Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет о воспитании, щенку 7 мес


Cherry_

Рекомендуемые сообщения

Кобель, щенка с 2,5 мес обучала командам, выполнял отменно. "Сидеть, ждать, дай лапу, ко мне,можно, нельзя, рядом "и т.п. Но с 6,5 мес( нам сейчас 7,5) с ним стало невозможно гулять, тянет поводок, на команды на улице не реагирует, такое ощущение, что он меня выгуливает! Я не узнаю своего щенка!!! Игрой перестал интересоваться, быстро теряет интерес,"нюхачит" постоянно! Подскажите, кто сталкивался с подобным поведением, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростковый возраст. Начинайте всё сначала , берите на улицу вкусняшки . Можно попробовать перенести кормление на улицу ( если на сухом корме) , т е кормить за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель, щенка с 2,5 мес обучала командам, выполнял отменно. "Сидеть, ждать, дай лапу, ко мне,можно, нельзя, рядом "и т.п. Но с 6,5 мес( нам сейчас 7,5) с ним стало невозможно гулять, тянет поводок, на команды на улице не реагирует, такое ощущение, что он меня выгуливает! Я не узнаю своего щенка!!! Игрой перестал интересоваться, быстро теряет интерес,"нюхачит" постоянно! Подскажите, кто сталкивался с подобным поведением, что делать?

У нас все происходит точно по такому же сценарию, с тем лишь отличием, что у нас девушка, а не мальчик)) В 7 месяцев собаку как будто подменили(( Я тоже считаю, что это подростковый возраст настал. Мы теперь кушаем только на улице - отозвалась от собачки - покушай, подбежала по команде - пожалуйста ещё покушай, поиграла в перетяжки со мной - ещеё кушай и т. д. Быстренько мозг на место становиться, надо вам сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы перестали заниматься?

Хотелось бы услышать от кинологов по поводу "подросткового возраста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы перестали заниматься?

что касается нас - я не переставала заниматься со своим щенком. Каждый день, на каждой прогулке занятия и игра. Заниматься начали со второго дня появления у нас в доме щенка. Было это в возрасте 3-х месяцев. Половину пайки съедали на улице, половину - дома. Не знаю, почему так получилось с послушанием.... Может нужно было ещё интенсивнее заниматься по мере взросления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Расскажите, пожалуйста подробней-что значит, кормить только на улице?

Изменено пользователем Cherry_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Расскажите, пожалуйста подробней-что значит, кормить только на улице?

Это значит , что всю порцию кормления переносим на улицу и кормим только за послушание = например , выполнил команду - получил 10 гранул корма, подошёл по команде - опять получил часть порции и так потихоньку , занимаемся - поощряем.

Если честно , то я со своими так не делала, т к они у меня жуткие пищевики , всегда голодные ))) Я просто брала вкусняшки ( сыр, сухарики) и поощряла вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 ноября 2015 г., 5:30:25, джонник сказал:

Это значит , что всю порцию кормления переносим на улицу и кормим только за послушание = например , выполнил команду - получил 10 гранул корма, подошёл по команде - опять получил часть порции и так потихоньку , занимаемся - поощряем.

Просьба поделиться опытом по поводу решения вопроса питья в данных случаях. Опять вот возникла надобность в переводе кормежки на улицу, и опять выползла старая проблема. Моя собака совсем не желает пить на улице - это раз. Дома после прогулки тоже пьет совсем мало - это два. Хотя в обычном режиме после еды дует воду тока в путь. Оно бы ничего - можно было б решить, что не хочет и не надо, но, как только перевожу кормежку на улицу, портится стул - и консистенция и график. От чего не пойму. То ли, что мало пьет, то ли, что с едой в желудке гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На улице не всю пайку скармливайте… А остаток - когда домой придете (при условии, что собака работала как надо).

2. Бутылку с водой на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала пить минут за пять до прогулки, в воду добавляла кефир, совсем чуть-чуть. И после прогулки так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...