Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад было общение с агрессивной сукой лабрадора. Сегодня нашла вот такое лысое пятно на боку у своего пески.sorry.gif Укус или лишай?

Пятно блестит, потому что я его обработала хлогесидином и противогрибковой мазью Фуцидин.

post-37458-0-64973600-1444720060_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мокнущую экзему.

Она не мокнет. Это меня и смутило((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла клыком пробить.

Хлоргексидин+присыпка типа цамакс. И если есть сомнения, и чтобы успокоиться - сходите к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не мокнет. Это меня и смутило((((

Если что-то смущает, почему бы не взять анализ?

У меня старшая раза 4 хватала лишай и утиного клеща.

Лечится не сложно и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от вета...это лишайcray.gifcray.gifcray.gifcray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от вета...это лишайcray.gifcray.gifcray.gifcray.gif

Чего переживать?

Пару раз вакдерм уколоть и обрабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего переживать?

Пару раз вакдерм уколоть и обрабатывать

Расстроились из-за выставки... Мы пролетаем на 6 ноября(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже однажды в квартире временно была собачка с лишаем.

Хоть весь дом и обработали потом капитально, подруга всё равно подхватила от неё.

Проявилось небольшим пятном на коже, ходила в больницу, мазь выписали, а собаку ещё долго лечили потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Люди, помогите советом, пожалуйста.

 

Встретили сегодня собаку, успели обнюхаться, после чего я заметила, что она в зеленке (сразу в темноте не увидела). Хозяйка абсолютно дикая - "она чешет, я ее мажу", естественно, дальше ничего не рассматривала, убежала и своего увела. Вопрос такой. Есть ли экстренная профилактика на случай, если это лишай или другой грибок?

 

Вариант понаблюдать и не паниковать не проходит, так как 3 августа все вместе (с собаком, ясное дело) летим в отпуск за границу. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, n_y сказал:

Люди, помогите советом, пожалуйста.

 

Встретили сегодня собаку, успели обнюхаться, после чего я заметила, что она в зеленке (сразу в темноте не увидела). Хозяйка абсолютно дикая - "она чешет, я ее мажу", естественно, дальше ничего не рассматривала, убежала и своего увела. Вопрос такой. Есть ли экстренная профилактика на случай, если это лишай или другой грибок?

 

Вариант понаблюдать и не паниковать не проходит, так как 3 августа все вместе (с собаком, ясное дело) летим в отпуск за границу. 

 

 

 

Да как Вас тут успокоить? Может быть что угодно (((

я вон беременная (плохая была, видно), своему полпопы выбрила, потому что показалось что там "что-то похожее на экзему", потом ходили несколько месяцев, народ пугали... Может и тут также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, n_y сказал:

Люди, помогите советом, пожалуйста.

 

Встретили сегодня собаку, успели обнюхаться, после чего я заметила, что она в зеленке (сразу в темноте не увидела). Хозяйка абсолютно дикая - "она чешет, я ее мажу", естественно, дальше ничего не рассматривала, убежала и своего увела. Вопрос такой. Есть ли экстренная профилактика на случай, если это лишай или другой грибок?

 

Вариант понаблюдать и не паниковать не проходит, так как 3 августа все вместе (с собаком, ясное дело) летим в отпуск за границу. 

Есть вакцины которые используют и при лечении и для профилактики , Вакдерм, Микродерм, Поливак и т.п.

Но просто так я бы все же не колола.

Как вариант выбрать и купить пару вакцин и взять с собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока успокоилась на том, что договорилась с сыном, что, если что, оставим ему. Он без радости, ясное дело (прощай, свобода), но согласился. Про вакцины поняла, спасибо. Видимо, так и сделаем, потому что это самое "если что" может и после отъезда наступить. Успокаиваю себя тем, что бабуля-то не чешется и не облысела (хотя кто ее знает, темно же было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака здорова и с хорошим иммунитетом, то лишай ей не страшен. На всякий случай можно помыть собаку шампунем с хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на это и надежда, что обойдется. Сегодня это уже воспринимается с юмором, а вчера ночью я не на шутку перепугалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...