Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда сходить с детками?


Рекомендуемые сообщения

Почему-то не нашла такой темы в разделе. Если найдете, ткните меня носом, я объединю.

Давайте тут делиться, кто в какие интересные места ходил. Мы сегодня, наконец, побывали на научном шоу «Умная Москва», о котором я читала много отличных отзывов. Понравилось ОЧЕНЬ! Занятия в «Умной Москве» разработаны МГУ-шниками, проводятся по направлениям: физика, химия, математика, биология, астрономия. Каждое занятие рассчитано на две возрастные группы: 7-9 и 10-14 лет. В каждую группу набирается 60 детей, которые делятся на пять групп по 12 человек. Далее детки по кругу посещают разные лаборатории. Сегодня на «Микромире» они создавали вакцину, снимали мультфильм об иммунитете, проводили анализ воды из Чистых прудов, создавали колонию бактерий. В конце всем вручили по дипломчику на память. Родители в это время тоже не скучали, нам прочитали лекцию по микробиологии, а потом желающие проходили тест из 20 вопросов. Выиграла мамочка-химик, которой вручили бесплатный билет на любое научное шоу "Умной Москвы". Короче, мы довольные-предовольные, всем советуем туда сходить, и сами обязательно будем туда наведываться. 28-29 ноября будет научный фестиваль "День физики", я-то уеду в Саранск судить, но надеюсь, Олежку с папой-физиком туда отправить:))).

IMG_7266.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще этой осенью мы нашли также весьма интересное место Русское Географическое Общество. Два-три раза в неделю там читают лекции на самые разнообразные географические темы. Вход бесплатный, но с предварительной регистрацией. Можно заранее ознакомиться с анонсом лекций: http://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/afisha У нас вся семья активно интересуется географией, поэтому нам там очень понравилась, 24го ноября собираемся на лекцию о Кольском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году накупили детских абонементов в Московскую Филармонию и по выходным ходим на концерты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там сложная программа? Какие произведения? Сколько времени длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Звезда Севера сказал:

А там сложная программа? Какие произведения? Сколько времени длится?

Очень большой выбор и на любой вкус: http://meloman.ru/kids_subscription/

Начало продаж абонементов на следующий сезон - март-апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ходили в театр Пушкина на «Остров сокровищ». Театр красивый, спектакль интересный. До этого мы смотрели мюзикл «Остров сокровищ» в «Аквамарине», там все, конечно, очень ярко, но Стивенсона осталось мало, а Билли Бонс гораздо больше похож на Джека Воробья, чем на старого забулдыгу-пирата. В театре Пушкина все близко к содержанию, из своих инициатив режиссер только придумал пиратку Кровавую Мэри, больше над текстом первоисточника, вроде, не глумились. Джима Хокинса отлично играл мальчик лет 10-11, видимо, растет профессиональный актер. НО! Как же меня раздражает, что некоторые родители зачем-то приводят маленьких детей на спектакли, совсем не подходящие им по возрасту! На этот спектакль было написано 6+, но даже и это мне кажется, преждевременно, т.к. текст все-таки достаточно непростой. Думаю, на него дошколят водить не стоит, и, конечно, надо вести детей, знакомых с содержанием книги. А сегодня было немало телепузиков 3-4-5 лет, которые совершенно не понимали, что происходит на сцене, и очень мешали более взрослой аудитории. Сзади нас сидел мальчик явно дошкольного возраста, который непрерывно громким голосом задавал своей бабушке всякие вопросы, демонстрирующие, что он даже примерно не представляет, что же происходит в спектакле. Отвлекал жутко, к тому же, видимо, от скуки без передышки долбил ногами в спинки кресел перед собой, наш ряд просто подскакивал от мощных ударов. Сейчас в Москве так много детских театров, и спектакли можно выбрать на любую аудиторию, почему родители не могут подождать 2-3 года и тащат детей на спектакли, рассчитанные на более старших детей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...