Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывший "На балконе замерзает лабрадор" ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Позвонили друзья. Их соседи держат лабрадора на балконе! Почти не кормят! И не выгуливают! Мальчик, ему около 2 лет. Друзья поговорили с хозяевами, они сказали, что готовы отдать собаку. Якобы нет денег содержать ее... Нужен срочно дом или хотя бы передержка! Народ, помогите! Я сама уехала по работе. Временно не в Москве. Поэтому могу связать с друзьями желающих помочь и спасти лабра. Жалко ребенка... Замерзнет на балконе...
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284255&st=0&gopid=11495999entry11495999

 

Территориально Петровско-Разумовская.

Очень нужна передержка парню.

Фото запросила.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...Кран подгонят? Чемоданы будут сторожить?

Дождитесь достоверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый день истории все печальнее и печальнее :angry2:

Этаж то какой? он же и выпрыгнуть наверное может? писает, какает тоже там?

если воет, или гавкает целыми днями от тоски, удивляюсь как соседи еще "руку не приложили"...

Надо парня вызволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый день истории все печальнее и печальнее :angry2:

Этаж то какой? он же и выпрыгнуть наверное может? писает, какает тоже там?

если воет, или гавкает целыми днями от тоски, удивляюсь как соседи еще "руку не приложили"...

Надо парня вызволять.

Я вечером постараюсь доехать узнать что и как на самом деле, если они действительно готовы отдать собаку, то очень нужна передержка, у меня буйный кобель.

Поделитесь пожалуйста информацией по отказной, что там должно быть прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наши зоощитники звонили. Я и не знала что пацанчик этот в Москве,думала наш,Калужский... Адрес знают.а телефон пытаются узнать сейчас,но говорят что "хозяйка" всегда дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Петровско-Разумовской.

Могу на день перехватить, максимум- до среды, потом муж приедет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером постараюсь доехать узнать что и как на самом деле, если они действительно готовы отдать собаку, то очень нужна передержка, у меня буйный кобель.

Поделитесь пожалуйста информацией по отказной, что там должно быть прописано?

См. здесь http://rkf.org.ru/documents/forms.html - заявление на смену владельца, обязательно нужен скан паспорта от владельцев.

vladjpg_3741096_19113492.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. здесь http://rkf.org.ru/documents/forms.html - заявление на смену владельца, обязательно нужен скан паспорта от владельцев.

vladjpg_3741096_19113492.jpg

Анна, спасибо!! Правильно я поняла, что Заявление на смену владельца?

А если упрутся и паспорт не захотят давать, ну мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо!! Правильно я поняла, что Заявление на смену владельца?

А если упрутся и паспорт не захотят давать, ну мало ли?

Тогда примерно по этой форме и паспортные данные, потом в полицию с заявлением о том, что нашли собаку (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирине за предложение перехватить парня на день, но совершенно непонятно куда его потом девать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После среды дней на несколько (если один дома без эксцессов, т.к. квартира съемная) отправим его к моей подруге и соседке. Возьму его под свой контроль.

Мы в Отрадном.

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После среды дней на несколько (если один дома без эксцессов, т.к. квартира съемная) отправим его к моей подруге и соседке. Возьму его под свой контроль.

Мы в Отрадном.

Спасибо. Сегодня не удалось поговорить- телефона нет, хозяйки дома не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня не удалось поговорить- телефона нет, хозяйки дома не было.

Хозяйки дома не было...а он так и сидит там? его не кормят, не выводят??? что-то слова нормальные кончились уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть?

Я собиралась вчера ехать забирать собаку, связалась с ТС, она сказала, что друзья забирают собаку и отвезут на передержку к подруге (волонтер).

Также вроде как нашлись хорошие ручки на собаку, но они приедут только через неделю (в Европе сейчас).

Но по факту собаку не забрали, почему я понять не смогла, пытаюсь выяснить. Хозяева были согласны передать собаку, но заберут ее уже только сегодня.

Собака оказалась вполне упитанной и очень ласковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пишу новости по лабру.

Сегодня ездили с Марией к собаке - застали хозяйку гуляющей с собакой, ждали у подъезда. Хозяйка очень удивилась, когда услышала, что мы хотим забрать собаку, тк слышали, что она готова ее отдать. Так вот, она ее отдавать не собирается, сказала. что озвучила это людям, которые к ней приезжали вчера. к сожалению, не знаю, кто это был.

Рассказала, что собаку выгуливает, иногда она, иногда ее сын. Она его кормит и заботится о нем, он ей дорог, хотя бывает. что она сердится, когда он шкодничает, но отдавать не хочет. Говорит, что если совсем прижмет и денег не будет на его содержания, свяжется со мной. Но пока таких мыслей у нее нет.

Насчет балкона - сказала, что то, что она дает ему подышать свежим воздухом еще не означает, что она его морозит.

Собака худовата, но выглядит нормально, глазки спокойные, добрые, шерстка хорошая, играл с удовольствием. есть проблемы в поведении, но это уже другое дело.

Итог: нам озвучили, что собаку не отдадут и попросили к ней более не приезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Ольга все отписала, додумали многое, все совсем не плохо.

Лабрик оказался молодым дуралеем от которого ни в коем случае не отказываются.

Тему думаю можно перенести в ХЭ.

Ольга, спасибо за помощь, приятно было познакомиться :)

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что не надо живо реагировать на ПИКовские темы. Они такой хохломой все расписывают :thumbdown:

Хотя бы этот пост:

Вообщем так, хозяйка в декретном с двумя детьми. муж бросил. она выгуливать собаку физически не может. кормит Чаппи. собака писала дома, понятно, потому что без выгула сидит, якобы поэтому она выводит ее на балкон и призналась сама, что да, там собака ходит в туалет... днем она иногда заводит ее в квартиру, но каждую ночь она на балконе... Говорит, что готова отдать хорошим людям, но не на передержки, а уже конкретно новым постоянным хозяев. Поэтому якобы вчера не отдала. Собака спокойная, добродушная, упитанная. Хозяйка вроде как нормальная, раз готова отдать собаку и волнуется, чтобы попала в хорошие руки. Но все равно адекватной ее не назовешь, раз выставила ее на балкон... Во всяком случае, мирно договориться с ней вроде как можно. Передержки готовы принять собаку хоть сегодня. А возможный новый хозяин будет в Москве лишь через неделю. Что делать, как быть, без понятия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что не надо живо реагировать на ПИКовские темы. Они такой хохломой все расписывают :thumbdown:

Хотя бы этот пост:

Ну большая часть этого действительно правда, но писать что собаку не кормят и не гуляют слишком, клевета без обоснования, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Ольга все отписала, додумали многое, все совсем не плохо.

Лабрик оказался молодым дуралеем от которого ни в коем случае не отказываются.

Тему думаю можно перенести в ХЭ.

Ольга, спасибо за помощь, приятно было познакомиться :)

Мария, взаимно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кобель молодой,чуть больше двух лет,переустраиваться будет из дома,отбор ручек и другие организационные вопросы берёт на себя Елена Шумахер, спасибо большое.

Парень добрый,в силу возраста и проживания в семье с детьми немного шилопоп,ест сухой корм.Может в пределах разумного немного повыпендриваться на улице на других собак,т.к. будучи щенком был покусан собакой,с детьми и людтми аккуратен,очень добрый.

Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...