уж я от него пряталась! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) И я боялась пластинку "Волк и семеро козлят" в тот момент, когда волк кричит "Баста карапузики, кончились танцы" и старалась это место избегать)))

А дочка моя начинает рыдать в конце фильма "Мери Поппинс", когда та улетает на зонтике и сразу включает диск сначала, чтобы она прилетела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой страшной казалась сказка про Розочку и Беляночку и там какой-то злобный гном в пещерах.. Но это не мультик, фильм.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дочка моя начинает рыдать в конце фильма "Мери Поппинс", когда та улетает на зонтике и сразу включает диск сначала, чтобы она прилетела)))

:thumbup: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым не любимым была Серая шейка. Особенно я плакала, когда её свои бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень неприятным мне казался мультик "Голубой щенок". Его окружали страшные звери и мне было его безумно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я безумно боялась вот этого момента:
/>http://www.youtube.com/watch?v=3H-xxJ6ZGfo 8:35, если у кого есть время глянуть.

Это российская русалочка,момент, где принца находят монахини. Музыка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то в памяти не отложилось ничего. "Черную курицу" тоже не любила. Не потому что боялась, просто не нравилось.Что не нравилось, то не смотрела...Но хочу уточнить, во времена моего детства 70-80 годы, мультики показывали редко, в программе я обводила рамочкой время, чтоб не пропустить. Так что не до выбора нам было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не помню ничего страшного((( черную курицу не любила смотреть, неприятный мультик, неинтересный... ничего другого неприятного не запомнилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт (1978). В детстве казался страшным, но таким, завораживающе страшным. Наверное, из-за музыки)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo

Контакт (1978). В детстве казался страшным, но таким, завораживающе страшным. Наверное, из-за музыки)

Тоже завораживал этот мульт. Но я больше любила фильмы-спектакли или просто фильмы. Вот помню про дочку мельника, когда она пообещала отдать своего первенца карлику. Вот это было для меня страшно. Только название не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт (1978). В детстве казался страшным, но таким, завораживающе страшным. Наверное, из-за музыки)

музыка из Крестного отца :thumbup:

ух, если говорить о неприятных или странных мультах, то это , пожалуй, "Верните Рекса". Это целая травма смотреть, как ребенок навсегда теряет собаку. В жизни то такое пережить - трагедия, а еще и по телеку для детей - я не понимала, для чего это показывать? И, главное, зачем обманывать ребенка , что собака еще жива? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алиса в стране чудес". Может и не страх это был. Но отторжение мультфильм вызывает по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, если говорить о неприятных или странных мультах, то это , пожалуй, "Верните Рекса". Это целая травма смотреть, как ребенок навсегда теряет собаку. В жизни то такое пережить - трагедия, а еще и по телеку для детей - я не понимала, для чего это показывать? И, главное, зачем обманывать ребенка , что собака еще жива? :cray:

Ага... У меня до сих пор в глазах стоит, как снег из белого в черный превращается....

Прям страшных не припомню... А вот кукольные ( кроме Кузи, который обожала и обожаю) всегда вызывали какое-то отторжение почему то...

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo

Контакт (1978). В детстве казался страшным, но таким, завораживающе страшным. Наверное, из-за музыки)

Потрясающий мультик :good:

Очень добрый с красивой музыкой :1st:

Помню, ходили, напевали:

Давай покрасим

холодильник в синий цвет.

Но ты же знаешь

Больше синей краски нет.

Давай, покрасим,

Давай, покрасим,

Давай, покрасим

Холодильник в синий цвет

И тд, перебирая любые цвета :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мультик :good:

Очень добрый с красивой музыкой :1st:

Помню, ходили, напевали:

Давай покрасим

холодильник в синий цвет.

Но ты же знаешь

Больше синей краски нет.

Давай, покрасим,

Давай, покрасим,

Давай, покрасим

Холодильник в синий цвет

И тд, перебирая любые цвета :lol2:

Давай покрасим холодильник в черный цвет...

ЗЕЛЕНЫМ БЫЛ И ЖЕЛТЫМ БЫЛ, А ЧЕРНЫМ НЕТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик. Его очень часто показывали перед сеансом, когда мы в пионерлагере ходили в кино.Потом тоже пели ...только про Муму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, даже ни когда не задумывалась над этим, где обижали животных всегда их было жалко и старалась не смотреть и сейсас не люблю фильмы про животных, вечно с ними какая то пакость случается. Но что бы прям мультов бояться.

Конечно все разные, но что бы на столько быть впечатлительными, как же вы живете, это же постоянный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, такое душераздирающее зрелище, как "Пингвины", я посмотрела уже далеко не ребенком. По сюжету папа-пингвин высиживает яйцо. Однажды он отлучился, чтобы покушать, а в это время другие пингвины заменили его разбитое яйцо на камень. Правильный папа высиживал камень и нежно за ним ухаживал, даже после того, как у всех остальных появились птенцы и стали расти. Несчастый был уверен, что там живет его птенец, ребенок. Не бросил он его и тогда, когда вся стая ушла в поисках нового места жительства. Все прыгнули в море, и он тоже.. с камнем. Конечно же, бедняга погиб ((

ef60e0466bc18f30756cac2eac30db7a.jpg

Боялись ли вы детстве каких-нибудь советских мультфильмов?

Я ревела и реву на этом мультике(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень расстраивал мультфильм "Варежка" :blush2: , там девочка очень хотела собаку, и у неё появился щенок из варежки. Очень трогательно, прямо до слез, когда на соревновании Варежка зацепился и повис на снаряде, и поэтому проиграл, и когда мама девочки увидела, как дочка "кормит" варежку, и ... пошла за настоящим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детство мое прошло в Магадане

и в советское время по второму каналу был что-то типа "час телевидения национального меньшинства" коим были чукчи

в рамках этого "часа" показывали чукотские мультики

вот где жесть)))

вот один из "любимых"

[media]https://youtu.be/F17qZYgVsjQ

особенно впечатляет натуралистичность))) этот... не знаю как его назвать... йети? - явно мальчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детство мое прошло в Магадане

и в советское время по второму каналу был что-то типа "час телевидения национального меньшинства" коим были чукчи

в рамках этого "часа" показывали чукотские мультики

вот где жесть)))

вот один из "любимых"

[media]https://youtu.be/F17qZYgVsjQ

особенно впечатляет натуралистичность))) этот... не знаю как его назвать... йети? - явно мальчик))

Это супер, это нечто! Такого д-ма было много. Это как раз мода была на нечто подобное в конце 80-х. Это не советский, это перестроечный мультик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень расстраивал мультфильм "Варежка" :blush2: , там девочка очень хотела собаку, и у неё появился щенок из варежки. Очень трогательно, прямо до слез, когда на соревновании Варежка зацепился и повис на снаряде, и поэтому проиграл, и когда мама девочки увидела, как дочка "кормит" варежку, и ... пошла за настоящим щенком.

тоже до слез...

я тогда долго думала- щенок и правда был живой или это ее воображение? Потом поняла, что на самом деле ожил , ведь его видели другие дети, тренер в школе дрессировки. Это волшебство, а потому было жаль, когда превратился обратно в обычную варежку ..

и еще этот.. мамонтенок! Лично меня чувство тревоги не покидало во время просмотра этого мульта, и даже в конце особо светлых чувств не оставило. Видимо, потому что страх потерять маму слишком уж сильный.

Вспомнила еще одну категорию советских мультфильмов - это кукольные. Например, "Урфин Джюс" и "Волшебник Изумрудного города"

ba4747f1c31f30aa843509a9c8544493.jpg

По следам Бамбра:

026735417ecaa4f8b2909361805a2dc6.jpg

Козлёнок, который считал до десяти:

31dca52294c9f5dee43b1712d9e0f8d1.jpg

"Ежика в тумане" ни разу не смотрела.. было страшно :)

и еще вот это:

4f49f4ca43dbd1c1924ee397de724e36.png

особо кадр с поминками.

Из той же серии, но диснеевский. Танец скелетов:

9e7baa733f84b63165849168ecf5c662.jpg

К создателям некоторых мультфильмов появились серьезные вопросы ...

Например, лев Бонифаций несколько лет кряду пахал на работе. Когда узнал, что есть отпуска, поехал к бабушке. Но и там весь отпуск оттарабанил . Я понимаю, любил детей, ему нравилась своя работа, но он ежеденевно пытался отдохнуть и каждый раз не доходил до речки. Мне его всего было искренне жаль ((

У нас как-то вообще принято делать мультфильмы без розовых соплей, как у Диснея. Там даже русалочка замуж выходит за принца!

Нужно ли такое детям - чтобы смотреть, как кто умер или страдал? Одно дело, дать понятие о том, что жизнь многогранна и в ней есть плохое, а другое - нанести травму.

детство мое прошло в Магадане

и в советское время по второму каналу был что-то типа "час телевидения национального меньшинства" коим были чукчи

в рамках этого "часа" показывали чукотские мультики

вот где жесть)))

вот один из "любимых"

особенно впечатляет натуралистичность))) этот... не знаю как его назвать... йети? - явно мальчик))

а не из той ли серии Северный рассказ что ли? там где у мальчиков мама умирает, еще показывают ее судороги, агонию..?

Ужас какой, даже ни когда не задумывалась над этим, где обижали животных всегда их было жалко и старалась не смотреть и сейсас не люблю фильмы про животных, вечно с ними какая то пакость случается. Но что бы прям мультов бояться.

Конечно все разные, но что бы на столько быть впечатлительными, как же вы живете, это же постоянный стресс.

это вы не видели "Босоногий Ген" и "Могила светлячков" (Япония).

Наши мультфильмы "Потец", "Воспоминание" (о войне), "Бескрылый гусёнок". А они, между прочим, для детей предназначены.

И еще я думаю, что вы немного лукавите. Большинство взрослых забывает об этом, так как давно было. Я про Черную курицу сама еле вспомнила и то, с помощью интернета. Есть еще вполне безобидный "Аленький цветочек", где чудище напугало довольно большое количество детишек:

94a4834fe2844ee76bb227ad5d9b6638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...