Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер


RosemarySt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Примерно через полгода-год планирую покупку собаки.Собака нужна активная и энергичная,чтобы помимо выставок можно было заниматься фрисби,аджилити и т.п. Не профессионально конечно,хотя бы ради удовольствия и иногда участия в соревнованиях.Очень нравятся голдены,но среди знакомых представителей этой породы чаще наблюдаю спокойных и флегматичных особей.Все ли голдены такие?Или это зависит от конкретной собаки?Подойдёт ли эта порода под вышеописанные критерии?Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голдены, которые могут подойти для этого. На мой взгляд, лучше поискать родителей у щенков, не сильно тяжелых и рыхлых в плане конституции. Плюс активных :) Среди рыжиков больше темпераментных собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Примерно через полгода-год планирую покупку собаки.Собака нужна активная и энергичная,чтобы помимо выставок можно было заниматься фрисби,аджилити и т.п. Не профессионально конечно,хотя бы ради удовольствия и иногда участия в соревнованиях.Очень нравятся голдены,но среди знакомых представителей этой породы чаще наблюдаю спокойных и флегматичных особей.Все ли голдены такие?Или это зависит от конкретной собаки?Подойдёт ли эта порода под вышеописанные критерии?Спасибо)

Может вам рассмотреть флетов или толлеров? Они супер активные и довольно "лёгкие" для спорта. Ну и просто КРАСИВЫЕ )) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам рассмотреть флетов или толлеров? Они супер активные и довольно "лёгкие" для спорта. Ну и просто КРАСИВЫЕ )) :nyam:

Присоединяюсь :blush2: да простит меня хозяйка Мэгги...

[media]http://youtu.be/HZVyLbyat4k?list=PLLYUH4SU9daFMcZwf1fXb8L5ljMBkrpLt

[media]http://youtu.be/vY-iODbYVmk

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают активные голдены - у меня такой экземпляр имеется... Но ей с хозяйкой не повезло - я спокойная, поэтому и заводила голдяху... А попался лабр в голдячей шкурке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все голдены разные, у меня например очень темпераментный и активный, мы с ним немного бегаем аджилити, не для спорта, а для себя, и со скоростью то как раз проблем нет, а нас со вниманием и послушанием проблем больше :blush2: А на площадке есть еще один голден, вот он как раз спокойный такой, безмятежный))) Так что посмотрите рыжиков (у меня как раз рыжий) может и правда есть какая-то связь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голдена - то искать среди рыжих и не слишком тяжелых, старого типа. По молодости они практически все с шилом в одном месте и если это самое шило и азарт поддерживать, а не гасить как делают у большинства городских собак, то выйдет вполне подходящая собака для любительского спорта. Но они медленные - с бордерами всякими соревноваться бесполезно. Если нужна еще и конкурентноспособность то лучше брать флета или толлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голдены, которые могут подойти для этого. На мой взгляд, лучше поискать родителей у щенков, не сильно тяжелых и рыхлых в плане конституции. Плюс активных :) Среди рыжиков больше темпераментных собак)))

ХА! Бона Моррисовна была совершеннейшая плюха и тормоз, с мощным костяком:)

На видео я с ней (я с косичкой), видно, как тормозит и я ее направляю))


/>https://www.youtube.com/watch?v=xFbbReapURQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, ну больше это не значит что все рыжие активные ;). По моим наблюдениям да рыжие чаще более активные, опять же в пользу этого говорит и то что голдены рабочего разведения почему-то только рыжие. Светлые активные тоже встречаются, у меня была очень скоростная очень светлая девочка, по скорости была очень быстрая как раз и аджилити и фризби это были ее стихии. Для профессионального спорта имхо это только бордер, с остальными породами это тоже лотерея, но и бордера надо знать как и где выбрать.

73529_517705654968041_1823393710_n.jpg?oh=a505b9a6c8b30579ba01103b932724fd&oe=56BAC876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы помимо выставок можно было заниматься фрисби,аджилити

Если вы планируете заниматься этими виды спорта то лучше выбрать более легкую собаку.

Если вы будете заниматься этим для себя, не готовя собаку к серьезным стартам, то можно просто выбрать голдена сухого, легкого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, код "рыжиками" Елена подразумевала толлера, а не оттенок окраса голдена :)

Для спорта, думаю, больше подойдёт как раз флет или толлер, т.к лабр и голден более тяжелые. Если не на результат, а физкультуры ради, то можно любую породу, лишь бы щенок любил кушать и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!В принципе флэты тоже нравятся,надо присмотреться:) Тогда уж выбирать скорее всего буду между ним и аусси :hmm: Просто хочется действительно активную собаку,этакий энерджайзер, т.к. я сама по себе активный человек и имею опыт общения со спокойными собаками(не подходят они мне),но вот к сожалению круг пород,которые мне нравятся очень узок.Да,и ещё по флэтам: насколько я знаю собаки довольно редкие,понимаю, что всё индивидуально и на стоимость щенка влияют многие факторы,но можно ли купить щенка флэта с выставочной перспективой по цене в районе 60 тысяч?

Изменено пользователем RosemarySt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди рыжиков больше темпераментных собак)))

Мой опыт кардинально противоположный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Примерно через полгода-год планирую покупку собаки.Собака нужна активная и энергичная,чтобы помимо выставок можно было заниматься фрисби,аджилити и т.п. Не профессионально конечно,хотя бы ради удовольствия и иногда участия в соревнованиях.Очень нравятся голдены,но среди знакомых представителей этой породы чаще наблюдаю спокойных и флегматичных особей.Все ли голдены такие?Или это зависит от конкретной собаки?Подойдёт ли эта порода под вышеописанные критерии?Спасибо)

Все будет зависеть от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 3 голдяшки, сейчас 2 осталось. Последняя, Мона, совершенно не рыжая, но ооочень активная собака!! :) Просто очень! Что для меня явилось стрессом! :D Надо именно найти своего щенка. Общайтесь с заводчиками, которые ожидают в будущем пометы. Вам обязательно помогут!!

Оль, Нечаева, не согласна с тобой. Точнее, понятно, что многое зависит от хозяина, но темперамент собаки очень влияет!! Вспомни, ты сама рассказывала про первые твои опыты с танцами. Это был Дастик, и ты говорила о его нордическом темпераменте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дочка рыжая- гроза района. Очень активная, как и весь её помет, хотя в родителях такого не было замечено - те само спокойствие.

Изменено пользователем ksenia_vincent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что многое зависит от хозяина, но темперамент собаки очень влияет!

Конституция тоже очень влияет.

В аджилити это будет не быстрая собака, а, если человек претендует на серьезный спорт, то будет огорчаться и собаке от этого будет совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меня было три голдена, два сейчас со мной и одна за радугой.

Так вот, первая моя голденша, был редкого типа, она была практически как толлер, не крупная тонкая звонкая и темнорыжая, старотипная, она была огонь, она до последних дней была активная как щенок! Я знаю много голденов, но что бы до смерти они были как щенки увы. Вы не купите такую собаку под ваши потребности, да простят меня заводчики, но голдены сейчас выводятся несколько для других нужд так сказать, это такие безпроблемные в некоторой степени собаки компаньоны, но никак для аджилити и фризби. Именно поэтому у меня теперь два голдена, за год до смерти этой супер собаки, я решила взять еще голдена, второй собакой, я даже особо не парилась, я думала они все такие, но увы и ах, у меня оказался средне статистический голден, каких 90%, это замечательная собака, но она вообще не подходит для спорта даже любительского и тем более такого что вы перечислили и по темпераменту и самое главное по комплекции!!!! 

Второй голден у меня старый и был взят с форума в возрасте примерно 8-9 лет, взят потому что старая и никому не нужная и потому что она такая же старотипная как моя первая что умерла, она очень азартная и темнорыжая. Но таких собак в РФ вы не найдете, только в Европе. Например в питомнике TQ

Эти голдены очень близки к толлерам, вот фото, больше фото только на страничке в FB https://www.facebook.com/jana.oettel/photos_all

photos_all

( форум поломали, так что фото вы наверное не увидите)

В итоге разочаровавшись в шоу голденах я решила завести толлера, я рискнула, и о боже, я в восторге, это просто идеальная собака для жизни дома, для хобби и для спорта! Я не занимаюсь фризби и аджилити, я занимаюсь обидиенс и собаку хотела активную, любознательную, интересную и умную, но уже начала заглядываться и на другие нормативы!

Поверьте, флет слишком большой для таких нормативов, для натаски ок, но не для тих как аджилити или фризби, тут нужна не крупная собака, легкая и прыгучая, хорошо владеющая своим телом и головой. 

Если вы настолько далеки от толлеров, что не удивительно, то берите ауси, иначе разочаруетесь.

Вам нужно смотреть что берут спортсмены, это: бордер колли, малинуа, ауси и толлеры и тд. все эти собаки схожей комплекции и не спроста!

Зря вы так про толлеров, я лучше собаки не знаю, да иногда они выходят страшненькие, но зато какие мозги, какая душа! Моя собака красавица и умница!)))) А как она любит играть... некоторых голденов нужно учить играть, а эта собака сама вас научит!

Вот собака Софьи Ефремовой https://www.facebook.com/profile.php?id=100005700309949: и аджилити и фризби и призовые места))

12029547_398353350364672_410108848585206

12208744_409237052609635_375935676960839

Наш брат занимается аджилити, толлеры много чем занимаются успешно))

Моя ну просто красота!!! Люблю ее нимагу!

11417805_1050173798345346_23779833939779

11406490_1050218285007564_13856507976666

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не с чем сравнивать, у меня флэт и это моя первая собака, но все же скажу чуть-чуть только про своего без какой-либо попытки обобщения. Мы с ним с весны начали заниматься ПСС и тут оказалось, что он безумно азартен. То, чего совсем не было видно на общедрессировочных упражнениях, там он скорее был слегка ленив и интерес надо было удерживать, волшебным образом поменялось, когда дело дошло до первых поисковых упражнений. Кстати, то же самое с апортировкой. Просто броски надоедают ему довольно скоро, но если тарелка улетает в густые кусты, да так, что ее не видно и надо искать, это совершенно другая собака, азартная и не знающая, что такое мокро, неудобно, долго и трудно. То же было с плаванием. До первой встречи на воде с лебедями (естественно, не в охоте, а так, случайно) он плавал, радовался этому, но горящих глаз и азарта не было, но, увидев птицу он поплыл без всякой оглядки на то, хватит ли сил вернуться, и я в какой-то момент испугалась, что заплывет слишком далеко (а дело было на большом озере и плавать он только-только начал). То есть, резюмируя, все-таки это охотник, и занятия чистым спортом без поисковых элементов вряд ли вызовут такой же восторг, как то, что приближено к основной "специальности".

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ответов,я всё-таки делаю вывод,что нужна другая порода.Но ретриверов я всё равно буду любить,это уж точно.Всем спасибо за участие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Марина Терри и Холли" а подскажите, пожалуйста, может все таки есть информация по таким щенкам в РФ, как Вы указали? или есть способ раздобыть малыша из  TQ?  Обшерстил формы на любительском уровне - и правда ничего(

 

Спасибо!

 

В 15.11.2015 в 05:46, Марина Терри и Холли сказал:

Но таких собак в РФ вы не найдете, только в Европе. Например в питомнике TQ

Эти голдены очень близки к толлерам, вот фото, больше фото только на страничке в FB https://www.facebook.com/jana.oettel/photos_all

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlegG сказал:

"Марина Терри и Холли" а подскажите, пожалуйста, может все таки есть информация по таким щенкам в РФ, как Вы указали? или есть способ раздобыть малыша из  TQ?  Обшерстил формы на любительском уровне - и правда ничего(

 

Спасибо!

А что вы хотите конкретно для чего? Если для охоты, то это к Юле Вершининой, она сможет найти лабра, и то...
В России таких собак нет, не нужны! 
TQ в Россию не продадут, и другие импортные питомники((( это такие элитные собачки, они кормят их только натуралкой, даже если у них 20 собак, никакой сушки вам, они вяжут их только если есть супер документы по натаске высокого уровня, что доказывает очень развитые мозги и темперамент, соответственно на таких в Европе очередь, они даже не станут вязать своих собак с русскими! Они продадут только по рекомендации какого нибудь очень известного спортсмена из сборной России, и если прошлая ваша собака добилась высоких результатов в спорте или на натаске, а у вас такого нет))) Я бы не связывалась с голденами из России, потому что это лотерея, с собакой жить 15 лет, и лотерея тут не к чему, поэтому и есть другие породы. Вы можете купить голдена или лабра, если у хотите просто ходящего рядом компаньона. Мне просто компаньона мало, мне хочется интересную собаку, мне хочется взаимодействия, сообразительную, готовую к действиям, и не ленивую.

Сейчас моя заводчица повязала суку толлера, нашу мать, так она пол года уговаривала хозяев кобеля из Германии, к РФ в кинологическом смысле очень плохое отношение, у нас в рф очень заниженная планка даже в состязаниях, у нас собаки может и красивые, но рабочие качества, взаимосвязь с хозяинов, пресловутый вил ту плежа и темперамент не очень. 
Почитайте тему, это просто кладезь информации! и объяснения почему собака которая охотится или занимается спортом лучше, потому что у нее постоянно задействован мозг! Там отписались настоящие профессионалы.

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! 

39 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

А что вы хотите конкретно для чего?

 

для жизни свой и своих детей. ) но НЕ "беспроблемную" собаку - хочу живого друга. спорт - в перспективе... Вообще очень здорово что вы тут отписались, я столько всего за месяц перечитал - везде на сайтах только "продают". Продолжаю искать "рыжика" , тему прочту вечером

 

Толлер, боюсь, маловат будет. Вживую их не видел, кстати

12314650_1034413006590470_4794946920027378081_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, OlegG сказал:

НЕ "беспроблемную" собаку - хочу живого друга. спорт - в перспективе..

Это толлер ;) и пусть размер Вас не смущает. Обязательно познакомьтесь с ними в живую. Тем более в Москве их достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к такому малышу еще толлера))) @OlegGвы не представляете, что такое толлер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...