Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция на глистогонный препарат.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Дали собакину две таблетки Мельбимакса, вчера вечером. В пол шестого утра проснулась от того, что пёс метался по комнате. Осмотрела его, урчал живот, собака пукала. Через пол часа срыгнул немного корма. Пошла с ним на улицу, раз 6-7 садился в попытке покакать, но ничего не выходило, видно, просто спазм шёл сильный. Почитала про побочные свойства препарата - ничего подобного не должно быть. Температура 37,6. На мой взгляд собака вяловата. Думала дать энтеросгеля, но есть ли резон давать глистогонное и следом сорбент? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть реакция на компоненты, у моего так было с глистогонок где пирантел в составе

Если видите что спазмы дайте но-шпу, если будет поносить я бы еще карсил курсом подавала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Дали собакину две таблетки Мельбимакса, вчера вечером. В пол шестого утра проснулась от того, что пёс метался по комнате. Осмотрела его, урчал живот, собака пукала. Через пол часа срыгнул немного корма. Пошла с ним на улицу, раз 6-7 садился в попытке покакать, но ничего не выходило, видно, просто спазм шёл сильный. Почитала про побочные свойства препарата - ничего подобного не должно быть. Температура 37,6. На мой взгляд собака вяловата. Думала дать энтеросгеля, но есть ли резон давать глистогонное и следом сорбент? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Наблюдайте - стул, измерение температуры. Я бы дала энтеросгель и пропустила бы одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...