Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочки, очень нужен совет по расценкам помощницы по хозяйству

Рекомендуемые сообщения

Девочки, знаю, многие пользуются услугами помощниц по хозяйству. Мне сейчас выпало предложение периодически на недельку оказывать такие услуги самой. Обычная поддерживающая уборка (пылесос, полы, пыль) + готовка на одного - двух мужчин. Сколько это может стоить, чтобы и себя не обидеть, и людям подошло? Сколько вы платите своим помощницам? Заранее благодарю!

Друг платит сиделке с проживанием (уборка, готовка, стирка, пригляд за старухой) 18000 в месяц. Для приходящей, я думаю, это стоит порядка 25000-30000 в месяц так как ста, которая с проживанием, не платит квартплату.

Друг платит сиделке с проживанием (уборка, готовка, стирка, пригляд за старухой) 18000 в месяц. Для приходящей, я думаю, это стоит порядка 25000-30000 в месяц так как ста, которая с проживанием, не платит квартплату.

Другу несказанно повезло... У нас в Туле за день сиделке нужно было платить 1000 р. и за ночь 1000... В Москве, наверное, раза в 1,5 больше...

Моя подруга платит за уборку 500р. Но там женщина ходит на постоянной основе - на полдня 3 раза в неделю. Когда уберет, когда окна помоет, когда погладит... Это Тула, у нас расценки ниже, чем в Москве.

Девочки, знаю, многие пользуются услугами помощниц по хозяйству. Мне сейчас выпало предложение периодически на недельку оказывать такие услуги самой. Обычная поддерживающая уборка (пылесос, полы, пыль) + готовка на одного - двух мужчин. Сколько это может стоить, чтобы и себя не обидеть, и людям подошло? Сколько вы платите своим помощницам? Заранее благодарю!

Ежедневно приходить? Какая квартира, что готовить? От этого много зависит. Если раз в 2 дня сварить суп и макароны, котлеты пожарить и попылесосить - это одно. Если каждый день завтрак-обед-ужин, да ещё и закупать самой все это. Да ещё и уборка, мытье посуды, стирка, глажка - это совсем другое...

Другу несказанно повезло... У нас в Туле за день сиделке нужно было платить 1000 р. и за ночь 1000... В Москве, наверное, раза в 1,5 больше...

Это у него уже третья или четвертая. Цены примерно такие же. Но это таджички. Они живут (и работают) по полгода, примерно, потом пожилая женщина их доводит и они уходят. Но не из-за денег.

Вы привели расценки в день. Это существенно дороже, чем на постоянной основе.

Если кого-нибудь пригласить на один день, то да, цена будет конской. А если на постоянную работу, то неквалифицированный труд на всем готовом (пылесос, тряпки, кастрюли, химия и т.п.) в месяц не должен стоить больше 25-30 круб. Плюс бесплатная еда.

Изменено пользователем Сергей и Белка

Подруга платит приходящей женщине за уборку дома 200 км.М, пыль, сантехника, мытье пола, кухонные фасады (без глажки), за 4 часа -2000 руб. Приходит 1 раз в неделю, Рязань)

Ежедневно приходить? Какая квартира, что готовить? От этого много зависит. Если раз в 2 дня сварить суп и макароны, котлеты пожарить и попылесосить - это одно. Если каждый день завтрак-обед-ужин, да ещё и закупать самой все это. Да ещё и уборка, мытье посуды, стирка, глажка - это совсем другое...

Спасибо огромное всем за ответы!!! :)

Я думаю, скорее 1й вариант. Квартира девушка, 50 квадратов.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки

Я думаю, скорее 1й вариант. Квартира девушка, 50 квадратов.

... Думаю, 1000-1500 за визит... На готовку 2 часа и на уборку столько же... От материального положения оплачивающего ещё зависит - готовы ли они на такие расходы. Если Вы заинтересованы в этой работе - лучше не задирать цену...

Вот, спасибо за инфу. А теперь скажите, где найти такую работницу пожалуйста? Раз в пару недель уборка квартиры-полы пыль санузел? Чтобы смогла добраться в Одинцово)

С удовольствием стала бы пользоваться такими услугами.но не позовешь же человека совсем "с улицы".

Изменено пользователем Лё и Эрика

2000-2500 за визит. У меня нет помощницы, но спросила у работающих - готовка поднимает цену.

Вот, спасибо за инфу. А теперь скажите, где найти такую работницу пожалуйста? Раз в пару недель уборка квартиры-полы пыль санузел? Чтобы смогла добраться в Одинцово)

С удовольствием стала бы пользоваться такими услугами.но не позовешь же человека совсем "с улицы".

Дешевле найти кого-то из Одинцово. Дорога из Москвы и обратно - уже сумма.

я думаю в Одинцово и надо искать. По знакомым.

Раз в пару недель уборка квартиры-полы пыль санузел? Чтобы смогла добраться в Одинцово)

Мы нашли через сайт Помогатель. Хотя там надо оплачивать подписку, реальных предложений было более пяти. И теперь к нам из Москвы на своей машине ездит женщина раз в неделю за 2500 уборка и небольшая уличная работа за 2500

И это к нам, за 50 км от Москвы :)

В Одинцово, я думаю, предложений будет в разы больше

Мы нашли через сайт Помогатель. Хотя там надо оплачивать подписку, реальных предложений было более пяти. И теперь к нам из Москвы на своей машине ездит женщина раз в неделю за 2500 уборка и небольшая уличная работа за 2500

И это к нам, за 50 км от Москвы :)

В Одинцово, я думаю, предложений будет в разы больше

Спасибо!

Смотрю на расценки, и впору переквалифицироваться в помощницы по хозяйству

А почему нет? :) Из претедентов к нам практически не было этаких профессиональных уборщиц. Ну, которые утром убирают в метро а днем ездят по заказам.

Почти все - женщины с постоянной работой и высшим образованием. Просто занятость неполная и поэтому зарплаты небольшие. Вот и добирают уборкой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...