Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не маловата ли девочка для почти 5 месяцев?


SmokyMo

Рекомендуемые сообщения

У вас НЕ лабрадор, т ч. возможно и нормальный вес и размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник

 

какая аватарка клевая!!!!!

Автор, не лабрадор у Вас, даже я вижу своим не проф. взглядом. Так что возможно вес как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я видела родителей щенка, родословку поеду получать. Питомник нормальный. У нее рахит был, сейчас кальций даю. МОжет поэтому так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сняла видео, может так будет лучше видно (Видео на ютубе). Я больше переживаю не за "Лабрадорство", а за ее рост. Были у ветеринара, вопросов о породе не возникало. Единственное, с кальцием проблемы были, но уже лучше.

P.S. Прошу прощения за бардак, у нас ремонт в самом разгаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео вроде нормальная , не худая . Но всё же размер и вес в любом возрасте индивидуален и что считать за норму? Есть крупные , костистые собаки = для них одна норма. А есть лёгкие, миниатюрные.
У меня кобель , 6,5 мес. весит почти 28кг = не толстый , просто крупный. У него и мама крупная.  Суки тоже бывают крупные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, джонник сказал:

На видео вроде нормальная , не худая . Но всё же размер и вес в любом возрасте индивидуален и что считать за норму? Есть крупные , костистые собаки = для них одна норма. А есть лёгкие, миниатюрные.
У меня кобель , 6,5 мес. весит почти 28кг = не толстый , просто крупный. У него и мама крупная.  Суки тоже бывают крупные .

Ну, она и не должна быть большой. Я специально взяла маленького щенка с помета и самую спокойную. Но как-то в глубине души переживаю за развитие. Просто меня напугали тут-не лабрадор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она действительно НЕ лабрадор , может метис , но.......уши привстанут наверняка.

Ещё и рахит был ( может и есть). Зачем вы покупали такого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Но она действительно НЕ лабрадор , может метис , но.......уши привстанут наверняка.

Ещё и рахит был ( может и есть). Зачем вы покупали такого щенка?

Даже не знаю, рахит обнаружился буквально недавно. Она очень здоровая была, активная. А к трем месяцам притормозила в росте, лапки тряслись, тогда и обнаружили. У нее не сильный, скорее острый недостаток кальция в организме. Вообще странно, что метис, питомник очень хороший. Да и все ветеринары признали породу....

Изменено пользователем SmokyMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары не  обязаны разбираться в породах. ....Вы фотки щенков лабрадоров посмотрите и сравните. Зайдите в раздел "лабрадоры" = там много фоток щенков в разном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SmokyMo сказал:

Даже не знаю, рахит обнаружился буквально недавно. Она очень здоровая была, активная. А к трем месяцам притормозила в росте, лапки тряслись, тогда и обнаружили. Вообще странно, что метис, питомник очень хороший. Да и все ветеринары признали породу....

Ну как может быть питомник хороший если продают рахитных метисов ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так наоборот толстовата, особенно для 6 месяцев :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас малыха, да и компашка у нее тоже отличная! Любите ее такой какая она есть!

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Даша и Элька сказал:

А по мне так наоборот толстовата, особенно для 6 месяцев :hmm:

Ей не 6, ей 4,5 месяца. Она около 12 кг весит, по таблице вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юля и Флюшка сказал:

Хорошая у вас малыха, да и компашка у нее тоже отличная! Любите ее такой какая она есть!

Конечно мы ее любим, не только же за породистость любить собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, любите свою малышку, заботьтесь о ней, кормите правильно и все будет хорошо. В конце концов, вы с ней уже вместе, видно, что щенок довольный, вполне себе упитанный. Если есть сомнения, но есть документы, то просто схОдите на выставку и получите описание от эксперта. Если же вы не планируете заниматься, то и Бог с этими выставками.)) Вопросы о породности надо задавать ДО покупки. Сейчас ваш щенок, независимо от его породности, чистый, белый лист. Все в ваших руках!! Детка очаровательна!!:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Автор, любите свою малышку, заботьтесь о ней, кормите правильно и все будет хорошо. В конце концов, вы с ней уже вместе, видно, что щенок довольный, вполне себе упитанный. Если есть сомнения, но есть документы, то просто схОдите на выставку и получите описание от эксперта. Если же вы не планируете заниматься, то и Бог с этими выставками.)) Вопросы о породности надо задавать ДО покупки. Сейчас ваш щенок, независимо от его породности, чистый, белый лист. Все в ваших руках!! Детка очаровательна!!:yes:

У меня и нету сомнений в ее породности, она просто не стандартный щенок. Просто я уже не могу трезво оценить ее вес, вот и решила спросить, для меня она всегда худая и голодная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не можете трезво оценить? есть таблица на кормах, вот по ней и кормите. Если не ошибаюсь в 5 мес. около 450-470 гр. в день, вот разбивайте эту дозу на 4 -5 кормлений и не будет сомнений, а если кормить собаку по типу " она всегда худая и голодная ", то вскоре получите батончик колбасы с лапками по сторонам и ко всему еще кучу болячек! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...