Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавка Salmopet - масло лосося


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по поводу указанной добавки. Не оказывает ли масло негативное влияние на печень? Моей голденше 7.5 лет, хотела подавать, но предварительно проконсультироваться с тем, кто, возможно уже давал своим собам данное масло.

Заранее спасибо за ответы.

Вот подробная информация по маслу:

SALMOPET Salmon Oil

Масло лосося Salmopet

Производство Норвегия

Масло изготавливается из свежего – пригодного в пищу для людей – мяса лосося непосредственно после отлова по технологии холодного отжима.

Масло имеет приятный оранжевый цвет и запах свежего лосося, обладает высокой антиоксидантной активностью. Великолепная добавка к каждодневному рациону животного – содержит незаменимые жирные кислоты: жизненно важные, способствующие оптимальному развитию, поддержанию и функционированию организма, благотворно влияет на:

•Состояние клеточных мембран и стенок сосудов

•Жизнедеятельность мозга

•Кожи и шерсти

•Почек

•Состояние стенок сосудов

•Иммунной системы

•Гормональный фон

•Сетчатку глаз

Незаменимые жирные кислоты и профилактика заболеваний животных

Применение жирных кислот способствует профилактике многих заболеваний, улучшает состояние больных животных, улучшает процесс пищеварения.

•При инфекционных заболеваниях, заболеваниях иммунной системы и стрессах

•При травмах, в том при заживлении открытых ран

•При нарушениях пищеварения различной этиологии, реабилитации в послеоперационный период

•При лечении онкологических заболеваний

•При заболеваниях почек (вызванный нарушениями иммунной системы glomerulonephritis)

•При заболеваниях кожи и аллергиях

•При заболеваниях сердца и крови, а также при лечении стареющих животных

Гарантийный анализ:

Омега-3 - 20-25%

ЕРА - 6-7%

DHA - 8-9%

протеин - 0%

Salmopet легок в использовании – просто добавьте к ежедневному рациону вашего питомца рекомендуемое количество масла.

Рекомендуемая суточная норма для собак и кошек:

Вес животного, кг

Дозировка, мл

Дозировка, чайн. ложка

В первый день дайте животному 1/3 рекомендуемой суточной нормы, в последующем постепенно увеличивая в течение 7 дней до полного объема. Давать один раз в день с едой. Не превышать рекомендуемую суточную норму! Открытая бутылка хранится 3 месяца. Хранить в темном месте при комнатной температуре.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю своим девчонкам , уже третий год, курсом один месяц по инструкции .. За все время никаких жалоб / сбоев жкт не наблюдали . Анализы сдаем регулярно , на показателях ничего не отражается. Но у моих вопрос с функционированием печени/ жкт в принципе всегда в норме, если есть какие то особенности , то возможно необходима предварительная консультация с врачом . И еще, давать масло лучше когда нет линьки , иначе процесс затягивается .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю своим девчонкам , уже третий год, курсом один месяц по инструкции .. За все время никаких жалоб / сбоев жкт не наблюдали . Анализы сдаем регулярно , на показателях ничего не отражается. Но у моих вопрос с функционированием печени/ жкт в принципе всегда в норме, если есть какие то особенности , то возможно необходима предварительная консультация с врачом . И еще, давать масло лучше когда нет линьки , иначе процесс затягивается .. :unsure:

Спасибо за информацию, а также предупреждение по поводу приема во время линьки. А скажите, пожалуйста, какой возраст у Ваших лабрадорчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю лосовевое масло курсами по три-четыре месяца старшенькому и мелкой до кучи. Старшему даю уже 5 лет в осенне-зимнее время. Давала не прям эту добавку, а разный лососевый жир, и наш (но типа тоже из норвержского лосося), и покупала за границей, заказывала в айХерб. Эффект виден после примерно месяца применения. В основном конечно для суставов, и похоже лососевый жир как естественное противовоспалительное действительно работает. Во всяком случае он очень помогает нам пережить холодное время. И хорошо сочетается с другими лекарствами.

Точно могу сказать, что у моего на работе печени лососевый жир никак негативно не отражался. А анализы мы сдаем регулярно, по крайней мере дважды в год. По биохимии с печенью все в полном порядке, хоть в космос.

Старшему 10 лет. Мелкой 4.5, но она вообще очень здоровенькая девочка (ттт), ей даю уж так за компанию.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю лосовевое масло курсами по три-четыре месяца старшенькому и мелкой до кучи. Старшему даю уже 5 лет в осенне-зимнее время. Давала не прям эту добавку, а разный лососевый жир, и наш (но типа тоже из норвержского лосося), и покупала за границей, заказывала в айХерб. Эффект виден после примерно месяца применения. В основном конечно для суставов, и похоже лососевый жир как естественное противовоспалительное действительно работает. Во всяком случае он очень помогает нам пережить холодное время. И хорошо сочетается с другими лекарствами.

Точно могу сказать, что у моего на работе печени лососевый жир никак негативно не отражался. А анализы мы сдаем регулярно, по крайней мере дважды в год. По биохимии с печенью все в полном порядке, хоть в космос.

Старшему 10 лет. Мелкой 4.5, но она вообще очень здоровенькая девочка (ттт), ей даю уж так за компанию.

Большое спасибо за ответ. Теперь я смогу начать своей давать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала своему старичку курсом сначала каждый день но жидился стул стала давать через день все равно был кашецей стул, в общем перешла на раз в три дня, потом совсем забыла и забила на масло, давать решила для пользы суставам, перешли на масло витамин Е работает не хуже чем лососевое масло и стул не разжижает. Но у нас проблемы с поджелудкой и желчным, поэтому видимо такая реакция, на печень врят-ли влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...