Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доминирование


edwin

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Поиском воспользовалась - ответа на вопрос не нашла.

Итак, дано.

Щенок лабрадора, 4,5 месяца, кобель. Почему-то пользуется ну ооооооочень пристальным вниманием других взрослых кобелей и кобелей-щенков любого возраста (поголовно лезут над ним доминировать). Пару раз даже сука взрослая пристраивалась.

Вопрос. Почему и зачем собаки это делают - понятно. Не понятно одно - почему именно мой щен пользуется такой вот популярностью…. С аналками вроде все в порядке (другой причины запаха из-под хвоста придумать не смогла)… Щенки его же возраста в округе есть - их так не "домогаются"…. Чем таким странным именно от него пахнет, что все поголовно собаки вокруг пытаются доминировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают просто сладкие собачки. а бывают просто привлекательные... часто кстати палевые более популярны в этом плане, чем черные. если кобель и малыш, не вижу поводов для беспокойства. но владельцам было бы неплохо контролировать своих животных. терпеть это не надо. когда подрастет, сможет сам объясниться. хотя мой так и не научился. правда научился выползать ужом из-под "обидчиков" )))

под "объясниться" не имею в виду драки. ретриверам хватает обычно ума разобраться без лапоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну владельцы у нас разные… :) как и всегда впрочем…. Кто-то вообще не считает, что собак надо контролировать - приходится самой включаться в процесс.

У меня просто пятая собака - и впервые с таким сталкиваюсь. Напрягать-то не напрягает. Но с биологической точки зрения любопытство замучило…. Всем действиям собак всегда есть объяснение. В данном случае - че-то не могу ничего путного придумать….

Тут одна коллега-кинолог (занимается САО) высказала теорию, что для того, чтобы взрослые кобели не поубивали молодняк, от щенков-кобелей в возрасте 3-7 месяцев запах как от сук, поэтому типа и проявляют такой вот интерес. Но у меня возник вопрос - запах "как от сук" от какого, простите, органа? Запах-то просто так не появляется… А у щенков-кобелей никаких таких вот мест на теле я лично не знаю, чтоб запах как от суки был…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягать-то не напрягает.

А меня бы очень напрягало, если бы на неокрепшие суставы моего 5-мес щенка регулярно бы оказывалось такое давление.

И меня бы напрягало такое обращение с моим щенком.

И я настояла бы, чтобы люди контролировали своих животных, а не развлекали их при помощи моего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, вопрос не "что делать", "как прекратить", "разрешать ли", "а можно ли", "как с этим справиться", "а не повредит ли суставам", "а можно ли щенку", "а давление ли это", "нормально ли такое обращение" и тп….

Вопрос - почему так реагируют взрослые собаки и щенки. Я лично ответа на этот вопрос не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - почему так реагируют взрослые собаки и щенки. Я лично ответа на этот вопрос не знаю.

ну даже если взять версию о запахе суки, вы лично не знаете как пахнут суки и ваш щенок для собак... так что, вай нот?

факт в том, что это происходит. бывает часто. не только с вами.

доминирование и иерархическое поведение - не самая простая тема. однако литературы море. ищите, может быть обрящете. тогда и с нами поделитесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ваш щенок ( как и вы сами) позволяет над собой доминировать((( Хозяева должны оградить щенка от домогательств. Не гуляйте с крупными собаками и не позволяйте "валять" своего "ребёнка". Если хозяева не контролируют своих собак , то контролируйте ВЫ то, что они делают с вашим щенком . Я бы наваляла по полной и собаке , и хозу.

Поэтому предпочитаю гулять одна , не люблю эти бестолковые толпы = собаки сами по себе, хозы курят в сторонке и трындят(((((((((((((((

У вашего щенка возраст , когда надо загружать мозги, побольше играть и заниматься именно в ВАШЕЙ компании , а не по тусовкам ходить. Гуляйте отдельно , сами по себе и не будет проблем.

ТС, а я бы первым делом озадачилась именно этим

А меня бы очень напрягало, если бы на неокрепшие суставы моего 5-мес щенка регулярно бы оказывалось такое давление.

И меня бы напрягало такое обращение с моим щенком.

И я настояла бы, чтобы люди контролировали своих животных, а не развлекали их при помощи моего щенка.

А не "по чему пристают. чем пахнет ." и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя….

Люди, услышьте пожалуйста…. Я не позволяю валять… Я не позволяю доминировать… Я не гуляю с крупными собаками….. Читайте внимательно!!!!

Я не прошу совета, как действовать в такой ситуации! У меня нет проблем ни с послушкой, ни с ростом щенка.

Fermoza, в том-то и дело, что не нашла ничего. А вопрос интересный. Если что-то найду - выложу сюда…

Про "сладких" сук по своему опыту знаю - была такая у меня. Но у сук это можно на биологическом уровне объяснить.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём проблема? Почему пристают? Так ПОТОМУ ЧТО позволяют приставать. Ваше поведение и вашего щенка о многом "говорит"собакам и потому они пристают. Или вы хотите услышать , что ваш щенок сладкий? Тогда помойте его и побрызгайте чем - нибудь противно пахнущим = может перестанут домогаться ))))))

Люди, услышьте пожалуйста…. Я не позволяю валять… Я не позволяю доминировать… Я не гуляю с крупными собаками….. Читайте внимательно!!!!
Вы уж определитесь ))))) = или доминируют , или вы не позволяете , тогда как могут доминировать? :dntknw: А главное кто? Другие щенки ? Вы же не гуляете с крупными собаками , или гуляете всё же? :dntknw: Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-месячный хаски, взрослый французский бульдог. взрослый джек-рассел….

Заметьте - хася даже и не пытаются, он не интересен… Чуть пробуют "наехать" - тот сразу визжит и принимает позу подчинения.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть пробуют "наехать" - тот сразу визжит и принимает позу подчинения.

обычно это никого не останавливает. а что делает ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ гулять с такими малышами ( 3 месяца) в стае со взрослыми ? :dntknw: Даже если они мелких пород.

ТС, а как ваш реагирует на домогание? Спокойно позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, если у Вас другая точка зрения на общение щенков со взрослыми собаками - полностью уважаю, но соглашаться или спорить не буду.

Я лично считаю по-другому.

Fermoza, мой реагирует спокойно. Бегает и играет. Сдаваться или подчиняться даже и не пробует. Не вижзит. Легко выворачивается или убегает… Может и любит повалять соперника и побороться (к земле прижимает всем телом и держит)- но не в качестве ответа на домогательства, а просто в игре.

Обыкновенный такой активный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermoza, мой реагирует спокойно. Бегает и играет. Сдаваться или подчиняться даже и не пробует. Не вижзит. Легко выворачивается или убегает… Может и любит повалять соперника и побороться (к земле прижимает всем телом и держит)- но не в качестве ответа на домогательства, а просто в игре.

Обыкновенный такой активный ребенок.

ну если у вас были собаки, то значит справитесь и все понимаете. ну а по теме я все написала уже... источник запаха не обязательно орган какой-то

знаете у меня было три кобеля. старший был кастрирован в возрасте 3 лет. изза острой сексуальной слабости ко всему живому в том числе. и именно его все пытались домогаться всю жизнь и именно он никогда и никому не поддавался. без драк. просто выворачивался или огрызался. и он до конца самого имел активный секс со спиной младшего товарища племенного кобеля. и через раз до эякуляции. при том что тот стоял и терпеливо ждал. хотя казалось бы.

но!

после кастрации ровно и четко два раза в год он входил в странный период, про который я говорила "у гриши течка". именно в эти дни средний кобель, который вязался и был племенным, но тоже НЕ озабоченным мог днями и ночами сидеть под дверью комнаты, где приходилось запирать гришу, и вздыхал и охал и кряхтел. а когда ходили гулять, его от гриши было не отогнать. вот где источник? и источник чего??? я понимаю, что гормоны... и все же

не на все вопросы есть ответы. будем искать (с)

и, пожалуйста, в качестве личной просьбы, пишите ник мой с маленькой буквы, так надо. премного благодарна ))))))

зы: и да, насчет запахов. мои собаки и так не вонючки. а гриш был беленький и до кастрации особенно не пах. а после кастрации от него всегда пахло только чистотой. т.е. ничем. ну естественно для меня. и даже в те самые критические дни

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то кнопки "цитата" и тп не работают - переписываю ники и тп от руки :)

Ок, с маленькой! Не вопрос!

Рассказом про кастрированного кобеля убили…. Пошла думу думать :)

У меня был кастрированный кобель. Но его вообще все попадающиеся собаки за кобеля так и не считали…. Ни драк с другими кобелями, ни домогательств, ничего…. И он тоже вообще не пытался ни других собак строить, ни доминировать, ни драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кастрированный кобель. Но его вообще все попадающиеся собаки за кобеля так и не считали…. Ни драк с другими кобелями, ни домогательств, ничего…. И он тоже вообще не пытался ни других собак строить, ни доминировать, ни драться.

гриха был мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу с обратной проблемой: мой 3.5 мес щенок наоборот пытается над всеми собаками подоминировать, которые нам встречаются: маленькими, большими. Для него маркёр: ага, сразу съесть не пытается, можно попытаться залезть. Причём его взрослая сука снимает, а он рычит и старается удержаться. Почему? И стоит ли что-то делать?

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезу с обратной проблемой: мой 3.5 мес щенок наоборот пытается над всеми собаками подоминировать, которые нам встречаются: маленькими, большими. Для него маркёр: ага, сразу съесть не пытается, можно попытаться залезть. Причём его взрослая сука снимает, а он рычит и старается удержаться. Почему? И стоит ли что-то делать?

а вы что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что делаете?

мы обе вызываем у меня лично острое удивление. зачем спрашиваем, если ответ предсказуем на 150%?... верим и надеемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезу в собачью жизнь, жду пока его за бочину тяпнут и он поймёт, что не все бывают этим довольны. У хозяина всегда спрашиваю - снять пса? Обычный ответ: нет, это же биология, снимет сам/сама, если что. По поводу воспитания проблем нет, играя с другими собаками, отзывается на ко мне и подбегает, ну и так далее, то есть здесь проблем нет. И обратите внимание, он не лезет к агрессивным собакам, а только к тем, кто ведёт себя доброжелательно.

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезу в собачью жизнь, жду пока его за бочину тяпнут и он поймёт, что не все бывают этим довольны.

чтд. да, Shaman? ...

автору: иной раз могут так тяпнуть, что будете в целлофановый пакет собирать запасные части. поаккуратней с природой в такие игры. сознательно не называю пород, ибо знакомы мне и лабрадоры, что владельцам личики обгладывают до черепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезу в собачью жизнь, жду пока его за бочину тяпнут и он поймёт, что не все бывают этим довольны. У хозяина всегда спрашиваю - снять пса? Обычный ответ: нет, это же биология, снимет сам/сама, если что. По поводу воспитания проблем нет, играя с другими собаками, отзывается на ко мне и подбегает, ну и так далее, то есть здесь проблем нет. И обратите внимание, он не лезет к агрессивным собакам, а только к тем, кто ведёт себя доброжелательно.

Вот меня всегда умиляет такая позиция хозяев – сами разберутся.

По теме, мой Дримка в щенячестве тоже был очень востребован взрослыми кобелями, :blush2: и когда я просила хозяев снять их собак со щенка ( причем мы не гуляли с взрослыми, они как водится, сами нас находили), такой ответ меня просто приводил в бешенство :ranting: . Вот это "сами разберутся", заставило меня купить шокер и продемонстрировать всем «доминантам». :nono: Так вот после они сами следили, что бы их «доминанты» не зависали на моем щенке.

Со временем, взрослея, Дримка научился так себя вести, что никакой «доминант» уже и не думает на него запрыгивать.

ПыСы При этом никакой агрессии, спокойствие и только спокойствие.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем маленькому щенку играть со взрослыми собаками?

:doh:

Какая разница чем он для них пахнет?

:dntknw:

Этож надо какие вопросы людей заморачивают. Нуину. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...