Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Жизнь порой поворачивается самыми неожиданными способами :)

Симба переехал в итоге жить к моему бывшему мужу, и я рада, что так получилось - им хорошо вдвоем.

А я уже достаточно давно думала о суке голдена, и стала искать таковую. Смотрела авито в поисках объявлений о пристройстве - думала о подрощенной уже, месяцев 8-14. Но в итоге увидела объявление о продаже 4-месячного щенка и не устояла перед фотографией улыбчивой золотой малышки. Два звонка, и через две недели девочка приехала ко мне (ехала она из Ульяновской области).

Итак, Фиона Сан Дэнс.

Вот такой она приехала, в середине августа:

ZRRhG2JGTXQ.jpg

А спустя буквально неделю на выходных у меня на передержке оказался Симба, и я наслаждалась обществом сразу двух ретриверов (хоть и всего пару дней).

81451_original.jpg

81861_original.jpg

82099_original.jpg

После шилопопого Симбы, Фионка - само спокойствие. Да, на прогулке ей, как и всем щенкам, хочется побегать, поздороваться и поиграть со всеми, но она намного более сдержана и спокойна в своих эмоциях. А еще она порой бывает задумчивой, может сесть и смотреть на звездное небо или огни города.

Надо отметить, что это как раз тот характер, который я и искала :) Симба для меня все же гиперактивен. А с Фионой мы порой гуляем достаточно спокойно и задумчиво :) Ну и что еще не перестает меня радовать - это ее поведение дома, за три месяца у меня не испорчено ничего, вообще. Ни обувь, ни обои, ни книги... Максимум, что она позволяет себе - это прийти спать на кровать и занять бОльшую ее часть, вытолкав меня с подушки :doh: Но это золотой пушистой мордочке прощается без вопросов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Помимо Фионы, в августе же у меня случилось и пополнение в кошачьем стане - после смерти друга, его кошка переехала ко мне на ПМЖ.

Кошка очень красивая, но красота компенсируется исключительно стервозным характером (на котором не в последнюю очередь сказался сильный стресс от смерти хозяина), и за который она из Багиры была сокращена до Баги (кошка с багами в голове, да-да)

ltzT0ZXP1Iw.jpg

38oWPR3WAro.jpg

bYAaBSafSys.jpg

Ну, зато теперь моя жизнь еще больше полна неожиданностей и приключений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень поздравляю, с исполнением мечт!))))))

с открытием темки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и разница между лабриком и голдиком!

Красивая девочка, красивый кот! И Симбу бери к себе почаще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и разница между лабриком и голдиком!

Красивая девочка, красивый кот! И Симбу бери к себе почаще)))

Спасибо!

Разница и внешне, и в характере очень видна))

Это не кот, это кошка)) Котик у меня как раз мелкий и не особо пушистый

GWlJ2IWR0e4.jpg

Ну а Симба, если что, будет приезжать на передержку, да и так мы с бывшим продолжаем общаться и порой бывать друг у друга в гостях)) У Симбы теперь есть аж целый персональный диван :dribble: Не то, что было у меня - старое раздолбанное кресло, и то его с кошками и мной еще делить приходилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного сентябрьских фотографий, с последних теплых дней :)

Золотая собака золотой осенью :)

sGnepr9JPDg.jpg

Fvx0laGMEAk.jpg

3aJu98Js4iE.jpg

rkCkYiWES4A.jpg

mRlku1VaCFs.jpg

tCIdKFxP5tM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в соцсетях-то фотки давно уже стали светиться =) 

 

Мне теперь интересно, какого Фиона будет роста, когда станет взрослой - лапы у нее мощные, длинные, да и сама она уже немаленькая - в семь месяцев, стоя на задних лапах, легко кладет голову мне на грудь, а носом дотягивается до подбородка. И по моим ощущениям, еще вверх вытянется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжая краткую историю того, что случилось в моей жизни за эти полгода.

В начале октября я переехала на другую квартиру (тому было много причин, последней стоит повышение коммунальных платежей до той планки, которую я уже не могла оплатить, после получения счетов за сентябрь я за несколько дней нашла новое жилье). 

Процесс перевозки мохнатых был "увлекателен". Кошка Баги никак не давалась в переноску, ловили ее вдвоем по всей квартире. А Фиона очень боялась лезть в машину (но это не новость, она боится машин. будет своя - начну приучать). В авто кошаки на два голоса орали из переносок, а Фиона лезла на колени. Но зато на новом месте все быстро освоились))

Я боялась, как Фионка будет в лифте - у заводчика она жила в частном доме, потом на первом этаже, а тут последний, лестницей не побегаешь. Она умница, буквально на второй день уже стала заходить сама и садиться в углу. И даже когда в лифте у нас не было света два дня - она не боялась, а шла спокойно, и я за ней в темноту, держась за шлейку)) 

Зато теперь мы живем в зеленом красивом районе, почти на берегу Москвы-реки)) Пока мокро и грязно, далеко не гуляем (и так ее мыть каждый раз непросто), а вот по снегу, думаю, будем все выходные на воздухе проводить, благо гулять есть где :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я и пропустила все новости.... Поздравляю с голденяшкой! А кто родители? В Ульяновской области есть несколько очень хороших заводчиков голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ой, я и пропустила все новости.... Поздравляю с голденяшкой! А кто родители? В Ульяновской области есть несколько очень хороших заводчиков голденов.

Спасибо! Очень приятно видеть вас в нашей теме :blush2:

Родители: о. Амуруно Гиованни Контерно, м. Сэнди, заводчик Долгов Д.Н. (мать, видимо, как и у Симбы, без питомниковой приставки, как и Фиона получилась).

Через РРК, как я поняла, помет не проходил - не нашла соответствующей информации на сайте и форуме, до РКФ планирую в ближайшее время доехать сама по поводу обмена щенячки на родословную. Меня только что удивило - что у нее клеймо в паху, а не в ухе, я была уверена, что уже никто там не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, поздравляю! Тоже не знала, что у тебя появилась Фиона))

Пусть новый этап жизни будет интересным, принесёт с собой только позитивные эмоции!

Вы такие красивые в осеннем лесу на фото (долго соображала как просмотреть фото) :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Lina-Lina сказал:

Женя, поздравляю! Тоже не знала, что у тебя появилась Фиона))

Пусть новый этап жизни будет интересным, принесёт с собой только позитивные эмоции!

Вы такие красивые в осеннем лесу на фото (долго соображала как просмотреть фото) :good:

 

Спасибо! :)

Фионка еще перецветет совсем (у нее ушки рыжие и спина с самого начала, и она вся постепенно рыжеет), обрастет шерстью и станет совсем красавица, на фото у нее пока еще щенячья шерсть.

За фотографии в парке спасибо Ergo Proxy, он нас снимал тогда)) я очень рада, что нам удалось ухватить последний теплый день сентября - назавтра уже пришли холода и дожди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Спасибо! Очень приятно видеть вас в нашей теме :blush2:

Родители: о. Амуруно Гиованни Контерно, м. Сэнди, заводчик Долгов Д.Н. (мать, видимо, как и у Симбы, без питомниковой приставки, как и Фиона получилась).

Через РРК, как я поняла, помет не проходил - не нашла соответствующей информации на сайте и форуме, до РКФ планирую в ближайшее время доехать сама по поводу обмена щенячки на родословную. Меня только что удивило - что у нее клеймо в паху, а не в ухе, я была уверена, что уже никто там не ставит.

Мамочку я вашу не знаю, а папу видела живьем и даже на выставке оценивала:))) Папочка очень красивый, у него персональка на сайте есть: http://labrador.ru/personalities/pers_gold/amurone.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Мамочку я вашу не знаю, а папу видела живьем и даже на выставке оценивала:))) Папочка очень красивый, у него персональка на сайте есть: http://labrador.ru/personalities/pers_gold/amurone.php

Спасибо! Какой потрясающий красавец! 

Ольга, не сочтите за наглость, пожалуйста)) но такой вопрос к вам, а можем мы на ближайшую выводку вне очереди прийти, показаться и оцениться? Я не уверена пока, хочу ли я выставлять Фиону (да и над поведением для выставок нам еще работать и работать, если решимся), но показать ее экспертам было бы интересно, хотя бы просто "для себя", чтобы узнать, что она из себя представляет в целом. 

Я все-таки до нее с голденами дела не имела вообще, не могу даже понять, насколько она у меня вообще в стандарте. 

Именно на выставку ее тащить смысла точно нет, к сожалению, выставка - место сильно шумное и людное, а Фиона девочка боязливая. Там нам за поведение сразу дисквалификация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, хотите 28го (суббота) приезжайте на выводку. Второй раз в клуб вам вступать не надо, если найдете, захватите членский билет или просто на регистрации скажите, что у вас вторая собака. Расписание выводки тут: http://labrador.ru/vividka.php В принципе, можете приехать в любое время, но если хотите, идти одновременно с голденами, то с утра приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Звезда Севера сказал:

Пожалуйста, хотите 28го (суббота) приезжайте на выводку. Второй раз в клуб вам вступать не надо, если найдете, захватите членский билет или просто на регистрации скажите, что у вас вторая собака. Расписание выводки тут: http://labrador.ru/vividka.php В принципе, можете приехать в любое время, но если хотите, идти одновременно с голденами, то с утра приезжайте.

Спасибо! Приедем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, _Sakura_ сказал:

Мне теперь интересно, какого Фиона будет роста, когда станет взрослой - лапы у нее мощные, длинные, да и сама она уже немаленькая - в семь месяцев, стоя на задних лапах, легко кладет голову мне на грудь, а носом дотягивается до подбородка. И по моим ощущениям, еще вверх вытянется...)))

Ну примерно оценить ты итак могла:

http://pixs.ru/showimage/V1FnbNws60_1965551_19516850.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, угу, но Рик все-таки кобель) Я и с Симбой ее сравнивала так-то (и она, кстати говоря, не ниже Симбы по росту сейчас уже, по моим ощущениям) Мне бы скорее тогда уж с суками ее посравнивать, для более точной оценки)

Хотя, кстати, в сравнении с Риком она показалась мне среднего роста - пониже его заметно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Сереж, угу, но Рик все-таки кобель) Я и с Симбой ее сравнивала так-то (и она, кстати говоря, не ниже Симбы по росту сейчас уже, по моим ощущениям) Мне бы скорее тогда уж с суками ее посравнивать, для более точной оценки)

Хотя, кстати, в сравнении с Риком она показалась мне среднего роста - пониже его заметно, не?

Лабы ниже.

Коблы чуть выше сук.что у тех, что у тех.Но бывают исключения.

Ну и Фионка еще не доросла все же. Еще подросток длиннолапый  не ошерстившийся толком. Так что может и не ниже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Лабы ниже.

Коблы чуть выше сук.что у тех, что у тех.Но бывают исключения.

Ну и Фионка еще не доросла все же. Еще подросток длиннолапый  не ошерстившийся толком. Так что может и не ниже будет.

Да что-что, а лапы у нее знатные)) это с первого дня было по ней видно, что вырастет крупной, с такими-то лапищами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что ты вернулась и не одна)))!! Поздравляю с новым шикарным ребенком!!Это прекрасно, когда мечты осуществляются!

А еще мне кажется, что девочки должны жить с девочками))) Всетаки есть с девченками у нас какоето взаимопонимание - с кобелем сложнее и непонятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо!

Вот да, я давно говорила. что мне с девочками проще)) На примере Симбы я очень хорошо поняла, что кобели - это не мое совсем. В жизни и работе я с мужчинами хорошо лажу, а вот с собаками ровно наоборот)) Собственно поэтому и искала прицельно суку и очень рада, что случайно так нашла Фионку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно она ждала тебя))) Случайности иногда нам только кажутся случайными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...