Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с пищеварением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые!

Помогите пожалуйста советом - такая проблема у нас... Началось все с того, что дня четыре назад собак наложил внеплановую кучу дома, чего ранее с ним не случалось. Куча была приличной, довольно жидкой и темно-зеленой какой-то. Следом, на прогулке еще раз сходил - достаточно мягко, но уже цвет был бежевым. Ночью снова дома наложил темной зеленью. На улице стала частить картина, когда начинает ходить зеленью и дальше переходит в бежевый. Стул мягкий постоянно. Позавчера вырвало ночью. Супруга сказала, что вроде кусочек косточки какой-то вышел. Надо сказать, что мягкий стул для нас не редкость - яблоки часто кушает. Но тут это вышло на постоянную основу, плюс то что не дотерпливал до выгула - словом решил подержать на рисовой диете (прикорм весь убрал уже после первого случая - не помогло). Вчера в обед и вечером давал только рис. В итоге сегодня утром стул был уже не мягким, а скажем как гуляш, то бишь вода с какахами вперемешку. На прогулке постоянно ломился есть траву определенного вида, которой его и вырвало потом несколько раз. Рвота первый раз была желтой, потом оранжевой какой-то. Да, на рисе я его решил подержать, когда он снова дома наложил эту огромную зеленую кучу. Дома потом бурлило жутко в животе у него все. В общем, сегодня съездил с ним в клинику. Врач послушал, анализы никакие сдавать не предложил, поставил сразу диагноз и выписал следующее:

1) канамицин + новокаин в/м

2) метронидазол

3) зонтак

4) но-шпа в/м

Все на три дня до нормализации стула. Если оного не произойдет, то дальше капельницы ставить типа придется.

5) еще диазолин прописал. Я пожаловался на красноту глаз, плюс с неделю назад один глаз у нас гноился. В общем дохтор сказал, что все это следствие одной бактериальной инфекции. Хотел еще левомецитин капать выписать, потом сказал, шо нет нужды пока лечение идет. Первоначальный его диагноз я че то подзабыл. Там предыдущего посетителя на выходе из клиники машиной снесло - вылетело из головы в суматохе. Гастрочегототам было.

По питанию сказал держать "нулевой стол" - бульон, рис, если будет лучше то овсянку. Узнав, что мы на сушке, сказал посмотреть у рояла спец гастрокорма на пока.

Сорри за многобукафф и некий сумбур - не знаю как лучше все это преподнести. У меня тут два вопроса. По лечению, не знаю, не стоит наверно спрашивать тут. Вопрос скорее другой - насколько такой диагноз можно ставить по описанным симптомам, не делая никаких анализов? Переживаю, вдруг там че то более серьезное. И второй - я так и не понял от врача, чем лучше кормить сейчас - этим нулевым столом или этой гастросушкой? Помогите плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтерит?

В общем , сходите к другому врачу , сдайте анализы ( биохимию) . Если вышла кость, то возможно надо сделать ренген , чтоб исключить инородку. УЗИ . Нужен ТОЧНЫЙ диагноз.

При поносе и рвоте минимум сутки голода.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтерит?

Тоже первое, что пришло, но что-то по моему не он. Что то на "к" там после гастро шло, колит кажись. Пока дозвониться не могу до них. Ну и я так понял, что после глаз она уже все на инфекцию списала.

З.ы. Забыл добавить - с аппетитом проблем нет. После рисовой диеты вообще мешок по моему корма смолоть не отказался бы.

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не кормить, дайте разгрузку, пусть ЖКТ восстановится. И нужно обязательно исключить инородку, иначе никакое лечение не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первое, что пришло, но что-то по моему не он. Что то на "к" там после гастро шло, колит кажись. Пока дозвониться не могу до них. Ну и я так понял, что после глаз она уже все на инфекцию списала.

З.ы. Забыл добавить - с аппетитом проблем нет. После рисовой диеты вообще мешок по моему корма смолоть не отказался бы.

Гастроэнтероколит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. Хотя глянул че это - что то не очень соответствует. Поеду завтра в другую клинику - там с утра все анализы и с рентгеном прокатили сегодня. Инородки конечно не должно быть, внимательно следим, но и не исключишь естественно. Бурлить перестало в животе вроде, требует жраку вовсю - пока стараемся держать оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. Хотя глянул че это - что то не очень соответствует. Поеду завтра в другую клинику - там с утра все анализы и с рентгеном прокатили сегодня. Инородки конечно не должно быть, внимательно следим, но и не исключишь естественно. Бурлить перестало в животе вроде, требует жраку вовсю - пока стараемся держать оборону.

вот и нам гастроэнтероколит ставят...мы уже два месяца лечимся. Только мой периодически еще кровью поносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!нужна срочно консультация купил 3дня назад щенка кобеля,2 месяца будет 2 ноября заводчица дала немного корму PRO PLAN.Проблема в том что все что не съест начинает рвать,аппетит у него хороший,поведение адекватное играет.Сегодня утром пошли погулять был понос.подскажите пожалуйста в чем дело и как его вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Возможно, вам будет полезен семинар "Правильное питание собак и кошек

без лишних затрат".

Из семинара Вы узнаете:

какие симптомы при работе пищеварительной системы должны Вас насторожить,

как легко и просто подобрать правильный тип кормления для Вашего животного,

как перейти на новый корм без хлопот,

возможно ли лечить пищей и зачем.
/>http://vet-konsultant.ru/wppage/vebinar-kak-pravilno-kormit-sobak-i-koshek/

Также оставляю ссылку на сайт http://vet-konsultant.ru/sample-page/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!нужна срочно консультация купил 3дня назад щенка кобеля,2 месяца будет 2 ноября заводчица дала немного корму PRO PLAN.Проблема в том что все что не съест начинает рвать,аппетит у него хороший,поведение адекватное играет.Сегодня утром пошли погулять был понос.подскажите пожалуйста в чем дело и как его вылечить?

К ветеринару.

Что с прививками и глистогонным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...