Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родинка (бородавка?)


Рекомендуемые сообщения

Четыре месяца назад появилась на спине вот такая штука, врач сказал собака возрастная (йорк, 8,5лет)родинки, бородавки могут появлятся, главное чтобы не росли, наблюдать, Наблюдаю, рассматриваю в лупу раз в неделю, точно не растет, но иногда внешний вид меняется, с неё может отшелушится кожа, появится трещинка которая потом сама засохнет, потом корочка отваливается. Повторюсь видно все это только через лупу, а так бородавка как бородавка, покраснений вокруг нет, под ней уплотнений тоже нет. Собаку не беспокоит, не чешется, на болит.

Вчера снова поехали в ветклинику. Хирург посмотрел, потрогал и сказал что лучше удалить пока не переродилось во что нибудь плохое. На мой вопрос можно ли взять материал на анализ без удаления сказал что нет. Операция по местной анестезией, вырезают это, захватив немного вокруг.

У нас в городе с хирургами не густо, этому я вобщем доверяю, но все равно очень боюсь. Может в какую то ветклинику съездить в Москву проконсультироваться, или есть другие способы удаления, выжигания или лазером или не знаю что. Больше всего волнует целесообразность операции вообще, может лучше не трогать, как бы быть уверенной что это нужно удалять? Кто нибудь сталкивался с подобным, очень боюсь поступить не правильно.

На фото выглядит страшнее чем обычно, так как вчера врач ее активно трогал и с нее немного сшелушилась кожица.

Размер на самом деле со сплюшенную спичечную головку. Волосы на ней растут, это я вокруг выстригла чтобы лучше видеть

edf1f9ed5059.jpg

31dd7fe47087.jpg

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы к онкологу для начала. в Москве есть ветклиника при институте онкологии им. Герцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...