Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

"Выросло" из этой темы http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=91048&st=20&gopid=3009448entry3009448

модератор

Щенки были карантинные (непривитые), следовательно они не должны были иметь контакт со взрослыми собаками, а содержаться индивидуально. К ним не должны были приезжать посетители, включая кураторов, которые постоянно контактируют с бездомными животными до окончания вакцинации.

ИМХО. Если собака заболевает инфекционным заболеванием на передержке, то это проблема передержки, и расходы по финансированию лечения тоже должна нести передержка. Ибо передержка - это ни что иное, как ВОЗМЕЗДНАЯ УСЛУГА ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ животного.

Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

Я уже предвижу реплики, что передержка недорогая, дешево - сердито. Человек так оценил стоимость своих услуг, это его право, но услуги он должен предоставить в полном объеме и соответствующего качества. И не нужно заливать про доброту душевную. По доброте - это задаром.

Сейчас и 50 и 100 тысяч будут выкинуты, потому что результат вполне предсказуем - трупы щенков. Вот и посчитаем, в 50 и более тысяч обходится месяц содержания 3-4 щенков. Чтоб я так жил!

Меня лично печалит, что ПИКовский зообизнес умеет успех и на этом форуме.

Также было бы интересно получить ответ на риторический вопрос: что делала бы "передержка", если бы с энтеритом грохнулась хозяйская собачка? (или это все-таки не "передержка", а частный приют, со всеми вытекающими?)

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему посту, их надо было оставить в лесу, или где их нашли?((( или я что-то не так понимаю. А на передержке вообще не подходить, сразу изолируя от всех собак, людей. И хозяйка передержки наживется на болезни щенков? Или у нас так много передержек на таких же условиях как у Светы, и куча народа готова взять к себе кучку щенков дворняжек? Или собаки из питомников не могут заболеть?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка частного приюта наживается на оказании услуг по передержке. Качество услуг, как я вижу, вопросов не вызывает.

А иногда, действительно, лучше уметь проходить мимо, а не "заигрываться в доброту" до умалишения.

Можешь взять только одного - бери одного.

Не можешь взять никого - иди мимо (возможно, за тобой пройдет тот, кто сможет подобрать).

А если никто не сможет подобрать - то и это не катастрофа.

Природа не терпит пустоты, родятся еще собаки, эти - не последние.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у нас так много передержек на таких же условиях как у Светы, и куча народа готова взять к себе кучку щенков дворняжек? Или собаки из питомников не могут заболеть?

1. Да дофига передержек именно с такими безобразными условиями.

2. а не надо набирать кучи.

3. Могут заболеть и собаки из питомников и собаки просто-владельцев.

Встречный вопрос: кто финансирует лечение собак питомников и собак владельцев? Зоошиза?

Повторюсь: сломала собака ногу на передержке - чинит передержка, заболела собака на передержке - лечит передержка, сдохла/убежала собака с передержки - кранты такой передержке (голову оторвут, сожгут и пр...). Это я про хозяйских собак, если что.

А те передержки, которые "из гуманизма" двориков передерживают - что им будет-то? Какая нафиг им разница, где этот дворик сдохнет? Пусть лучше у них, в тепле, "в любви", да еще и за деньги, чем на улице....задаром.

Да и кто с них за "доброту-то" спросит?

Великой душевной доброты люди еще собак с улицы понаберут, денег в соцсетях понасшибают ....и, на колу мочало, начинай сначала.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки были карантинные (непривитые)

ИМХО. Если собака заболевает инфекционным заболеванием на передержке, то это проблема передержки, и расходы по финансированию лечения тоже должна нести передержка. Ибо передержка - это ни что иное, как ВОЗМЕЗДНАЯ УСЛУГА ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ животного.

__________________________________________________________________________________________________________________

Щенкам была сделана прививки по приютской системе Новобивак+Лепта.

По мнению врача, хорошо что были привиты, и болезнь протекает не так остро, без прививки было бы хуже.

Действительно, собаки были лучше по приезду на передержку, но потом что то произошло. Но мы не ставим ни на кого клеймо, пока не разобрались в ситуации. Нужно понять действительно ли это вирус, или возможно глистная инвазия, и на фоне прививки которая сделана, анализ показывает интерит. Ситуация в том что у Ричи и Бима, анализ крови не показывает ни чего критичного, показатели отходят чуть от нормы, анализ на интерит есть пока только у Рича, анализ Бима ждем, но это не показатели интерита, при интерите показатели по крови зашкаливают, но вирус выявлен, даже сам врач Бима ставит под сомнение интерит, но ждем анализ. Рич и Бим находятся в разных клиниках, соответственно с разными врачами, и оба врача говорят что при таком анализе крови интерита не должно быть, ждем подтверждения анализа Бима, так же ждем анализ Али, сданный вчера, и тоже в другой клиники и другая лаборатория.

Светлана передержка, передала нам 4000 руб., на анализ для Али и остальное мы пустили на Бима( в фине это отображено)

Нам тоже не особо понятна эта картинка, мы хотим разобраться в этом, кто прав кто виноват, надеясь на помощь опытных волонтеров, которые возможно сталкивались с такой ситуацией.

Изменено пользователем Наталия Богдюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько злобы?

что сделано, то сделано, собак не оставят, да будут тратиться и лечить, сколько вы слюной бы не брызгали, не нравиться пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько злобы?

что сделано, то сделано, собак не оставят, да будут тратиться и лечить, сколько вы слюной бы не брызгали

Как я понял Guardangel, она как раз предостерегала от дальнейших подобных действий. А не призывала отказаться от нынешних щенков.

Да и про слюну зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не заставляет брать, помогать, лечь, пристраивать животных. Это дело каждого. Один может пройти мимо, типа - естественный отбор, другой нет. И каждому бог судья.

Но столько злобы...... уж лучше, действительно, проходите мимо, потому что такие высказывания читать очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в далеком детстве, в возрасте 3,5 лет, я привезла домой четырех щенков.

Заботливо сняв свою шубку, тщательно застелив санки, сложила туда это богатство и привезла домой. Итог, двухстороннее воспаление легких, больше месяца в больнице….

Щенков родители пристроили, с большим трудом. Одну девочку оставили в доме. Я была счастлива, родители – не очень (мягко говоря).

Но тогда мне было неполных четыре года и спасая щенков я не думала о том кто их будет кормить, лечить и все остальное…..

Сегодня же, я взрослая (и даже слегка пожившая тетка) и трезво оцениваю свои силы. Да я в меру своих сил и возможностей стараюсь помогать братьям нашим меньшим. Но вот в свой дом я никогда уже не притащу 4 неведомых зверушек……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не заставляет брать, помогать, лечь, пристраивать животных. Это дело каждого. Один может пройти мимо, типа - естественный отбор, другой нет. И каждому бог судья.

Побуду адвокатом дьявола :)

Guardangel высказала несколько соображений. Попробую их систематизировать как я их понял

1. За все, происходящее на передержке (или приюте) отвечает передержка (или приют). Они вызвались, они назначили цену - они и отвечают. Как за правила внутреннего распорядка (разделение животных, недопуск к карантинным животным посторонних (то есть всех) и т.д. и т.п. В том числе ответственность и материальная. именно поэтому у Guardangel и возникло недоумение - с какого перепугу на лечение животных, находящихся на ПЛАТНОЙ передержке, должны собирать деньги форумчане?

Разговоры, что передержка для своих очень недорогая, неприемлемы. Вот некоторые клиники делают операции потеряшкам по "профсоюзным" ценам. Означает ли это, что клиника не несет ответственности - ведь дешево же.

Вы с этим недоумением согласны? И, если согласны, то в чем выражается ваше неприятие текста Guardangel?

2. У передержек и приютов потеряшки являются лакомым бизнесом. Так как ответственности минимум (это вам не хозяйскую собаку угробить), а денежка, пусть и небольшая, капает. При этом можно брать сильно больше животных чем позволили бы хозяева - под видом сострадания. Поэтому, считает Guardangel, таким передержкам и приютам не надо прибедняться, что это благотворительность. Это бизнес. А, кроме прибыли, бизнес подразумевает иногда и убытки.

Этот тезис для меня спорный. Но только потому, что я не знаю как и что тут организовано. Но тезис тоже не оскорбительный для обычных граждан, типа нас с Вами. Он может оскорбить хозяев приютов и передержек. Но они молчат и не возражают.

3. Помогать надо только тем кому можешь сам помочь, а не всем подряд. Например, в ситуации со щенками в лесу. МОжешь ЛИЧНО помочь одному - двум - их и возьми. А про остальных распространи информацию - может (и скорее всего) кто-то еще придет и возьмет. А сначала забирать всех, а потом начинать собирать деньги, это неправильно.

Тезис тоже дискусионный, но ничего, что могло бы оскорбить или унизить, я не увидел.

И совсем не увидел злобы. Просто жесткий текст без сантиментов. Но не злобный.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакой злобы не увидела, исключительно здравомыслие и не более.

Вот найду щенков, не смогу пройти мимо, так заберу домой, а не к Свете, Маше или Даше повезу, а форум наш уже на ПиК становится похож, а это неправильно, эта площадка создана для другого (щенков очень жалко, но уже перегиб начался). Короче, пост Кати об этом и не только.

з.ы.

Сергей, редко с Вами согласна, но сейчас да.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не заставляет брать, помогать, лечь, пристраивать животных. Это дело каждого. Один может пройти мимо, типа - естественный отбор, другой нет. И каждому бог судья.

Но столько злобы...... уж лучше, действительно, проходите мимо, потому что такие высказывания читать очень неприятно.

откуда столько злобы?

что сделано, то сделано, собак не оставят, да будут тратиться и лечить, сколько вы слюной бы не брызгали, не нравиться пройдите мимо.

А ничего, что я породник и нахожусь на породном форуме.

Мне надо рассказать, сколько в моем питомнике родилось щенков, выросло чемпионов, охотников, поводырей, спасателей?

Елена и Изар, по количеству сообщений вы -аксакал. Как аксакал - поделитесь успехами вашей собаки. Мне интересно знать успехи у Вашего лабрадора?

вот девочки, какая красота не даст потомства из-за проклятущей дисплазии.

А не было бы дисплазии - вот прямо дал бы?

А я видела собак после резекции головки бедра, которые выигрывали на полевых испытаниях. Так, к примеру...

Elena-Misha, а Вы, раз уж Вы решили, что можете указывать мне направление движения... тоже поделитесь о своем вкладе в породу лабрадор ретривер.

Мне важно знать, почему форум, на котором раньше было много заводчиков и владельцев ретриверов превратился в филиал ПИКа? Это я так, чисто риторически интересуюсь... Кто же ответит?

У меня наболело. Мне невозможно говорить об интересном и важном среди нездоровых психически людей.

А баньте меня! Один фиг делать здесь уже нечего. В принципе и зашла только для того, чтобы отписаться, что владельцы найденной мною лабрадорки нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается передержки у Светы, она не берет больных животных, в прошлом году, была аналогичная ситуация, когда я просила ее взять 7 подобранных щенков, на что было сказано, только после обследования в клинике, обследование показало лишай, и нам было отказано. Она не может рисковать хозяйскими и кураторскими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципровет и бриллиантовые глаза есть. Только зачем вам назначают второе, если первое в разы мощнее? Аск-ка - это аскорбинка? Системы для капельниц и шприцы нужны?

На сколько я поняла, Бриллиантовые глаза это очищение глаз, а потом закапывают Ципровет. Аск-ка, да это аскорбинка. Системы для капельниц и шприцы если в клиники возьмут, то нужны, мы у них спросим, буквально вот вот мы собираемся туда идти. Напишите пожалуйста в личку, где и когда можно забрать капли. Спасибо.

Что касается передержки у Светы, она не берет больных животных, в прошлом году, была аналогичная ситуация, когда я просила ее взять 7 подобранных щенков, на что было сказано, только после обследования в клинике, обследование показало лишай, и нам было отказано. Она не может рисковать хозяйскими и кураторскими собаками.

Да, нас она взяла тоже с условием чистых анализов.

По поводу постов выше,нет времени, нет сил спорить, или комментировать, Бог всем судья, наши силы сейчас все уходят на маленьких комочков. Сложилась такая ситуация, конечно мы всех будем лечить и пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что на передержку приехали больные щенки. Их здоровье подтверждено анализами.

Но на первой странице фотография глубоко нездорового животного. Щенок, находящийся у владельцев, тоже в тяжелом состоянии. Следовательно, щенки заболели на передержке.

Причина инфекционного заболевания - занесение (или наличие) вируса на территории приюта.

Мне действительно не понятно, почему щенков лечат всем миром.

Правильно будет, когда всю материальную ответственность возьмет на себя передержка.

Будет меньше таких мест - которые можно доверху забивать непристраиваемыми годами собаками.

А в противном случае, создается благодатная почва для зоошизного движения - бизнеса на крови животных.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не может рисковать хозяйскими и кураторскими собаками.

А хозяева ставятся в известность, что их собаки будут содержаться с БС, сорри, кураторскими.

Одних МЕТИСОВ сейчас 19. лабрадоров кураторских (не хозяйских)- 5, информация с ПИКа.

Я не верю, что там есть хозяйские собаки.

Рискуют кураторскими собаками, еще как рискуют и не парятся.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баньте меня! Один фиг делать здесь уже нечего.

Нет уж! Позвольте Вам непозволить :) Нас ту мало, а Вы хотите дезертировать??? И на кого нас, простых юзеров, оставите?

Поэтому воспринимайте это как послушание и утешайте себя, что "Господь не по силам испытаний не даёт". Это если Вы религиозны. Если нет, то считайте нахождение на форуме и пропаганду здравого смысла общественной нагрузкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что на передержку приехали больные щенки. Их здоровье подтверждено анализами.

Но на первой странице фотография глубоко нездорового животного. Щенок, находящийся у владельцев, тоже в тяжелом состоянии. Следовательно, щенки заболели на передержке.

Причина инфекционного заболевания - занесение (или наличие) вируса на территории приюта.

Мне действительно не понятно, почему щенков лечат всем миром.

Правильно будет, когда всю материальную ответственность возьмет на себя передержка.

Будет меньше таких мест - которые можно доверху забивать непристраиваемыми годами собаками.

А в противном случае, создается благодатная почва для зоошизного движения - бизнеса на крови животных.

Если Вы говорите о первом фото что на голубой подстилке, то это когда у него обнаружили пироплазмоз и был сделан укол и капельницы, это на третий день сделано фото после пироплазмоза.

О том то и речь, что мы пытаемся понять, кто за все это в ответе, Светлана передержка, дала нам 4000 руб., для того что б мы сдали анализ, для девочки Али которая нормально себя чувствует, остальная часть денег пошла на Бима, это конечно мало, это понятно. Светлана не отказывается помогать в случае если подтвердиться, то что реально у них интерит, но пока мы ждем анализов на подтверждение, денег нет , а тем временем малышам нужна помощь. В случае если Светлана оплатит нам лечение, мы готовы выслать обратно все деньги которые к нам поступили, или по желанию дарителя перечислить на другое животное, все средства у нас внесены в фин. фин веду лично я, и я отвечаю за эти деньги, и за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Наташа, весь сыр-бор в этой теме развернулся только потому, что этой темы не должно было быть как таковой!

. В случае если Светлана оплатит нам лечение,.

Щенкам стало плохо там, проверенным здоровым щенкам, услыште нас! Какое если? Вот если пирик начался, вот тогда да, щенки из леса, могло и вылезти. А сейчас инфекция, уж какая это позже будет видно, но явно что-то случилось на передержке.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все намного проще: рука руку моет или симбиоз.

Никогда "спасатели" не предъявят претензий к своим приютодержателям.

По причине того, что приютодержатели могут в дальнейшем отказать им в передержке вновь спасенных собак.

И вот он сформированный порочный круг, о чем я писала выше.

Повторюсь: сломала собака ногу на передержке - чинит передержка, заболела собака на передержке - лечит передержка, сдохла/убежала собака с передержки - кранты такой передержке (голову оторвут, сожгут и пр...). Это я про хозяйских собак, если что.

А те передержки, которые "из гуманизма" двориков передерживают - что им будет-то? Какая нафиг им разница, где этот дворик сдохнет? Пусть лучше у них, в тепле, "в любви", да еще и за деньги, чем на улице....задаром.

Да и кто с них за "доброту-то" спросит?

Великой душевной доброты люди еще собак с улицы понаберут, денег в соцсетях понасшибают ....и, на колу мочало, начинай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Наташа, весь сыр-бор в этой теме развернулся только потому, что этой темы не должно было быть как таковой!

Щенкам стало плохо там, проверенным здоровым щенкам, услыште нас! Какое если? Вот если пирик начался, вот тогда да, щенки из леса, могло и вылезти. А сейчас инфекция, уж какая это позже будет видно, но явно что-то случилось на передержке.

Собаки были доставлены Светлане 24.09, пираплазмоз у ребенка был 06.10, это не могло быть из леса. Мы тоже уверенны, что, что то случилось на передержке, нам лично не нужны доказательства, мы привезли здоровых щенков, но Светлане они нужны, от этого зависит дальнейшая судьба передержки. Хотелось бы, что б Светлана сама отписалась, что она думает по этому поводу!

Думаю, что все намного проще: рука руку моет или симбиоз.

Никогда "спасатели" не предъявят претензий к своим приютодержателям.

По причине того, что приютодержатели могут в дальнейшем отказать им в передержке вновь спасенных собак.

И вот он сформированный порочный круг, о чем я писала выше.

Это первые щенки которых мы спасаем, и первый раз я связана со Светланой.

Была до этого Дина, которую я нашла, но ей по большей степени занималась ей Виктория Ульченкова, я только помогала чем могла, Дина не была у Светы, Дина удачно пристроена, здорова и счастлива, спасибо Виктории, спасибо форумчанам, которые участвовали в ее судьбе.

Это щенки первые за которых я взялась сама, и сама все контролирую. Еще у меня сейчас сидит потеряшка Рик у меня дома, по нему тоже есть тема, но там я ни чего не прошу, он полностью на моем обеспечении, у него есть паспорт и прививки, он ждет ручек.

Изменено пользователем Наталия Богдюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все намного проще: рука руку моет или симбиоз.

Никогда "спасатели" не предъявят претензий к своим приютодержателям.

По причине того, что приютодержатели могут в дальнейшем отказать им в передержке вновь спасенных собак.

И вот он сформированный порочный круг, о чем я писала выше.

Во многом согласна с вами, но ни как ни с этим постом. Наташа не является зоошизой, на ПИке не сидит, собак не подбирает, рассчитывая на помощь породного форума. Так сложились обстоятельства, щенков подобрала соседка и обратилась к Наташе, до недавнего времени она вообще не имела отношения к брошенным животным, но вот с недавнего времени отозвалась помочь сначала с брошенной овчаркой, потом появилась Дина, которая подошла к Наташе на остановке и она не смогла уйти и оставить щенка, затем мы просили помощи на форуме, т.к. щенок сидел в стационаре, без явных признаков болезни, но с положительными анализами, т.е. отправить на передержку не было возможности, Дина нашла своих новых хозяев, затем к Наташе на прогулке со своей собакой привязался Рик, сейчас он у нее дома без финансовой помощи из вне, а потом соседка нашла этих щенков, возможно ей нужно было отказать в помощи, но она не смогла, может быть потому что увидела их не только на фото, а воочию и поверьте у Наташи сейчас достаточно своих проблем, но из за сложившихся обстоятельств ей приходиться разрываться. Тему я помогла ей создать не в Срочно, не в Благотворительности, а в собаки ищут новый дом и изначально помощь просилась только перепостом, но сейчас ей нужна помощь, причем не только средствами, но и советом, какие анализы сдать, где их сдать, как лечить, по поводу Светланы Наташа не пишет категоричных постов, т.к. боится оклеветать человека, вдруг Светлана не виновата и как раз опять просит помощи помочь разобраться, т.к. мы помним, что положительный анализ не обязательно означает интерит, возможно щенки заглистованы, кто в таком случае виноват?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки были доставлены Светлане 24.09, пираплазмоз у ребенка был 06.10, это не могло быть из леса. Мы тоже уверенны, что, что то случилось на передержке, нам лично не нужны доказательства, мы привезли здоровых щенков, но Светлане они нужны, от этого зависит дальнейшая судьба передержки. Хотелось бы, что б Светлана сама отписалась, что она думает по этому поводу!

Напишу еще грубее...С дуба рухнули? Доказательства нужны Светлане? так пусть она их и добывает.

Правильный алгоритм: здоровые щенки отвезены на передержку, передержка оплачена, корм предоставлен. Все оплаченное время о щенках заботится передержка. Если в течение срока пребывания на передержке собака заболевает, передержка должна:

1. оказывать квалифицированную ветеринарную помощь животному на свои средства до излечения или гибели (попутно собирая чеки, анализы, назначения и т.д.).

2. в случае излечения, предоставить информацию о перенесенном заболевании, наличии/отсутствии осложнений.

3. В случае возникновения желания взыскать средства с кураторов щенков, предоставить полный отчет о понесенных затратах и, НЕПРЕМЕННО, доказательства виновности кураторов(владельцев) в возникшей ситуации. Также, при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, есть возможность договориться о возмещении части затрат, понесенных передержкой.

3. в случае гибели животного, предоставить официальный акт вскрытия о причинах смерти... и далее см. п.3

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-Misha, а Вы, раз уж Вы решили, что можете указывать мне направление движения... тоже поделитесь о своем вкладе в породу лабрадор ретривер.

У меня наболело. Мне невозможно говорить об интересном и важном среди нездоровых психически людей.

Разведением я не занималась и заниматься не собираюсь, поэтому направления я вам не указывала.

Но после того, как я у вас оказалась психически нездоровым человеком, придется вам указать известное, чисто русское направление.

И еще, не знала, что здесь форум только породников, иначе я, не породница, не стала бы регистрироваться здесь и брать супер породных собак. Кстати первого суперпородного лабра я взяла через Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...