Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорша или ?


Рекомендуемые сообщения

Хотим приобрести щенка лабрадора в другом городе, фото девочки прислали на почту, документы и клеймо есть 36f534f6ffd6.png. Едем знакомиться ближе на следующей неделе. Вопрос вот в чем! Лабрадор ли это, так как предлагают купить одного и того же щенка с документами или без! Возможно ли такое? и какой смысл делать щенячку, если продают и без нее? я в этом деле новичек, это наша первая собака! Вот фото щенков две недели назад 53f891c5bd2e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница в цене с документами и без ощутима, то это чистое разводилово. Щенячка прилагается к породистому щенку бесплатно. Спросите у продавца, почему собака продается без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник зарегистрирован в РКФ? если да, то должны вместе с щенком выдать щеняячью карту, в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы ВСЕГДА идут автоматом в нагрузку к щенку и входят в стоимость щенка. Всё остальное обман , разкрутка на бабки. Документы = щенячка РКФ . Если нет документов , то вас дурят и щенки могут быть метисами.

Щенки на фото похожи на лабрадоров , но вот фото ,где щенок один и его поддерживают, смущает, выглядит он плохо(((

Я бы в подобном месте не стала брать щенка. А сколько стОит , если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене 3000 р.Честно говоря фото не удачное ( там где она одна), есть еще видео, там она прекрасно выглядит. Мы хотим забрать ее с документами. Прислали еще вот это , я так поняла что это родня. Мама с московского питомника, папа тоже. Вязка была в Москве.

Не знаю, но я уже в нее влюбилась)))

Изменено пользователем Светик7цветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 без документов. Это последний щенок, было девять

Документы ВСЕГДА идут автоматом в нагрузку к щенку и входят в стоимость щенка. Всё остальное обман , разкрутка на бабки. Документы = щенячка РКФ . Если нет документов , то вас дурят и щенки могут быть метисами.

Щенки на фото похожи на лабрадоров , но вот фото ,где щенок один и его поддерживают, смущает, выглядит он плохо(((

Я бы в подобном месте не стала брать щенка. А сколько стОит , если не секрет?

Меня и смутило сначало это фото, но потом прислали видео, там она красивая и не кажется такой маленькой.

Документы ВСЕГДА идут автоматом в нагрузку к щенку и входят в стоимость щенка. Всё остальное обман , разкрутка на бабки. Документы = щенячка РКФ . Если нет документов , то вас дурят и щенки могут быть метисами.

Щенки на фото похожи на лабрадоров , но вот фото ,где щенок один и его поддерживают, смущает, выглядит он плохо(((

Я бы в подобном месте не стала брать щенка. А сколько стОит , если не секрет?

Меня и смутило сначало это фото, но потом прислали видео, там она красивая и не кажется такой маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - это мало для лабрадора, вроде как. Ну если я не прав, опытные заводчики поправят.

И второе, я лично столкнулся с поддельными документами, когда мне под видом щенячки пару лет назад пытались втюхать какой-то самопальный бланк с печатью какой-то организации, но похожий на ркф с виду. Будьте аккуратны, заранее посмотрите, как щенячки выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Напишите проще. Вот объвка. Девочки почитают. Узнайте имена суки и кобеля, когда была вязка. Нечестный"заводчик" сольется. Честный предоставит имена и если хотите тут подскажут, была ли такая вязка. Вам с выбором жить много лет. Если хотите друга в которого по фоте влюбились это одно. Берите! Если нет. Потом будут домыслы и тд. Зачем? Беритемв проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - это мало для лабрадора, вроде как. Ну если я не прав, опытные заводчики поправят.

И второе, я лично столкнулся с поддельными документами, когда мне под видом щенячки пару лет назад пытались втюхать какой-то самопальный бланк с печатью какой-то организации, но похожий на ркф с виду. Будьте аккуратны, заранее посмотрите, как щенячки выглядит

не мало. У нас можно купить щенка с документами за 15 тыс. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по Москве сужу, сорри))

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Напишите проще. Вот объвка. Девочки почитают. Узнайте имена суки и кобеля, когда была вязка. Нечестный"заводчик" сольется. Честный предоставит имена и если хотите тут подскажут, была ли такая вязка. Вам с выбором жить много лет. Если хотите друга в которого по фоте влюбились это одно. Берите! Если нет. Потом будут домыслы и тд. Зачем? Беритемв проверенном месте.

плюсуюсь.

мы когда собирались покупать и выбирали питомники и заводчиков. по неопытности попадали на разное. звоним одной заводчице. то се, когда я спросила скажите пож-та имя папы и мамы посмотрю их фото в интернете, на меня стали кричать- а зачем я буду светить имена папы и мамы?? я немного опешила, из-за незнания подумала может правда это как то некорректно мало ли. купили позже в другом месте . но спустя время понимаю - на кого могли нарваться, и что наоборот обычно вся информация об именах и более выкладывается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - это мало для лабрадора, вроде как. Ну если я не прав, опытные заводчики поправят.

И второе, я лично столкнулся с поддельными документами, когда мне под видом щенячки пару лет назад пытались втюхать какой-то самопальный бланк с печатью какой-то организации, но похожий на ркф с виду. Будьте аккуратны, заранее посмотрите, как щенячки выглядит

Спасибо, сейчас буду изучать щенячки.

Нет не так. Напишите проще. Вот объвка. Девочки почитают. Узнайте имена суки и кобеля, когда была вязка. Нечестный"заводчик" сольется. Честный предоставит имена и если хотите тут подскажут, была ли такая вязка. Вам с выбором жить много лет. Если хотите друга в которого по фоте влюбились это одно. Берите! Если нет. Потом будут домыслы и тд. Зачем? Беритемв проверенном месте.

Пишут что это папа 201ef61a0c35.jpg., вязка была в Москве, щенки родились 29.07.2015

Вот еще фото, но касество не очень( 91453fe54309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, какие документы нам должны отдать чтоб потом обменять на родословную? где то читала что должны быть копии родословных родителей +метрика щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, какие документы нам должны отдать чтоб потом обменять на родословную? где то читала что должны быть копии родословных родителей +метрика щенка.

Только щенячья карточка , отдаёте отрывной = получаете родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щенячья карточка , отдаёте отрывной = получаете родословную.

Для родословной надо будет участвовать в выставке? или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тот же питомник и какие-то траблы :hmm:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90981&view=findpost&p=3007044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тот же питомник и какие-то траблы :hmm:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90981&view=findpost&p=3007044

В смысле тот же? в той теме новосибирский питомник и клуб...а тут Русмайрас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле тот же? в той теме новосибирский питомник и клуб...а тут Русмайрас....

Да это я так....мысли в слух простого обывателя-покупателя, Нап тоже оттуда. Если бы мне сказали, что хотите с документами, а хотите нет, то я просто положила бы трубку и звонила бы в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле тот же? в той теме новосибирский питомник и клуб...а тут Русмайрас....

Я так поняла что питомник называется Русмайрас? совсем запуталась, но хочется все таки разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что питомник называется Русмайрас? совсем запуталась, но хочется все таки разобраться

Можно, конечно, и дальше разбираться, если очень хочется, но вы поймите - в нормальном питомнике в принципе не может быть такого - хотите с доками, а хотите без. Я так понимаю, даже если щенок плембрак, он все равно с доками, и никогда за них не доплачивают, они в комплекте с щенком идут. Я бы точно не стала брать здесь собаку. Мне важно, чтобы рядом был достойный представитель породы, а здесь неизвестно, что вырастет из этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что питомник называется Русмайрас? совсем запуталась, но хочется все таки разобраться

Всё очень просто, сравните телефон и адрес с координатами на официальном сайте питомника, если будут расхождения, значит просто кто-то хочет нажиться на чужом имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предлагают "без документов дешевле", то лучше не разбираться, а отказаться.

Породных щенков пруд пруди.

Не надо торопиться и тем более экономить. Разница в цене - пара мешков корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - помет проведен через Русмайрас. Позвоните по контактному телефону питомника и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...