Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю поведение щенка


OlgaMinazina

Рекомендуемые сообщения

Щенок золотистого ретривера 1.5 месяца , когда с ним начинаешь играть , валишь его или какие то действия делаешь , которые ему не нравится он начинает огрызаться и кусать , не игруче а прям серьёзно, скалит и рычит. Я вижу когда он ласково играет а когда вот так , я немного боюсь . Это как можно объяснить ? Характер такой? Кусал прям серьезно. Или мне не стоит бе покоится ?

Щенок с документами

Изменено пользователем OlgaMinazina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы с щенком делаете то, что ему не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы с щенком делаете то, что ему не нравится?

Так это не только в играх например, живём в частном доме, когда подходит конец прогулки , беру его и те же действия. Он у меня неделю , и это было пару раз, естественно я это не повторяла больше. Это разве нормально вот так огрызаться ? Это у меня второй Голден, но такого никогда не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы с щенком делаете то, что ему не нравится?

Есть много необходимых действий, которые могут не нравиться щенку - осмотр зубов, подстригание когтей, расчесывание, мытье лап, приучение к ошейнику и т.д. Вы предлагаете от всего этого отказаться или, всё-таки, приучать щенка к тому, что необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много необходимых действий, которые могут не нравиться щенку - осмотр зубов, подстригание когтей, расчесывание, мытье лап, приучение к ошейнику и т.д. Вы предлагаете от всего этого отказаться или, всё-таки, приучать щенка к тому, что необходимо?

Но ТС пишет "когда с ним начинаешь играть , валишь его или какие то действия делаешь , которые ему не нравится"

Относительно всего другого, нужно приучать.

Мне только не понятно, какие прогулки в полтора месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТС пишет "когда с ним начинаешь играть , валишь его или какие то действия делаешь , которые ему не нравится"

Относительно всего другого, нужно приучать.

Мне только не понятно, какие прогулки в полтора месяца?

У нас частный дом, все ограждено и чужих собак нет)

Есть много необходимых действий, которые могут не нравиться щенку - осмотр зубов, подстригание когтей, расчесывание, мытье лап, приучение к ошейнику и т.д. Вы предлагаете от всего этого отказаться или, всё-таки, приучать щенка к тому, что необходимо?

Это все понятно.

Его агрессия, она не такая игривая или когда ему осматривают зубы, он реально грызёт. Это меня очень пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его агрессия, она не такая игривая или когда ему осматривают зубы, он реально грызёт. Это меня очень пугает

Агрессия - есть агрессия и она никак не может быть игривой. Не злите щенка, любите его и на вашу ласку у щенка никогда не возникнет никой агрессии. И приучать к ошейнику, мытью лап и пр. надо с любовью и терпением. И играя, не надо делать то, что ему не нравится, сами же его злите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия - есть агрессия и она никак не может быть игривой. Не злите щенка, любите его и на вашу ласку у щенка никогда не возникнет никой агрессии. И приучать к ошейнику, мытью лап и пр. надо с любовью и терпением. И играя, не надо делать то, что ему не нравится, сами же его злите....

Как я писала выше это было , 1-2 раза когда такая вот игра была, потом такого не повторялось. Любовь и ласка это естественно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже которую тему и прям глазам не верю- злые щенки! Это как вообще возможно? Я никогда не видела злых щенков младше полугода, ни дворняжек, ни овчарок, ни ретриверов, вот вообще ни одного за 34 года так или иначе пересекаясь с собаками.

Играют и рычат да, очень азартные особи рычат громко и от того на мой вкус выглядят ещё забавней)))

Может Вы просто не так понимаете его рычание? Может это вовсе не агрессия, а такая форма игры? Я больше к этому склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия - есть агрессия и она никак не может быть игривой. Не злите щенка, любите его и на вашу ласку у щенка никогда не возникнет никой агрессии. И приучать к ошейнику, мытью лап и пр. надо с любовью и терпением. И играя, не надо делать то, что ему не нравится, сами же его злите....

:dribble:

В 1,5 месяца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут надо вспомнить себя в детстве. Неверняка вам не всегда нравились игры взрослых, когда вас тискали, и вы по-своему возмущались, особенно, когда вас щекотали......

Агрессивных мы сами делаем, не надо доводить до агрессии.

:dribble:

В 1,5 месяца???

Так я и говорю, что какая тут может быть агрессия? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема про " злобных" щенков)))) рычат и скалятся, когда их разыгрывают или ( зачем то??) злят... мне всегда такое поведение щенка напомиает поведение маленького ребенка, который разыгрался, что называется -вошел в раж, а остановится уже не может, начинает вредничать, становится неуправляемым, и в этот момент нужно просто элементарно отвлечь, и он успокоится. Так же и с щенком: прекратите " бесиловку", отвлеките чем то его внимание, все это временно, щенки быстро растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже скаланяюсь что он так просто реагирует, но я спросила так навскидку случай , я не утверждаю, что он агрессивный )

Вы уж не обессудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно) маленькие щенки все себя так проявляют, это нормально) перерастет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много необходимых действий, которые могут не нравиться щенку - осмотр зубов, подстригание когтей, расчесывание, мытье лап, приучение к ошейнику и т.д. Вы предлагаете от всего этого отказаться или, всё-таки, приучать щенка к тому, что необходимо?

приучать конечно. Но не через кусание, заваливание и пр.

Агрессия - есть агрессия и она никак не может быть игривой.

игровая агрессия очень даже может быть. Моя вон в игре тааааааак рычит и зубищи скалит

7eaa861ec396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не только в играх например, живём в частном доме, когда подходит конец прогулки , беру его и те же действия. Он у меня неделю , и это было пару раз, естественно я это не повторяла больше. Это разве нормально вот так огрызаться ? Это у меня второй Голден, но такого никогда не видела

Два вопроса.

1) кто вам продал/подарил щенка в 1,5 мес? Где мамка и остальной помет? Ваша собака УЖЕ рискует вырасти с отклонениями в поведении, потому что именно сейчас щенок должен очень многому учиться - но у мамки и с братьями и сестрами, а не с вами, с человеком.

2) вы что - в 1,5 мес сделали уже все прививки, что гуляете с щенком - на улице, я так понимаю?

Дайте, плз, имя этого заводчика

Агрессия - есть агрессия и она никак не может быть игривой. Не злите щенка, любите его и на вашу ласку у щенка никогда не возникнет никой агрессии. И приучать к ошейнику, мытью лап и пр. надо с любовью и терпением. И играя, не надо делать то, что ему не нравится, сами же его злите....

До сих пор, никому не удалось выдать исчерпывающее и адекватное определение агрессии у хищников. Потому что это очень сложное понятие.

Те определения, что есть, такие: физиологи дают определение, и оно устраивает именно физиологов, дает зоопсихолог - и устраивает только зоопсихологов и т.д. А вот общее - ну дал Лоренц и что? Уже 100 раз опровергли и не согласились.

А вы так сразу - агрессия и есть агрессия. Что это хотя бы скажите? Лично я бы не оперировала столь категорично этим термином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

1) кто вам продал/подарил щенка в 1,5 мес? Где мамка и остальной помет? Ваша собака УЖЕ рискует вырасти с отклонениями в поведении, потому что именно сейчас щенок должен очень многому учиться - но у мамки и с братьями и сестрами, а не с вами, с человеком.

2) вы что - в 1,5 мес сделали уже все прививки, что гуляете с щенком - на улице, я так понимаю?

Дайте, плз, имя этого заводчика

До сих пор, никому не удалось выдать исчерпывающее и адекватное определение агрессии у хищников. Потому что это очень сложное понятие.

Те определения, что есть, такие: физиологи дают определение, и оно устраивает именно физиологов, дает зоопсихолог - и устраивает только зоопсихологов и т.д. А вот общее - ну дал Лоренц и что? Уже 100 раз опровергли и не согласились.

А вы так сразу - агрессия и есть агрессия. Что это хотя бы скажите? Лично я бы не оперировала столь категорично этим термином.

В 1.5 месяца многие заводчики продают щенков,мы сейчас не об этом... , прививка уже стоит, карантин соблюдаем.

Он общается со свои "страшим братом" тоже голденом

Я же написала что у меня частный дом ))) собак чужих нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок золотистого ретривера 1.5 месяца , когда с ним начинаешь играть , валишь его или какие то действия делаешь , которые ему не нравится он начинает огрызаться и кусать , не игруче а прям серьёзно, скалит и рычит. Я вижу когда он ласково играет а когда вот так , я немного боюсь . Это как можно объяснить ? Характер такой? Кусал прям серьезно. Или мне не стоит бе покоится ?

Щенок с документами

На мой взгляд такое надо пресекать, раз уж появился щенок в таком раннем возрасте и начинает кусать из-за ерунды, надо дать ему понять что это не правильно, чтобы он понял и старался не повторять.

В принципе маленький щенок тот же самый ребёнок, только более упёртый и слегка диковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы с щенком делаете то, что ему не нравится?

То есть??? Я должна делать только ТО, ЧТО нравится щенку??? Ну ну.. А завтра хозяин начнет мыть ему лапы после прогулки и он вцепится зубами в руку, или не сможет пройти мимо жующего щенка - тот вцепится ему в ногу! Давайте, идите на поводу у такой собаки и посмотрите, как у вас на глазах вырастет чудовище!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, странные вещи вы пишите, откройте ПП РКФ и почитайте. Щенков отдают как раз после 1.5 месяцев - большинство нормальных заводчиков (это 45 дней после актировки), к этому моменту щенки совершенно самостоятельно едят и готовы к переезду в новые дома. Куча щенков переезжает в этом возрасте и никаких отклонений у них нет, двух собак брала именно в этом возрасте - никаких проблем не было и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, странные вещи вы пишите, откройте ПП РКФ и почитайте. Щенков отдают как раз после 1.5 месяцев - большинство нормальных заводчиков (это 45 дней после актировки), к этому моменту щенки совершенно самостоятельно едят и готовы к переезду в новые дома. Куча щенков переезжает в этом возрасте и никаких отклонений у них нет, двух собак брала именно в этом возрасте - никаких проблем не было и нет...

Я пишу нормальные вещи. В ПП пусть хоть в 10 дней напишут, это не отменяет периода социализации, чтобы собака выросла с нормальным пониманием ритуализации. Ну, если только ориентироваться на то, что уже к этому возрасту нормально едят, то, конечно, ок. Остальное в щенке, очевидно, не важно?

Вообще-то раньше - давно уже и в другой стране, в СССР, продавали и в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих старших брала в 45 дней = ни каких проблем нет. Но.....в данном случае карантин не соблюдается и это печально. Щенка можно пробовать выводить только спустя пару недель со дня ВТОРОЙ прививки . ТС, у вас , я так понимаю стоИт ПАПи - это не о чём . Даже в частном доме лучше соблюдать карантин до конца. имхо.

То что щенок кусает в игре - это нормально , но стОит пресекать , отвлекать на игрушки и отучать кусать руки - ноги . Купите ему побольше игрушек из прессованной резины или латекса и пусть точит себе зубки на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок золотистого ретривера 1.5 месяца , когда с ним начинаешь играть , валишь его или какие то действия делаешь , которые ему не нравится он начинает огрызаться и кусать , не игруче а прям серьёзно, скалит и рычит. Я вижу когда он ласково играет а когда вот так , я немного боюсь . Это как можно объяснить ? Характер такой? Кусал прям серьезно. Или мне не стоит бе покоится ?

Щенок с документами

Сообщение отредактировал OlgaMinazina: Вчера, 09:10

Подозреваю, вы неправильно считываете поведение щенка. В игре они могут и рычать, и кусаться, а уж как щенки в этом возрасте играют друг с другом - у меня манеж ходуном ходил. Найдите возможность пригласить кинолога и пусть он проживет с вами час-полтора времени. Думаю, включённое наблюдение специалиста будет информативнее, чем ответы, пусть даже очень опытных, форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих старших брала в 45 дней = ни каких проблем нет. Но.....в данном случае карантин не соблюдается и это печально. Щенка можно пробовать выводить только спустя пару недель со дня ВТОРОЙ прививки . ТС, у вас , я так понимаю стоИт ПАПи - это не о чём . Даже в частном доме лучше соблюдать карантин до конца. имхо.

То что щенок кусает в игре - это нормально , но стОит пресекать , отвлекать на игрушки и отучать кусать руки - ноги . Купите ему побольше игрушек из прессованной резины или латекса и пусть точит себе зубки на здоровье.

А то что у заводчиков практически все пометы (кто живёт в частном доме) выращиваться на улице так сказать ? Я исходила из того что если во дворе кроме моей собаки нет и быть не может, то почему бы и не по гулять ему там

Ради щеночка отказалась от прогулок по лесу и встречи с другими собаками, теперь он так сказать тоже сидит на карантине ... Пока у малого все прививки не будут поставлены

Подозреваю, вы неправильно считываете поведение щенка. В игре они могут и рычать, и кусаться, а уж как щенки в этом возрасте играют друг с другом - у меня манеж ходуном ходил. Найдите возможность пригласить кинолога и пусть он проживет с вами час-полтора времени. Думаю, включённое наблюдение специалиста будет информативнее, чем ответы, пусть даже очень опытных, форумчан.

Вот я все таки тоже склоняюсь больше к тому что не правильно расцениваю его поведение... О кинологе думала , скорее всего приглашу

Изменено пользователем OlgaMinazina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaMinazina, многие заводчики загородных питомников выносят щенков на улицу ещё слепыми. Если это летний помет, то сам бог велел, инсоляция очень полезна щенкам для роста и развития, для усвоения микро и макроэлементов, как, собственно, и взрослым собакам, и людям. Лично я вывезла непривитых щенков на дачу в возрасте около 2 мес, если бы получилось, уехали бы и раньше. Не вижу проблемы выгула на тер-рии своего двора, если нет непривитых чужих собак.

А кинолога приглашайте, только такого, чтоб с головой и руками и с любовью к животным, а не того, что начнёт давить и ломать щенка, доказывая превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...