Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дело об аресте пенсионной банковской карты


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу совета как быть.

У мамы арестовали банковскую карту по которой она получает пенсию. Почему? Должна коммунальщикам.

Долг есть.НО! Совершенно запутанная история.

Платили в одну контору, потом начали приходить квитки по два, но с разными счётами. было непонятно по какому платить. Потом

узнали, что одна из получающих за ЖКХ контор, сдулась. Так вот теперь, якобы на её счёт и летят деньги с карты.

Может запутано, но постараюсь объяснить.

Ходили к судебному приставу. Единственная отвечающая за всю эту канитель принимает по вторникам. Поймать на месте практически невозможно. Дозвониться и подавно. Хотя бы хоть что-то выяснить. Постановления суда не получали, впрочем как и приглашения на разборки. Куда отправляют деньги? Если в погашение долга, то где квитанции в подтверждение? И почему они летят туда, где не существует фирмы обслуживания? Отец получает пенсию через почтальона. Ему то одну сумму снимут, то другую.

Обращались и в банк, и в пенсионный фонд. Все отправляют к приставам. А там засада. То в отпуске, то на больничном, то снова продолжается отпуск. КАРАУЛ! Мамуля нервничает. Второй месяц приходится у банка выпрашивать денежку из пенсии в размере

трёх-четырёх тыс. Вот они её карту разблокируют и разрешают снять со счета. Но не всю, а какую-то малую часть.

Муж говорит, что все это незаконно и нужно писать в прокуратуру. Пока ведём себя мирно и пытаемся связаться с приставом, которая кстати, обещала снять арест после предоставленных бумаг. Но как ж её,....., достать на месте?

Мама нервничает, отец только головой кивает, но то же недоволен. Ну как можно жить на 3+ 6?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте попасть на приём не к самому приставу, а к руководству. К ним нет таких огромных очередей. Или пойти ещё выше - в Министерство юстиции.

Я тоже с мая месяца воюю с ФССП - наложили арест за оплаченный! штраф. Тоже без какого-либо оповещения с карточки сняли деньги. Каждый месяц писала жалобы в разные инстанции (прокуратура, Минюст, правительство Москвы, правительство РФ, обращение к Президенту) в последнем ответе от ФССП наконец-то ответили, куда мне нужно приехать с квитанцией и написать заявление.

Родителям терпения и спокойствия! Нервничать не надо

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяночка, спасибо!

Попасть везде пытались. Дело не в очередях. Просто непонятна система - одна не в курсе, другая не отвечает, третья вникнуть не хочет. И обьяснить никто не может, что самое интересное.

Вот если решения принимают судебные приставы, значит был суд и моих родителей реально лишили возможности попробовать объясниться и защититься? это как? Адвоката нанимать? До нового года жалобы писать? А жить-то как? за квартиру чем платить?

Дальше копить долги? Что такое три тысячи? собаке брошенная кость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не было никакого судебного слушания. Просто сняли деньги и все. Из ГИБДД ответили, что никакой информации о неуплаченных мной штрафах они не передавали в ФССП.

Вы прям сейчас напишите письма куда только можно. В жалобе все подробно изложите. Ответ вам придёт через месяц (по закону так), в котором приставам придётся ответить на каждый вопрос вашей жалобы.

А как у соседей родителей обстоят дела? У них же должна быть аналогичная ситуация. Может нужно будет писать коллективную жалобу. На крайний случай - обращение на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько я знаю, пенсионный счет арестовать нельзя, это противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько я знаю, пенсионный счет арестовать нельзя, это противозаконно.

Нет никакого пенсионного счета. Есть просто счет в банке. На него перечисляется пенсия, но это просто обычный счет. Приставы его арестовывают и все. Банк ОБЯЗАН подчиниться.

Как полумера - могу предложить написать заявление в ПФ о получении пенсии наличными на почте. Тогда приставы обломаются. Но счет все равно будет арестован и все равно разбираться с этим надо. Но тут без юриста не обойтись - все эти платежи в пользу банкротов самому не распутать - что законно, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого пенсионного счета. Есть просто счет в банке. На него перечисляется пенсия, но это просто обычный счет. Приставы его арестовывают и все. Банк ОБЯЗАН подчиниться.

Как полумера - могу предложить написать заявление в ПФ о получении пенсии наличными на почте. Тогда приставы обломаются. Но счет все равно будет арестован и все равно разбираться с этим надо. Но тут без юриста не обойтись - все эти платежи в пользу банкротов самому не распутать - что законно, что нет.

Естественно такого названия нет. Есть пенсия, перечисляемая на счет, открытый в банке.

Я предлагаю зарегистрироваться на госуслугах и посмотреть есть ли исполнительные листы. От этого и отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте времени и пишите в прокуратуру! Там юристы и они должны разобраться. Самим не осилить(ИМХО).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку. Подскажу пошагово как действовать. Дам образцы документов. Решится все за несколько дней тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...