Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое-то беспокойство непонятное


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, спрошу тут на всякий случай, может кому-то придёт в голову идея, что это может быть.

Несколько дней назад пёс дома начал себя странно вести - лежит, потом резко вскакивает, как будто током ударило, поджимает уши, смотрит ошалело по сторонам и перекладывается в другое место, чаще всего бежит ко мне и прижимается, как будто ему страшно. И так делает каждые 20 минут. Думала, что ему больно, но на улице этого не происходит, скачет как обычно. Даже если гуляем долго и он приляжет отдохнуть - спокойно лежит.

Ездили в клинику, делали рентген(думала проглотил что-нибудь), все чисто, пальпация живота - не больно, оак и биохимия - все отлично. Почтистили железы, были немного забиты, прописали свечи. Аппетит отличный. :dntknw:

Может у кого есть идеи, проверять что нибудь? Или это может быть какие то звуки, или запахи так пугать? Вроде ничего нет необычного то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спрошу тут на всякий случай, может кому-то придёт в голову идея, что это может быть.

Несколько дней назад пёс дома начал себя странно вести - лежит, потом резко вскакивает, как будто током ударило, поджимает уши, смотрит ошалело по сторонам и перекладывается в другое место, чаще всего бежит ко мне и прижимается, как будто ему страшно. И так делает каждые 20 минут. Думала, что ему больно, но на улице этого не происходит, скачет как обычно. Даже если гуляем долго и он приляжет отдохнуть - спокойно лежит.

Ездили в клинику, делали рентген(думала проглотил что-нибудь), все чисто, пальпация живота - не больно, оак и биохимия - все отлично. Почтистили железы, были немного забиты, прописали свечи. Аппетит отличный. :dntknw:

Может у кого есть идеи, проверять что нибудь? Или это может быть какие то звуки, или запахи так пугать? Вроде ничего нет необычного то..

Узнайте у соседей, не включают ли они какие-нибудь ультразвуковые приборы? Если после чистки анальных желез такого больше не происходит, то и анальные железы могли давать такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про своего рассказывала

Сегодня Патюша меня не на шутку закошмарил.

Погуляли,все как обычно. Пришли домой,поел. И минут через 15 начал шарахаться из комнаты в комнату,и все по углам,как будто прячется. Двигал столы и стулья,чтобы пробраться в уголок. А потом сам запрыгнул в ванную, хотя мыть лапы я его давно подсаживаю. Лежит,дышит часто. После недельной жары,сегодня прохладно. Села с ним рядышком,глажу,разговариваю,и не могу понять:слышит меня или нет. Чумной какой-то. У нашего врача сегодня операционный день. Трубку не берет.

Муж мне говорит,чтобы собиралась,повезем в клинику без звонка. А потом пошел на кухню и оттуда спрашивает:

-Патрик,сырку дать?

И что? Черный, как ни в чем не бывало,выпрыгнул из ванной и пришел угощаться.

Вот что это было? Сейчас спокойненько спит. Не может же собака симулировать?

тоже предположили ультразвук. Но у меня 2 собаки,и вторая никак не реагировала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про своего рассказывала

тоже предположили ультразвук. Но у меня 2 собаки,и вторая никак не реагировала :dntknw:

Ой, как похоже! Тоже столы и стулья двигает! И если покушать предложить тоже как ни в чем не бывало идёт

Странности какие то

Железы почистили два дня назад, должно было уже пройти наверное, если из-за них..

Вот сейчас опять, смотрю уснул на балконе, храпит, резко как вскочит я аж испугалась, уши поджал, назад оборачивается и ко мне бежит, прям вплотную садится ко мне, что ж такое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то из соседей ультразвуковой отпугиватель собак есть? И дома его кто-нибудь включает, ребенок, например балуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается мы не одни такие.

Раньше на УЗ косметолога не реагировал. Потом стал садиться рядом и дрожать. Теперь делаем процедуру, когда собак уходит гулять. А теперь стал так реагировать, когда по телеку идет футбол,например, и комментатор начинает орать в опасный момент. Глаза на лоб,уши к спине. Приходится смотреть без звука и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спрошу тут на всякий случай, может кому-то придёт в голову идея, что это может быть.

Несколько дней назад пёс дома начал себя странно вести - лежит, потом резко вскакивает, как будто током ударило, поджимает уши, смотрит ошалело по сторонам и перекладывается в другое место, чаще всего бежит ко мне и прижимается, как будто ему страшно. И так делает каждые 20 минут. Думала, что ему больно, но на улице этого не происходит, скачет как обычно. Даже если гуляем долго и он приляжет отдохнуть - спокойно лежит.

Ездили в клинику, делали рентген(думала проглотил что-нибудь), все чисто, пальпация живота - не больно, оак и биохимия - все отлично. Почтистили железы, были немного забиты, прописали свечи. Аппетит отличный. :dntknw:

Может у кого есть идеи, проверять что нибудь? Или это может быть какие то звуки, или запахи так пугать? Вроде ничего нет необычного то..

Блохи? Или ушной клещ? Проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи? Или ушной клещ? Проверяли?

Блох вроде нету, я осматривала, да и обрабатывали недавно, а на ушного клеща нужно соскоб сдавать? Сами уши чистые у него

Оказывается мы не одни такие.

Раньше на УЗ косметолога не реагировал. Потом стал садиться рядом и дрожать. Теперь делаем процедуру, когда собак уходит гулять. А теперь стал так реагировать, когда по телеку идет футбол,например, и комментатор начинает орать в опасный момент. Глаза на лоб,уши к спине. Приходится смотреть без звука и эмоций.

Вы хотя бы знаете на что реагирует ))) а мне иногда самой страшно становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолликулярный клещ?

Что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то с чем собаки живут, а получают их от матери при рождении. При нормальном иммунитете собаки их не замечают или борятся.

Живут в каких то верхних слоях кожи.

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то с чем собаки живут, а получают их от матери при рождении. При нормальном иммунитете собаки их не замечают или борятся.

Живут в каких то верхних слоях кожи.

Демодекс? Если да, то он является частью нормальной флоры эпителия и присутствует у всех собак.

А почему Вы вспомнили про подкожного клеща в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забыла отписаться, если у кого-то также будет - проверяйте железы, через пару дней все прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...