Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет сна,гиперактивный щенок


IrinaZar

Рекомендуемые сообщения

Ему всего два месяца с хвостиком,домой привезли всего три дня,но с каждым днем все чуднее и чуднее.Он днем почти не спит,а ночью с пол 3 начинает скакать по квартире,+ подбегает встает на задние лапы лижет и "гав".Говорю строго "фу",ложится и через пол часа-20 минут продолжается и так до утра....В 6 встаю он с лаем бежит за мной ,говорю "фу",опять молчок,но через минуту снова.Все утро лает на меня на отражающие поверхности,на игрушки,днем лает.Так вот у меня два вопроса.1 Как избавиться от ночных пробуждений?2. Что делать с лаем?Это же не единичные гафы...боюсь скоро пойдут жалобы от соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его нужно за день уматывать играми чтоб спал? Он наверное так внимания требует к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку всего два месяца, а какой режим кормления у Вас.

Чем кормите и сколько раз на день? Когда последний приём пищи?

Возможно он просто хочет кушать..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку всего два месяца, а какой режим кормления у Вас.

Чем кормите и сколько раз на день? Когда последний приём пищи?

Возможно он просто хочет кушать..... :blush2:

Здравствуйте.Кормим 4 раза в день ProPlan 6/30 ,12,17,22, cуточная доза 120 .Заводчики кормили по 100 4 раза,но почитав упаковку и сходив к ветеринару нам сказали ,что перекармливаем.Заводчица объяснила это тем,что для выставок,нужен щеночек попышнее,а не худая.Суточная доза 120 взялась с упаковки,те ,количество веса щенка и возраст.Играем часто и много,я весь день дома,сказать ,что мало внимания....

Изменено пользователем IrinaZar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше уделяйте внимания играм.

Кормить 5-6 раз.Привыкайте.

До 3-ёх месяцев точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кормим 4 раза в день ProPlan 6/30 ,12,17,22, cуточная доза 120 .Заводчики кормили по 100 4 раза,но почитав упаковку и сходив к ветеринару нам сказали ,что перекармливаем.Заводчица объяснила это тем,что для выставок,нужен щеночек попышнее,а не худая.Суточная доза 120 взялась с упаковки,те ,количество веса щенка и возраст.Играем часто и много,я весь день дома,сказать ,что мало внимания....

Заводчик кормил по 100 грамм 4 раза, то есть 400 грамм в день, а Вы по совету ветеринара начали кормить 120 в день? То есть почти в 4 раза урезали пайку???

Если так, то я бы на месте щенка не просто лаяла, я бы сожрала Вас от голода :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил по 100 грамм 4 раза, то есть 400 грамм в день, а Вы по совету ветеринара начали кормить 120 в день? То есть почти в 4 раза урезали пайку???

Если так, то я бы на месте щенка не просто лаяла, я бы сожрала Вас от голода :lol2:

Простите,я наверно не правильно выразилась,сейчас мы кушаем 75 4 раза в день.У меня небольшой сумбур.Я написала заводчице она сказала,что для выстовочных нужно больше кормить,а ветеринар ,сказал урезать.Если кто-то сталкивался ,дайте совет.Мне вет говорит,мол животик может болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пойдёте гулять, так и будет)) ему некуда свою энергию девать дома и это нормально)) у нас так же было - ужасное время, он и кусался и дрался и тявкал

1. Можете начать заниматься по 101 трюку - это нагружает мозги. Команду ко мне можно до посинения отрабатывать из разных комнат.

2. Надевайте ошейник и поводок и учитесь гулять по комнате, с поворотами и остановками

3. Тренируйте выдержку перед едой, и сидеть на месте сколько получается

4. Лучше ограничить какое то пространство, куда вы будете убирать щенка на ночь и после еды отдыхать. И пускай тявкает, не обращайте внимания, у него не будет выхода как улечься. Пускай привыкает к режиму.

5. Мы привязали к швабре тряпку и он за ней по квартире бегал. И ещё пустые пластиковые бутылки 2л - они шумят и убегают от щенка - тоже гонял бесконечно.

Нам лучше всего помогали прогулки успокоиться, но все равно было тяжело)) крепитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кормим 4 раза в день ProPlan 6/30 ,12,17,22, cуточная доза 120 .Заводчики кормили по 100 4 раза,но почитав упаковку и сходив к ветеринару нам сказали ,что перекармливаем.Заводчица объяснила это тем,что для выставок,нужен щеночек попышнее,а не худая.Суточная доза 120 взялась с упаковки,те ,количество веса щенка и возраст.Играем часто и много,я весь день дома,сказать ,что мало внимания....

Заводчики делали правильно, надо их слушать было. Со 120 гр. Проплана не долго и ноги протянуть. У проплана сильно занижена дозировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75х4 это ещё куда не шло, а последнее кормление во сколько? Я где-то в 12 кормила, но такого маленького кажется надо кормить чаще, чем 4 раза. Может попробовать по 60-70 грамм 5 раз? И какая разница выставочный или нет, надо смотреть по собаке, должны прощупываться рёбра, но под слоем небольшого жирка, такой приятный зверёк должен быть на ощупь. Переизбыток массы будет плохо влиять на суставы, тут уже не до выставок, так что не знаю что там заводчик имел ввиду (или же Вы не так поняли).

Короче, ночной перерыв был у меня 6 часов. Но всё равно щенок мозг мне ел, вот было такое чувство, что я опять родила и нянячу малыша))) и так пока не прошли карантин и не стали выходить гулять. А гулять мы начали выносить (!) в 4.30 утра, а то лужа будет.

Ой, как у Вас всего много впереди))) готовьтесь.

И почему не дают декрет по уходу за щенком :lol2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пойдёте гулять, так и будет)) ему некуда свою энергию девать дома и это нормально)) у нас так же было - ужасное время, он и кусался и дрался и тявкал

5. Мы привязали к швабре тряпку и он за ней по квартире бегал. И ещё пустые пластиковые бутылки 2л - они шумят и убегают от щенка - тоже гонял бесконечно.

Нам лучше всего помогали прогулки успокоиться, но все равно было тяжело)) крепитесь))

+ 100500 Мы с мужем садились друг напротив друга в зале и мячик катали друг другу, а щенок бегал)) Только после таких "игр" его можно было чему-то начинать учить. И ещё бывало, пытаемся научить сидеть - лежать, он выполнит команду, а потом с лаем минуту по квартире носится, как бы злится (ну тяжело им сосредотачиваться в таком возрасте). Хотя последнее осталось до сих пор - может выполняя команду ворчать начать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75х4 это ещё куда не шло, а последнее кормление во сколько? Я где-то в 12 кормила, но такого маленького кажется надо кормить чаще, чем 4 раза. Может попробовать по 60-70 грамм 5 раз? И какая разница выставочный или нет, надо смотреть по собаке, должны прощупываться рёбра, но под слоем небольшого жирка, такой приятный зверёк должен быть на ощупь. Переизбыток массы будет плохо влиять на суставы, тут уже не до выставок, так что не знаю что там заводчик имел ввиду (или же Вы не так поняли).

Короче, ночной перерыв был у меня 6 часов. Но всё равно щенок мозг мне ел, вот было такое чувство, что я опять родила и нянячу малыша))) и так пока не прошли карантин и не стали выходить гулять. А гулять мы начали выносить (!) в 4.30 утра, а то лужа будет.

Ой, как у Вас всего много впереди))) готовьтесь.

И почему не дают декрет по уходу за щенком :lol2:

Последнее в 10 вечера ,потом в 6 /30 .Звереныш весит уже 10 кг ,ребра прощупываются.Но малыш самый крупный в помете...Вот сейчас спит...

Бывает носится и носится за своим хвостом без остановки и грызет его.Отвлекаю игрушкой,спустя какое то время опять за хвост.

Первый ребенок,и я малость растеряна,простите ,за такие обрывочные ответы

Изменено пользователем IrinaZar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет в течении месяца к вашему распорядку.

Нам 3,5 месяца, спит с 22.00 до 6.00

Тюкнеш в двенадцать на еду, пожуёт, попьёт, писпис, какак...

И дальше спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...