Jump to content
Sign in to follow this  
Leeraa

Щенок чешется!

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Моему малышу чуть больше трёх месяцев,шерсть блестит,на коже ничего не видно,обработан от блох и клещей. Переодически он сильно чешется. Когда было 2,5 месяца чесался постоянно(спина,хвост),мы как раз делали вторую прививку и ветврач сказала,что он просто чешется как и люди,ничего у него не обнаружила. Как то сам по себе перестал чесаться. Сейчас опять чухается. Аллергия исключена,кормим теми продуктами которые не могут быть аллергенами,ничего нового в рацион не добавила. Начала давать витамины 8в1,может чего то не хватает. Но обычно шерсть выдаёт нехватку витаминов,а он на солнце аж переливается. Может это связанно с той линькой,когда шерсть меняется на взрослую? Врач говорит все нормально,а собака то чешится,помочь хочется,или пройдёт опять само? Очень хотелось бы узнать может кто то уже с таким сталкивался. Спасибо всем за внимание.

Говядина,куриный фарш иногда,творог,кефир,каши,овощи,фрукты,зелень. Даю то что можно щенку. Ну и лакомство это у нас сушка и сухарики.

Говядина,куриный фарш иногда,творог,кефир,каши,овощи,фрукты,зелень. Даю то что можно щенку. Ну и лакомство это у нас сушка и сухарики.

С куриного фарша и я бы зачесалась. Покупаете готовый? Какие каши? Какие сухари? Ну и 8в1 - совсем не лучший выбор витаминов.

Кстати, и на творог с кефиром очень часто бывает аллергия.

С куриного фарша и я бы зачесалась. Покупаете готовый? Какие каши? Какие сухари? Ну и 8в1 - совсем не лучший выбор витаминов.

Кстати, и на творог с кефиром очень часто бывает аллергия.

А чем куриный фарш не такой? Покупаю такой же как и себе. Сухари из хлеба сама делаю. Врач исключила пищевую аллергию,так как она проявляется сразу после попадания аллергена в организм. Я свою собаку кормлю дай Бог каждому! По щенку видно,что он здоров и сыт. Мой вопрос заключается немного в другом...может ли это быть связанно с линькой? Или может кусает его что то?

Покупной куриный( любой мясной фарш)- это очень жирный продукт, не полезный ни нам ни тем более- щенку,пищевая аллергия бывает ярко выраженная, а чаще- накопительная, на каком основании врач Вам исключил аллергию- не понятно.... и откуриного фарша, от говядины, от хлеба, может быть аллергия

Edited by Жанна и песы

Покупной куриный( любой мясной фарш)- это очень жирный продукт, не полезный ни нам ни тем более- щенку,пищевая аллергия бывает ярко выраженная, а чаще- накопительная, на каком основании врач Вам исключил аллергию- не понятно.... и откуриного фарша, от говядины, от хлеба, может быть аллергия

так чем же кормить собаку раз все может вызвать аллергию?) кормлю своего щенка таким же рационом как питался наш папа(мультичемпион он у нас),вот по рецепту от его хозяев я и кормлю своего щенка

вот он бедный голодный пес)))post-43192-0-96080400-1446759565_thumb.j

Да, раньше многие так или похоже кормили, наверное, продукты стали другими, накачивают их не пойми чем, да и от сухих кормов тоже восторга нет, тоже что то выскакивает.... извечная проблема- чем кормить и как правильно

так чем же кормить собаку раз все может вызвать аллергию?) кормлю своего щенка таким же рационом как питался наш папа(мультичемпион он у нас),вот по рецепту от его хозяев я и кормлю своего щенка

Если у Вас свое подсобное хозяйство в экологически чистом районе, тогда из своих курочек вполне можно давать все части тела щенку. Фарш вообще собакам вреден. А покупной - особенно. Мало того, что проходит транзитом по организму, да и успевает весь жир оставить в нем, без усвоения белка.

Врач исключила пищевую аллергию,так как она проявляется сразу после попадания аллергена в организм.

Не факт, аллерген может накапливаться в организме, а потом, например , через месяц вылезти. Сразу появляется сильный аллерген для организма.

На фото у щенка какие то лысоватые веки и на морде что то. Врач не обратил на это внимание?

На фото у щенка какие то лысоватые веки и на морде что то. Врач не обратил на это внимание?

На морде он измазался землёй,а на веках залысины от смены шерсти,у всех его братиков и сестричек такое же явление. Не вижу в этом проблемы,глаза он не чешет!!!

Благодарю всех за то,что нашли время изложить свое мнение. Щенка свожу в ветклинику,послушаю что скажет ТРЕТИЙ ветврач

На морде он измазался землёй,а на веках залысины от смены шерсти,у всех его братиков и сестричек такое же явление. Не вижу в этом проблемы,глаза он не чешет!!!

Благодарю всех за то,что нашли время изложить свое мнение. Щенка свожу в ветклинику,послушаю что скажет ТРЕТИЙ ветврач

Странно, у моих собак не было никаких залысин во время смены шерсти. Конечно сходите ещё к врачу.