Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Против застройки Нагатинской поймы


Lazavika

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, прошу помощи, подписать петицию против застройки Нагатинской поймы.

В настоящий момент, весь участок более 90 гектар огорожен высоким, с бетонным основанием забором с колючей проволокой. Доступ к единственному месту прогулок собачникам, спортсменам, родителям с детьми перекрыт полностью. Началась вырубка деревьев. Кроме "Дисней лэнда" планируется стройка платной парковки на 5000 мест, гостиниц и прочих торговых объектов.
/>https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8E-%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2?recruiter=241360316&utm_source=share_petition&utm_medium=copylinkъ

Помогите спасти зеленый остров почти в центре столицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Помешались на деньгах, ничего святого нет. Готовы весь город оставить без зеленых легких лишь бы в карманы качать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На активном гражданине в ноябре было голосование с таким текстом:

603d0ef58369.png

99323db16d53.png

4c880c4e6183.png

51116e957976.png

Думаю, на это согласилось большинство москвичей. Про стоянку на несколько тысяч машин не было ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все дело в деталях. Подробной схемы застройки нет в публичном доступе и экологической экспертизы тоже. Конечно парк нуждался в приложении к нему усилий в благоустройстве, но ведь не ценой вырубки деревьев и закатки всего в асфальт.

И почему огораживается сплошным забором с колючей проволокой весь участок 90 га, а не зона строительства? Декларируется, что большую часть будет занимать общедоступный парк, но доступ к любой части парка закрыт уже сейчас, а с учетом кризиса в стране, строительство будет не 3-5 лет,а может затянуться на неопределенное время.

Мы со своим лабрадором гуляли в части, которая по схеме называется ландшафтный парк, за неделю до полного закрытия всех "дырок" в заборе собственными глазами видела сплошную ковровую нумерацию на деревьях, вполне себе здоровых , без сухих веток и достаточно взрослых (живу в этом районе 20 лет. Подозреваю, что эти деревья к вырубке, а вместо них появятся какие нибудь экзотические низкорослые экземпляры, которые конечно же не внесут в ближайшее время вклад в очистку воздуха в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, больная тема...

Я, как житель данного района, уже устала от неработающих петиций.

Сначала ЗИЛ, теперь это.

Территорию отгородили, какие-то работы уже начались. Ничего не изменится.

Неужели кто-то еще верит, что change.org работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На активном гражданине в ноябре было голосование с таким текстом:

Думаю, на это согласилось большинство москвичей. Про стоянку на несколько тысяч машин не было ни слова.

Проблемы таких вещей 2, 1)брешут в рекламе несусветно (на своем районе такого десятки примеров могу назвать, классика та же воднолыжная трасса или Янтаря комплекс с катками - обещаний дофига, что все для жителей, все для района, а после стройки оказывается ,для толстосумиков и зарабатывания денег, а жителям дулю.Сейчас с тем же ТРЦ на месте КТ Таджикистан та же фигня, снесли добившись голосов обещанием что будет детское и благоустроенное для кружков и т.д. и все. с весны голая поляна и сейчас борятся две фирмы за право сделать очередной ТЦ с бутиками, о детях уже давно забыли.)Так и тут "пустырь" угууу, как у нас классика была "У Янтаря пустыри, помойка и лысые дорожки, надо все благоустроить" - ухууу , тока вот там не пустыри а парк, и деревьев дофига многим из которых больше лет чем району , но "все равно пара деревьев роли не играет" - ну да, там парочку, тут десяточек, там еще десяточек , а по району набирается уже три сотни и вместо зеленого города асфальт и голые полянки с искусственным покрытием .

2)"Большинство москвичей" вообще не в курсе опроса и стройки, а голоса тупо накручивают.Плюс есть немало людей коих я иначе как неадекватами назвать не могу.Их позиция порой просто "умиляет" .В духе нашего спора про мосты к новому микрорайону Тушино и Спартак стадиону - им доказываешь, что 8 полоска по ООПТ с развязками и стоянкой это копец все рекреационной зоне, на что вякают "Мы живем в городе! город для людей, мне на 15 минут быстрее бужет ехать черех этот мост чем как сейчас через мкад или Щуку , а от деревьев все равно никакого толку и парки все засраны и не нужны они такие, лучше пусть дорожки асфальтные больше парковок и ТЦ - мне это важнее, а за зеленью все нормальные люди загород ездят."

Ну и что на это ответишь? Они такие более активны чем наши обычные граждане вот и набирают голоса за идиотизм.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Диснейленда и иже с ним, имхо, такие вещи тока в области можно делать и обязательно у трассы с хорошей пропускной способностью.

Мск уже и у мкада часто стоит , метро давно свой предел превысило.

В такие развлекалочки ходят отнюдь не "на каждые выхи" как пиарят рекламщики и более того в основном как раз только кто итак катается каждый год в ЕС по паркам такими ибо цены далеко не демократичные. А в итоге большинство жителей города там максимум раз в год побывать смогути ради этого устроить мегапробки вынос зелени и организацию массового выхлопа в бывшем парке?)

Конечно тут вариации либо парк либо очередной микрорайон, либо вообще как на ул Нижние Мневники, построят очередную фигню для правительства.Но вот как раз то что нет варианта "сохранить парк" и беспокоит.Тем более в той части мск итак мало зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Андропова задница постоянная. Мне от Трофимова до Кленового Бульвара на машине к сестре ехать 1,5-2 часа. Норм. Пешком реально быстрее.

А что будет дальше - даже представить страшно.

Но всем плевать - земля пустует, деньги ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, больная тема...

Я, как житель данного района, уже устала от неработающих петиций.

Сначала ЗИЛ, теперь это.

Территорию отгородили, какие-то работы уже начались. Ничего не изменится.

Неужели кто-то еще верит, что change.org работает?

Понятно, что против бюрократической машины и интересов "бизнеса" бороться сложно, но молчать то совсем не стоит. Этот парк во времена Лужкова уже спасали от проекта "формула 1" Слава богу, что участок не пригоден для жилищного строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В ближнем Подмосковье такая же фигня. :ranting: Парки, леса вырубают - всякую хрень строят. Чем дышать будем - не волнует, главное, деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что против бюрократической машины и интересов "бизнеса" бороться сложно, но молчать то совсем не стоит. Этот парк во времена Лужкова уже спасали от проекта "формула 1" Слава богу, что участок не пригоден для жилищного строительства

Для наглядного примера, дом 10 по ул. Трофимова, точнее место, где он построен, тоже было не пригодно для строительства т.к. грунт подвижен.

Ничего, вон какого монстра отгрохали. И все плевать, что он в 2010 году уже "сполз" минимум на 40 см.

Я не к тому4, что за парк, я к тому, что петиции на данном сайте не имеют никакой силы.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и на Фейсбуке

Для наглядного примера, дом 10 по ул. Трофимова, точнее место, где он построен, тоже было не пригодно для строительства т.к. грунт подвижен.

Ничего, вон какого монстра отгрохали. И все плевать, что он в 2010 году уже "сполз" минимум на 40 см.

Я не к тому4, что за парк, я к тому, что петиции на данном сайте не имеют никакой силы.

Петиция ведь не останется на сайте, а пойдет адресату, а конкретно Путину и Нарышкину.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиция- это только начало протеста, первая ступень. Говорить, что все бесполезно- самое простое. За два дня больше 700 подписей, уже что то. А будет ли результат, зависит от инициативной группы и от нас лично. Будем ли мы молча созерцать на застройку или что то делать. Лично меня устроит хотя бы открытие части парка, не подлежащей застройке.

А прецеденты уже есть- строительство храма в Торфянке остановлено.

И на той же улице Трофимова, несколько лет назад снесли коммерческое здание, построенное перед церковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на той же улице Трофимова, несколько лет назад снесли коммерческое здание, построенное перед церковью.

Ага, для отмывания денег постороенное)) Это здание - вообще не пример.

А прецеденты уже есть- строительство храма в Торфянке остановлено.

Там не петиция, там активная деятельность партии "Рот Фронт" и иже с ними, сопровождающиеся регулярными заявлениями в прокуратуру и объединение с другими противниками постройки церквей в парках.

Я именно против веры в change.org, который, вроде бы, на той же торфянке дал исчерпывающий ответ про протаскивание петиций в правительство.

Вы просто не представляете суммы на этот Диснейленд. Его не запретят и стройку не отменят. Увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...