Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питание лабрадора


Bennu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Я новичок. У меня девочка лабрадор, 11 ноября исполнится 5 месяцев.

Терзают смутные сомнения по поводу её роста, веса и прочих параметров. Мне она кажется слишком изящной и стройной, как для этой породы.

Перечитала множество информации, везде пишут сколько раз в день кормить в каком возрасте, но нигде не встретила суточный объем питания (который по возрасту делим на количество кормления)

Я кормлю два раза в день кормом, и два раза в день смесью круп с овощами.

Весит 9,5 кг. Хотя читала, что должна весить больше - 17-18 кг...

Что я делаю не так? и как исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста Вашу девочку.

Её поймать очень сложно, уж очень она активная.

post-43855-0-32417300-1446389267_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... а крупами то зачем кормите? А корм у вас какой? Если кормите нормальным кормом, ничего больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кормила заводчик, решила также продолжить.

Корм Happy Dog, которым тоже кормила заводчик и первую пачку дала с собой. Его же и покупаем.

Читала, что комбинированное питание допускается, главное саму кашу с кормом не смешивать.

И я сейчас очень расстроена. Следовала всем указаниям заводчика и ветеринара и тут такое :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Стала просматривать, КАК выглядят щенки в 5 месяцев и... о ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик, 3 месяца, весит почти 14 кило.

Питание только сушка ХаппиДог для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок почти 6 мес. ( правда кобель) весит почти 25 кг.

9 кг для 5 мес. чой то очень мало, даже для суки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок почти 6 мес. ( правда кобель) весит почти 25 кг.

9 кг для 5 мес. чой то очень мало, даже для суки :hmm:

оооох... я не понимаю! когда мы были у врача в августе, нам даже сказали, что чуток перебор в весе.

а сейчас...

что не так?

Ок, я поняла, что с весом проблема возникла, и как так я не паниковала раньше?

Скажите, если я сейчас постепенно переведу полностью на корм, мы догоним в весе? Не будет ли для нее это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мешке с кормом написаны нормы кормления должны быть. Посмотрите. Ну и напрашивается вопрос - щенок чистокровный, с доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенок с докуами, чистый. была у заводчика, видела родителей и братьев, сестёр.

В том то и дело, что все мерила, взвешивала, кормила как сказали и молочку и яйца и все что надо было щенку.

От глистов и блох обрабатывала. Прививки есть. Девочка активная, веселая, очень шустрая.

Поносов и прочего не было, пару раз чуток жидковатый.

Я в недоумении. Конечно, пойду завтра к ветеринару. Пусть направит на путь истинный. Но я в такой печали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооох... я не понимаю! когда мы были у врача в августе, нам даже сказали, что чуток перебор в весе.

а сейчас...

что не так?

Ок, я поняла, что с весом проблема возникла, и как так я не паниковала раньше?

Скажите, если я сейчас постепенно переведу полностью на корм, мы догоним в весе? Не будет ли для нее это проблема?

Только не перекармливайте , а то сорвёте ЖКТ и замучаетесь с поносами.

Присоединяюсь к вопросу о чистокровности и документах? Т .к если не чистокровный лабрадор , то возможно для вашего щенка вес и нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о чистокровности и документах?

Ну если обманули, то слишком мастерски. Была дома у заводчика, видела родителей собаки и весь помёт.

Карта щенячья есть, клеймо стоит. буду разбираться. Щенка конечно не верну, полюбила уже.

Но деньги и сам факт. Подпорчена мечта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я все взвешиваю :blush2:

Позвонила утром ветеринару, она меня успокоила, говорит, мы не добираем 1 кг. Для активной девочки это нормально.

Я запаниковала вчера, уж простите. Я неопытная еще. Понимаю, что надо быть на чеку постоянно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я все взвешиваю :blush2:

Позвонила утром ветеринару, она меня успокоила, говорит, мы не добираем 1 кг. Для активной девочки это нормально.

Я запаниковала вчера, уж простите. Я неопытная еще. Понимаю, что надо быть на чеку постоянно. :hmm:

Это не так, ваша девочка не добирает примерно 9-10 кг. И у активных девочек, как и мальчиков, не бывает недобора веса, потому что у них нарастают мышцы при правильном питании. Так что я бы на вашем месте не успокаивалась на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кобылица в 6 мес. весила 28 кг. В 5 месяцев, думаю, было уже за 20. Даже если предположить, что ваша девочка просто некрупная, все равно недовес, причем приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кобылица в 6 мес. весила 28 кг. В 5 месяцев, думаю, было уже за 20. Даже если предположить, что ваша девочка просто некрупная, все равно недовес, причем приличный.

Так все правильно, у меня сейчас бэбики, в мае родились, 5.5 месяцев вес девочек 25-26 кг. Это я уж по минимуму в предыдущем сообщении автору написала. А 8-10 кг. они у нас уже в 2 месяца обычно.

Её поймать очень сложно, уж очень она активная.

post-43855-0-32417300-1446389267_thumb.j

Мне очень жаль, но щенок на фото не выглядит здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то она вся меленькая, тонкие лапки, мордашка маленькая. Очень миниатюрная девочка. Если бы недоедала, пузико не было бы таким круглым, что то с доками, видимо, не то...

Изменено пользователем Марина и Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то она вся меленькая, тонкие лапки, мордашка маленькая. Очень миниатюрная девочка. Если бы недоедала, пузико не было бы таким круглым, что то с доками, видимо, не то...

Пузико как раз рахитичное. С самого раннего детства явно недокормленный щенок. Я видела недавно таких щенков, им было по 7 недель, а щенок умещался на одной ладошке, невесомые совершенно, кг 2 от силы, когда должны бы весть 7-8. Вот как раз миниатюрные и с рахитичными пузиками. И кормят их кормом по таблице веса на 2 кг. и объясняют недокорм тем, чтобы поноса не было. Видела такое впервые и сердце у меня сжималось от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю, а главное не понимаю ЧТО мне делать? Если ветеринар врем, заводчик врет, то как спасать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо её спасать. Не от чего. Кормите, гуляйте, пейте Хорошие витамины и любите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо её спасать. Не от чего. Кормите, гуляйте, пейте Хорошие витамины и любите))))

о, вы думаете я её не люблю?

Вы просто поймите мое состояние! Я делала все как мне говорили заводчики и ветеринар. Прочла кучу материалов по питанию...

И витамины тоже даю

А тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте с грамотным подходом в питании, вы постепенно сгладите огрехи в питании, самое главное не торопитесь резко пайку не увеличивайте прибавляйте в день по чуть-чуть, кушайте только корм, уберите злаки и т.д. Берегите ЖКТ девчули. Постепенно она окрепнет и вы станете съедать положенную вам дневную порцию и начнете набирать вес. И щенок начнет расти и развиваться но только не закормите ее до поросенка :)) скорее всего девочка будет легкая и звонкая, самое главное чтоб была здоровенькая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте с грамотным подходом в питании, вы постепенно сгладите огрехи в питании, самое главное не торопитесь резко пайку не увеличивайте прибавляйте в день по чуть-чуть, кушайте только корм, уберите злаки и т.д. Берегите ЖКТ девчули. Постепенно она окрепнет и вы станете съедать положенную вам дневную порцию и начнете набирать вес. И щенок начнет расти и развиваться но только не закормите ее до поросенка :)) скорее всего девочка будет легкая и звонкая, самое главное чтоб была здоровенькая. :thumbup:

Спасибо большое! Буду еще консультироваться. Потому как заводчик сказал - давать корм, а врач наоборот рекомендовала увеличить крупы.

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Кстати, у нас полное имя Бенну Лакки Лексус :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта щенячья есть, клеймо стоит. буду разбираться.

А какая федерация подписала щенячку? РКФ (FCI) или какая-нибудь другая? И, кстати, рабочие линии лабрадоров (англичане) отличаются сухостью и легкостью.

Моя, например, в полтора года весит 26 кг при росте 54 см. А иначе лазить по неудобьям и носиться по пересеченной местности тяжеловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...