Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голд ретривер потеряшка, срочно!


Елена Кабацкая

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень прошу помощи у форумчан!

Это срочно!

Сегодня утром на автозаправке на Минском шоссе в Одинцовском районе мы нашли собачку, золотистого ретривера, и не смогли пройти мимо.

Из общения с собакой видно, что собака очень домашняя, ласковая, дружелюбная, добродушная, привычная к рукам.

Пес очень послушный, понимает команды, слушался нас как своих хозяев, очень умные глаза.

Видно, что пес привык ездить в машине.

Ласковый очень, мордочкой тыкается, ищет ласки, любит, когда его гладят.

Очень боится когда либо я, либо муж куда-то уходим, видимо боится снова остаться один...

Честно, я в него влюбилась, настолько супер-пес оказался!

На собаке на ушке стоит клеймо. По номеру клейма у Натальи Викторовны выяснили, что собаку зовут Фидель Голд Ричард.

Кобель, собаке уже 9 лет, и к сожалению, как выяснилось, своим хозяевам он не нужна, они от пса отказались, и не один раз...

Я попробую сама конечно позвонить хозяевам, попробую еще раз уговорить их взять собаку... Но раз он им не нужен, то смысла в этом мало...

Наталья Викторовна сказала, что собака в жизни натерпелась очень сильно... И ему бы хоть радость в заслугу в виде нового хорошего хозяина!

О чем и прошу Вас!

Может есть тут любители золотистых ретриверов, которые помогут Фиделю обрести хорошую семью.

Очень жалко пса...

Пса оставили до вечера в ветеринарной клинике в г. Одинцово, на всякий случай проверить, все ли с ним в порядке.

Но пса из ветеринарной клиники сегодня нужно забирать. На ночь отдадим его в собачью гостиницу в г. Одинцово.

А дальше мы не знаем, что с ним делать...

Я бы не обращалась к Вам за помощью, если бы было куда забрать пса, но у нас дома маленький квалер-кинг-чарльз-спаниэль и кошка, квартира маленькая. Кавалерчик наш очень боится больших собак, так что собаку девать некуда...

Я могу обеспечить собаке проживание в гостинице, где тепло, кормят и ухаживают, но сами понимаете, что это все стоит денег, да и пса жалко, ему нужны хозяева, ему нужна семья.

Так что еще раз прошу, если кто-то может забрать пса к себе, я буду очень признательна!

Может кто-то посоветует хорошие, проверенные приюты...

Но не хотелось бы такого золотого пса отдавать в приют...

Давайте вместе сделаем доброе дело!

Я готова помогать, ежемесячно пересылать денежку на проживание и содержание мальчика, лишь бы он нашел семью и хоть на свой 9 год жизни был счастлив!

Меня зовут Елена, телефоны для связи:

8-929-517-81-09

8-977-270-21-27

8-926-308-26-68 (Василий)

post-43830-0-96664400-1446198229_thumb.j

post-43830-0-20061200-1446198235_thumb.j

post-43830-0-69471700-1446198245_thumb.j

post-43830-0-32869700-1446198260_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с заводчиком. У Натальи Викторовны должен быть телефон заводчиков. Возможно они захотят помочь собаке своего разведения.

Надо установить последних хозяев и с них попросить документы на собаку + подписать договор дарения, например на Вас. Это важный юридический аспект. Собака - имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на заводчика Вы вышли? Она не хочет его к себе забрать?

Телефон заводчика есть, но девушка по нему отвечает, что я не туда попала, и заводчика Моргунову Марину Викторовну там знать не знают...

Свяжитесь с заводчиком. У Натальи Викторовны должен быть телефон заводчиков. Возможно они захотят помочь собаке своего разведения.

Надо установить последних хозяев и с них попросить документы на собаку + подписать договор дарения, например на Вас. Это важный юридический аспект. Собака - имущество.

По телефону заводчика девушка отвечает, что не в курсе ситуации и собаками не занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некая Марина Моргунова продавала овчарок,шпицев, кроликов и даже козлят
/>http://msk.barahla.net/user/158737/

там два телефона

Телефон: +7 903 284-41-38; 8-903-284-41-38

вероятность небольшая конечно...

сейчас что-нибудь ещё поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некая Марина Моргунова продавала овчарок,шпицев, кроликов и даже козлят
/>http://msk.barahla.net/user/158737/

там два телефона

Телефон: +7 903 284-41-38; 8-903-284-41-38

вероятность небольшая конечно...

сейчас что-нибудь ещё поищу

Да, телефон взяла Марина, но говорит, что ретриверами не занимается, никогда не занималась и помочь ничем не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, телефон взяла Марина, но говорит, что ретриверами не занимается, никогда не занималась и помочь ничем не может...

тупичок

а телефон Вам её городской дали?Может коды поменялись? Или мобильный?

Погуглите её мобильный (если мобильный), или в яндексе посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас конкретно нужно?

Передержка?

Корм?

Есть ли у него травмы? Сколько сможете держать? Не знаете как он с кобелями?

Сможете привезти в Реутов? Я смогла бы на несколько дней приютить. Корм и амуниция есть, отмоем.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас конкретно нужно?

Передержка?

Корм?

Есть ли у него травмы? Сколько сможете держать? Не знаете как он с кобелями?

Нужна даже не передержка наверное, а поиск хозяев, то есть в итоге хочется все-таки постоянное проживание для собаки...

Травм нет, утром хромал немного, сейчас он в ветеринарной, его обследуют на всякую всячину, предварительно сказали, что собака здорова, рентген и УЗИ показали, что все хорошо...

Смогу передержать его пока, но только в гостинице, сейчас как раз ищу в Одинцово что-то, недолго, но не брошу его само собой...

С другими собаками, честно, подробно не знаю, как...

Но в вет.клинике спокойно реагировал на кошек кругом и других собак, просто лениво и спокойно их оглядывал.

Я почему и удивлена, что собаку бросили, он очень спокойный, послушный и дружелюбный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница это дорого вам выйдет. Да и не во всех хорошо относятся к собакам.

Лучше поискать здесь на форуме, бесплатно. Но впрочем как хотите. Мое дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница это дорого вам выйдет. Да и не во всех хорошо относятся к собакам.

Лучше поискать здесь на форуме, бесплатно. Но впрочем как хотите. Мое дело предложить.

Спасибо, что предложили, я просто первый раз в такую ситуацию попала...

Если еще подскажете, где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать фин.куратора или становиться им. Далее собираете пенсионную группу и ищете доживание.

Удаче старичку! Посмотрите как все организовано в темах в разделе Отказники - пенсионеры!

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас конкретно нужно?

Передержка?

Корм?

Есть ли у него травмы? Сколько сможете держать? Не знаете как он с кобелями?

Сможете привезти в Реутов? Я смогла бы на несколько дней приютить. Корм и амуниция есть, отмоем.

Я согласна на любую помощь!

Только на несколько дней?

А потом его куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Надо искать фин.куратора или становиться им. Далее собираете пенсионную группу и ищете доживание.<br />Удаче старичку! Посмотрите как все организовано в темах в разделе Отказники - пенсионеры!<br />
<br /><br /><br />

Голдены и в 10 лет пристраиваются просто, не обязательно сразу пенсион. Нужно искать куратора и передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Голдены и в 10 лет пристраиваются просто, не обязательно сразу пенсион. Нужно искать куратора и передержку.

Спасибо!

Я тоже верю, что сможем пристроить мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я согласна на любую помощь!<br />Только на несколько дней?<br />А потом его куда?<br />
<br /><br /><br />

Нужен куратор и передержка. За 3 дня Вы ему хороших хозяев не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Диме Усикову позвонить/написать? Хозяину Макса.

Макс был дивный пес, Дима его очень любил, мне кажется он поучаствует в судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Диме Усикову позвонить/написать? Хозяину Макса.

Макс был дивный пес, Дима его очень любил, мне кажется он поучаствует в судьбе.

Наташа, кинь мне СМС его контакты, я с ним поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Диме Усикову позвонить/написать? Хозяину Макса.

Макс был дивный пес, Дима его очень любил, мне кажется он поучаствует в судьбе.

Только скажите, куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, да ясно что за 3 дня никто не пристроится, просто в теме было описано что пес вот прям после клиники на улицу, выхода нет. Естественно в такой ситуации я предложила хоть на три дня перекантоваться ему у меня, чтобы может куратор откликнулся или Передержка форумская или платная. Если б не маленький ребенок дома, я б и на подольше взяла, просто на эти выходные Маша моя уезжает, и даже если кобели не поладят( что вряд ли) можно будет не бояться за ребенка.

Его ж отмыть нужно в первую очередь судя по фото и откормить))) и кстати без ветпаспорта и куратора мало кто из платных передержке возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, да ясно что за 3 дня никто не пристроится, просто в теме было описано что пес вот прям после клиники на улицу, выхода нет. Естественно в такой ситуации я предложила хоть на три дня перекантоваться ему у меня, чтобы может куратор откликнулся или Передержка форумская или платная. Если б не маленький ребенок дома, я б и на подольше взяла, просто на эти выходные Маша моя уезжает, и даже если кобели не поладят( что вряд ли) можно будет не бояться за ребенка.

Его ж отмыть нужно в первую очередь судя по фото и откормить))) и кстати без ветпаспорта и куратора мало кто из платных передержке возьмет.

В теме написано "срочно" для привлечения внимания.

А в тексте я написала, что собаку не брошу, в любом случае, теперь он на моей совести.

Я сегодня после клиники его забираю и отдаю на несколько дней в гостиницу (нашла по знакомым проверенную), хоть что-то... Потому что домой взять никак не могу...

А пока он там, ищу для него хозяев.

Хочу отдать его в хорошие руки, чтобы хоть на старости лет пес пожил нормально, с хорошими хозяевами...

Отмоем и покормим само собой!

Эти фото сделаны в 8 утра, только как нашли его на заправке...

Сейчас то он наверняка уже чистый и сытый...

А насчет Вашего предложения, если оно еще будет в силе я подумаю после ветеринарной, как узнаю, что с ним и как..

Спасибо Вам за внимание!

Правда, Вы одна предложили передержку! Не думайте, что мне не интересно и я отнекиваюсь..

Просто хочется быстрее найти ему постоянный дом..

Изменено пользователем Елена Кабацкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам за парня!

Хоть Вы и первый раз в такой ситуации, но все делаете правильно: связались с клубом, ищете заводчика, проверяете здоровье, тестируете характер... :good:

По сути, Вы уже выступаете куратором - человеком, который решает организационные вопросы и принимает решения в интересах собаки. Сейчас важнее всего найти передержку, потому что за несколько дней найти новых хозяев можно только среди знакомых и родственников. На это требуется время, и пусть Вас не пугает, что передержка в итоге может быть не одна. На первое время Вам предложили отличный вариант - там свой голден и соответствующий опыт, плюс время, знания и любовь к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам за парня!

Хоть Вы и первый раз в такой ситуации, но все делаете правильно: связались с клубом, ищете заводчика, проверяете здоровье, тестируете характер... :good:

По сути, Вы уже выступаете куратором - человеком, который решает организационные вопросы и принимает решения в интересах собаки. Сейчас важнее всего найти передержку, потому что за несколько дней найти новых хозяев можно только среди знакомых и родственников. На это требуется время, и пусть Вас не пугает, что передержка в итоге может быть не одна. На первое время Вам предложили отличный вариант - там свой голден и соответствующий опыт, плюс время, знания и любовь к породе.

Спасибо большое за поддержку!

В принципе, самое главное - найти ему дом...

Финансовую и посильную помощь я могу оказывать новому хозяину.

Просто как услышала рассказ про него, так обидно стало за него, поэтому и хочется скорее найти ему дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, да ясно что за 3 дня никто не пристроится, просто в теме было описано что пес вот прям после клиники на улицу, выхода нет. Естественно в такой ситуации я предложила хоть на три дня перекантоваться ему у меня, чтобы может куратор откликнулся или Передержка форумская или платная. Если б не маленький ребенок дома, я б и на подольше взяла, просто на эти выходные Маша моя уезжает, и даже если кобели не поладят( что вряд ли) можно будет не бояться за ребенка.

Его ж отмыть нужно в первую очередь судя по фото и откормить))) и кстати без ветпаспорта и куратора мало кто из платных передержке возьмет.

Елена, думаю нужно воспользоваться предложением Веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...