Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный кобель лабрадора ,клеймо ATF


Бренда

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то есть сомнения у знатоков по поводу минипижества. Возможно, это вьетнамская вислобрюхая свинья, которая при ближайшем рассмотрении, оказавшись таковой, а не мини-пигом, была выкинута хозяевами в лес(( А во взрослом состоянии это около 100 кг живого веса. В квартире, понятное дело, такому чудушку не место. Поэтому мы, вероятно, поедем с ним в другой раздел нашего форума и будем просить помощи с пристройством(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть сомнения у знатоков по поводу минипижества. Возможно, это вьетнамская вислобрюхая свинья, которая при ближайшем рассмотрении, оказавшись таковой, а не мини-пигом, была выкинута хозяевами в лес(( А во взрослом состоянии это около 100 кг живого веса. В квартире, понятное дело, такому чудушку не место. Поэтому мы, вероятно, поедем с ним в другой раздел нашего форума и будем просить помощи с пристройством(((

А может в зоопарк попробовать Хрюшу пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Юли ( Ledi_Juli) точно живет вьетнамская вислобрюхая, мож ей и вторая в хозяйстве пригодиццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Катя навещала в прошлый четверг паренька. Привезла приличный запас сухого корма и консервов. Теперь Найджел ни в чем не нуждается. Катя, огромнейшее спасибо! И если в отсутствие поросенка он кушал с уговорами и сказками, то в присутствии пищевого конкурента проблемы с питанием быстренько закончились, и еда уже поглощается со свистом. Чтобы только не досталось прожорливой свинье. Каканы на антибиотиках слегка разболтатись, но после их отмены и нескольких приемов зоонорма уже взяли себя в руки и практически соответствуют выставочным стандартам. Уши почти совсем зажили. Останутся только маленькие шрамики.

Мальчик спит уже кверху пузом, а не в углу, свернувшись калачиком. И храпит при этом.

B0DVa5YIWI.jpg

А мы продолжаем работу по розыску хозяев. В пятницу отправили письмо в РКФ с описью вложений.

RjLCl1McEI.jpg

Также есть снимки с экранов из группы розыска пропавших питомцев во Владимирской области с поданным объявлением.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто,как оказалось.:sorry:

Лена, расскажите потом какой перечень документов отправляли, ладно?

Спасибо!

Катя, отправили просто письмо. Содержание - только известные факты и, собственно, запрос. Важно - опись вложений, чтобы было понятно, какого именно содержания был направлен запрос. Талон-уведомление о приеме заявления в полиции и чеки за прием у доктора и оплату лекарств храню.

Подача заявления в полицию - мероприятие, требующее определенной настойчивости, дипломатичности и веры в свои законные права. Подать его лично не так-то просто. Иногда приходится обойти несколько отделений и найти более лояльного дежурного. Так что если есть возможность подать заявление через госуслуги.ру, лучше это сделать.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отправили просто письмо. Содержание - только известные факты и, собственно, запрос. Важно - опись вложений, чтобы было понятно, какого именно содержания был направлен запрос. Талон-уведомление о приеме заявления в полиции и чеки за прием у доктора и оплату лекарств храню.

Подача заявления в полицию - мероприятие, требующее определенной настойчивости, дипломатичности и веру в свои законные права. Подать его лично не так-то просто. Иногда приходится обойти несколько отделений и найти более лояльного дежурного. Так что если есть возможность подать заявление через госуслуги.ру, лучше это сделать.

Лично - да. Удаленно проще, но не всегда приходит какое-либо уведомление от них. Госуслуги - хорошая мысль. Надо будет как-то попробовать это сделать.

Лена, а письмо в РКФ было заказное с уведомлением о вручении как я понимаю?

А что включали в качестве вложений? Лена, а может будет у Вас минутка времени чтобы создать темку по этому вопросу, мы её закрепим в разделе Если потеряли-нашли. Или лучше сделаем это когда от РКФ придет оф.ответ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опись вложений и чек. Письмо заказное с уведомлением о вручении.

i5OB5Y4rzE.jpg

Наверное, стоит уже по результатам запроса тему создать. Сейчас-то только отправили. Результата нет пока.

Содержание вложения на почте проверяется. Копия письма у меня тоже сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пардон, немного не поняла.:blush2: А вложение из себя представляет как раз письмо, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)) Всего-то. Больше нам вложить нечего было. :dntknw: Да и ни у кого в такой ситуации не будет. Это что касается РКФ.

С полицией другое. Там чем больше документов приложишь к заявлению, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там ваша свинюшка? Есть какие-то ЭКО фермы с минизоопарками, не пробовали искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свинюшка. Но на этом повествование о ней в этой теме заканчивается. Если только эпизодом мелькнет))

33c108f964ca.jpg

274f938fb61d.jpg

55ee169f710c.jpg

7c3edb18f1d1.jpg

c9b738dfe18a.jpg

6e0c5a044df1.jpg

f5c063e826d6.jpg

1a1c636d8772.jpg

bec2ec1e05ed.jpg

cf5307c231bf.jpg

Забота о потеряшках иногда преподносит очень приятные сюрпризы, и никогда не знаешь, как и с кем столкнет тебя жизнь. На призыв о помощи свинке откликнулся ночной клуб "Китайский летчик Джао Да", который разместил информацию о ней на своей странице. И звонков от желающих ее усыновить море! Более того, с Юлей уже связались модераторы группы любителей минипигов из ВК и предложили ей всестороннюю помощь с пристройством. Поэтому никаких ферм или минизоопарков! Только в семью любимым питомцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы написали, этот "минипиг" под 100 кг вырастет...как такого в семью-то? Или это все же мини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению со свинскими стандартами вьетнамская вислобрюхая - все же мини. Прародительница всех мини и сама мелкаш. Потом это девочка. Если специально не раскармливать, то будет килограмм 80, а то и меньше. А потом если зайти в ВК в группу "Минипиги-друзья человека", там ТАКИЕ домашние питомцы... :mf_hide: И на ручках, и за столом с хозяевами. Какой-то свой совершенно особый мир.

На всякий случай, вот свинюшкина тема: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=91106

Тут про Найджела)))

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собаку дома килограмм под 80, я еще могу представить, а Хрюшу нет, не знаю почему))) хотя она и прикольная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчуган просто красавец))) но грустный...(((( а сколько ему лет? ....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Kovalanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да. Этот парень - красавец редкостный. И уже не такой уж и грустный.

Он явно моложе Мэйсона и старше Салли, Мэйнарда и Мити, которые все по очереди Вас тоже интересовали.

Примерный ровесник Бони. Рыжей маленькой суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да. Этот парень - красавец редкостный. И уже не такой уж и грустный.

Он явно моложе Мэйсона и старше Салли, Мэйнарда и Мити, которые все по очереди Вас тоже интересовали.

Примерный ровесник Бони. Рыжей маленькой суки.

Спасибо)))) Мы узнаем у кураторов какой возраст...какой характер ....какое мнение по пристройству в семью с детками )))))Салли уже пристроен и куратор не готов был отдать в семью, где появятся в ближ пару лет детки..... Мени - тоже по характеристикам писали, что с детьми не очень так как очень напорист ....Вот ждём приезда Мэйсона.... и на днях будем созваниваться и поедем к Боне знакомиться ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда со всеми остальными познакомитесь, обращайтесь. Только он пока, что называется, в розыске. Вернее, его хозяева. Если найдутся, придется в течение полугода быть готовыми к тому, что надо будет вернуть собаку. Вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тут на форуме .... Читая про потеряшек......всегда надеюсь, что хозяева все таки найдутся, опомнятся и заберут крошек в родной дом .....Время идёт.... Полгода не за горами!! Мы конечно обратимся к вам! (спасибо большое! ) ...,,отдать собаку, с которой долго проживу конечно буду не готова!!! Но я думаю методом переговоров можно прийти к общему знаменателю...если не бьют в колокола - значит не сильно интересует возврат!!!И в теории если пойдут на встречу можно обсудить возможность покупки , дабы он остался с нами..... Если деньги для старых хозяев будут важнее собаки. Вариантов много....просто не сталкивалась с этим...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Kovalanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут притихли немного в предвкушении сладостного момента.... Найджел, пес со счастливым именем, нашел свой дом. Он остается жить у Юли, которая его приняла на передержку, а потом почувствовала, что эта собака поймала ее волну. И понимают они друг друга без слов. Безусловно, занятия по выстраиванию четкого контакта и отработке безопасного поведения на улице нужны, но у Найджела неимоверный потенциал, и он очень быстро учится. И этот пес -настоящий джентльмен, каких мало. Я очень хорошо помню, что, когда привезла его к Юле, была практически ночь. И поблизости ошивались какие-то темные личности. А мне было не страшно ни на секунду. Потому что я загривком знала, что если я открою дверь, и из машины выйдет Найт, защищенное личное пространство в радиусе его поводка мне точно обеспечено. И это колоссальное ощущение от кобеля! Первый кобель, рядом с которым такое почувствовала. При том, что он абсолютно не агрессивен. Просто это настоящий мужчина на страже пространства СВОИХ. Не ожидала такого от собаки, если честно. Честь для меня - иметь дело с этим парнем! Огромное спасибо Свете Бренда и Лене Рэюшка, что не прошли мимо Найджела в беде, а встали рядом. Огромное спасибо и безмерное уважение Кате с Норманом, заводчику-папе Найта, за ее помощь и поддержку своего ребенка!

Мы все понимаем, что правовой статус его сейчас, скажем так, не "свободен от претензий третьих лиц", но со своей стороны мы предприняли все разумные, а главное, как показывает практика, формальные шаги, дающие право претендовать на звание законопослушного гражданина и ответственного владельца. И если потребуется, будем его отстаивать в любых инстанциях. Желаю Юле и Найту много-много счастливых совместных лет!

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо за мальчишку и супер новость! Юле и Найджелу долгих лет вместе и огромного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...