Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наращивание мышечной массы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Просмотрела много тем, но ответа на свой опрос не нашла. До вчерашнего дня не задавалась подобным вопросом, но вчера во время прогулки встретили ветеринара, который решил побеседовать с нами. Моего Тоби он потрогал, пощупал, похвалил и сказал, что есть одно "Но". Надо обязательно нарастить мышечную массу и посоветовал подавать спортивное питание, которое продается в аптеке (для людей). Сказал, что для идеальной картины не хватает немного ширины в области груди и бедер. Кто-нибудь кормил своих четвероногих этим и нужно ли вообще это делать? Поделитесь пожалуйста своим мнением, мы с Тобиасом будем очень благодарны!

Прилагаю фоточку. Мальчик у нас крупный очень.

e3cb318d745d.jpg

post-42613-0-13768600-1447147680_thumb.j

Изменено пользователем Руссана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото с стойке.

Ветеринара на мыло. Имхо.

Вот такую фоточку нашла

c5cb0443d63d.jpg

Изменено пользователем Руссана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы я слушала на прогулке каждого, кто мнит себя специалистом в выращивании собак :lol2:, не представляю даже, кто бы у меня вырос)). Не слушайте вы непонятных "ветеринаров" с улицы, они еще и не то насоветуют. Не знаю, насколько вам это нужно, но массу мышечную наращивают правильными физическими нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы я слушала на прогулке каждого, кто мнит себя специалистом в выращивании собак :lol2:, не представляю даже, кто бы у меня вырос)). Не слушайте вы непонятных "ветеринаров" с улицы, они еще и не то насоветуют. Не знаю, насколько вам это нужно, но массу мышечную наращивают правильными физическими нагрузками.

Спасибо! Да, я понимаю, да и не слушала никогда. Меня в этот раз просто смутила тема питания. Как он говорил, это полезно и даже Необходимо. Я аж засомневалась, если это так, то почему я упустила столь важный момент. Много читала о кормлении, но с подобной темой не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, я понимаю, да и не слушала никогда. Меня в этот раз просто смутила тема питания. Как он говорил, это полезно и даже Необходимо. Я аж засомневалась, если это так, то почему я упустила столь важный момент. Много читала о кормлении, но с подобной темой не сталкивалась.

Наращивайте мышечную массу плаванием и медленной рысью, вот это самое правильное. Ветеринара, который посоветовал давать добавки для спортсменов, обходите стороной. Да, и правильно кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наращивайте мышечную массу плаванием и медленной рысью, вот это самое правильное. Ветеринара, который посоветовал давать добавки для спортсменов, обходите стороной. Да, и правильно кормите.

Плавали весь август, в неделю 5 раз точно! В день мы гуляем 4 раза, в общем итоге получается около 6-7 км. Это нормально? А что скажете глядя на фото? Оцените кондицию пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были так понимаю на выставке. Разве там плохое описание? Написано что нет мышечной массы или что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не будет получать значительную массу белка, то мышцы вы не нарастите, все как и у людей. Плюс если вы знакомы хотя бы с азами фитнеса, то знаете, что быстрые упражнения способствуют "сушке", а наращивание идет за счет "медленных" нагрузок.

Давать общие добавки не имеет смысла больше из-того, что там целый комплекс. В вашем случае лучше подобрать конкретные аминокислоты, которые будут обогащать организм.

По фото состояние мышц полноценно не проглядишь, нужно щупать.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не будет получать значительную массу белка, то мышцы вы не нарастите, все как и у людей. Плюс если вы знакомы хотя бы с азами фитнеса, то знаете, что быстрые упражнения способствуют "сушке", а наращивание идет за счет "медленных" нагрузок.

Давать общие добавки не имеет смысла больше из-того, что там целый комплекс. В вашем случае лучше подобрать конкретные аминокислоты, которые будут обогащать организм.

По фото состояние мышц полноценно не проглядишь, нужно щупать.

Поняла Вас! Благодарю Елена. Не буду ничего такого давать. Будем делать упор на упражнения, не быстрый бег. Думаю пойдет только на пользу :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не будет получать значительную массу белка, то мышцы вы не нарастите, все как и у людей. Плюс если вы знакомы хотя бы с азами фитнеса, то знаете, что быстрые упражнения способствуют "сушке", а наращивание идет за счет "медленных" нагрузок.

Давать общие добавки не имеет смысла больше из-того, что там целый комплекс. В вашем случае лучше подобрать конкретные аминокислоты, которые будут обогащать организм.

По фото состояние мышц полноценно не проглядишь, нужно щупать.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверу увеличивать белок добавками без !очень! серьезных систематических тренировок бессмысленно - не усвоит, только аллергию получите. Для нормальной формы достаточно корма с белком до 26% и хороших активных и долгих прогулок. Мои собаки мышцы до состояния "играет каждая даже сквозь шерсть" набирают за лето быстрой рысью за велосипедом (километров по 12), но это при условии здоровых суставов и сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были так понимаю на выставке. Разве там плохое описание? Написано что нет мышечной массы или что то подобное?

Да, на выставки ходим регулярно. В сентябре стали Чемпионами. :1st:

Один раз эксперт сказал, что он в отличной форме, но на будущее старайться давать побольше нагрузок, чтоб грудь пошла в ширь.

Ретриверу увеличивать белок добавками без !очень! серьезных систематических тренировок бессмысленно - не усвоит, только аллергию получите. Для нормальной формы достаточно корма с белком до 26% и хороших активных и долгих прогулок. Мои собаки мышцы до состояния "играет каждая даже сквозь шерсть" набирают за лето быстрой рысью за велосипедом (километров по 12), но это при условии здоровых суставов и сердца.

С суставами все в порядке, Слава Богу. Будет бегать :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суставами все в порядке, Слава Богу. Будет бегать :dog_wolk:

Приучать к велосипеду очень медленно! Без резких нагрузок, постепенно наращивая скорость и километраж. Даже если собака сразу рвется бежать быстро - не давать, так что бы было и быстро и долго - это совсем другой аллюр и дыхание, сразу так бегать они не умеют.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Даша, вы хоть раз видели бегунов-спринтеров с большим объемом мышц? Они все С МЫШЦАМИ но СУХИЕ-СУХИЕ. У самой собака с мышцами, зимой занимаемся активно ЕС, лето- плаванье. Если хочется состояния амстаффа, то бег за великом - это не тот вариант. Это больше на выносливость.Если только совсем уж на короткие дистанции, там где рывок - резкое ускорение - финиш.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Даша, вы хоть раз видели бегунов-спринтеров с большим объемом мышц? Они все С МЫШЦАМИ но СУХИЕ-СУХИЕ. У самой собака с мышцами, зимой занимаемся активно ЕС, лето- плаванье. Если хочется состояния амстаффа, то бег за великом - это не тот вариант. Это больше на выносливость.

До состояния амстаффа ретривера все равно не довести. Я пишу то что вижу на конкретно 2 своих собаках, они у меня по определению сухие и тощие - лишнего жира нет и не было, а после лета на даче и велика+плавание обрастают мышцами. Не качки, но при движении становится видно сокращение даже мелких мышц.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До состояния амстаффа ретривера все равно не довести. Я пишу то что вижу на конкретно 2 своих собаках, они у меня по определению сухие и тощие - лишнего жира нет и не было, а после лета на даче и велика+плавание обрастают мышцами. Не качки, но при движении становится видно сокращение даже мелких мышц.

Да я в принципе преследую лишь одну цель, чтоб была хорошая кондиция и здоровье крепкое. Спасибо всем-всем за советы!!! С великом наверное пока не получится, ибо его у нас нет :sorry: , но бегать по стадиону будем, посмотрим на сколько км меня хватит :)

А сколько гуляете вообще по времени? 6-7 км в день для здорового лабра-это норм? :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10 ноября 2015 г.в18:13, Руссана сказал:

Да я в принципе преследую лишь одну цель, чтоб была хорошая кондиция и здоровье крепкое. Спасибо всем-всем за советы!!! С великом наверное пока не получится, ибо его у нас нет :sorry: , но бегать по стадиону будем, посмотрим на сколько км меня хватит :)

А сколько гуляете вообще по времени? 6-7 км в день для здорового лабра-это норм? :walk3:

Вот тут интересно про физические упражнения написано http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...