Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как убедить людей переустроить щенка?


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

Щенок - лабрадор, кобель, 5,5 месяцев, документов нет.

Семья - работающая, задерганная, нервная мама, 2 мальчика 7 лет и 3 года плохо управляемые, папа в длительной командировке.

Щенок кусает детей, рычит, мама его боится (но любит).

Щенок пробыл у меня 10 дней, поначалу пытался играть руками, прикусывал, переключала на игрушку, успешно. К детям относится настороженно, может начать порыкивать. Во всех остальных отношениях детка - прелесть, контактный, сообразительный, старательный. Все туалетные дела несет на улицу (за 10 дней ни одного прокола), на прогулке игривый, активный, дома о нем можно забыть, лежит, спит, никуда не лезет, не бобрит, 

Вчера позвонила мне хозяйка, собирается отправить щенка к родителям в деревню, в вольер до тех пор, пока не купит дом, продав квартиру, это где-то на год (в лучшем случае). Я заикнулась о переустройстве, ответ: "нет, я его люблю"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замерзнет, это Краснодар, у нас морозы - редкость.

Про агрессию говорила, да она и сама это понимает, потому и хочет отправить в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама уже сейчас боится щенка , то что будет когда он вырастет в 40кг неуправляемого живого веса?  В деревне он совсем отвыкнет от них и "одичает" и ЧТО это будет ? Мама представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите на то, что в вольере он окончательно одичает и будет дома ссать, потому как привыкнет к такому. Попробуйте убедить ее, что лучше через год она купит другого щенка, а мы тут будем молиться, чтобы ей никого и никогда не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вот ровно два дня назад была в подобной ситуации. Мне удалось убедить хозяйку, что в ее случае - переустройство щенка - наилучший выход. Но - там хозяйка очень здравомыслящая, и сама понимала, что она поторопилась с покупкой щенка. Главным моим аргументом было, что лучше переустроить сейчас, когда щенок еще юный, чем потом. Когда и она совсем привыкнет, и собака, а семья - по-прежнему будет против. И проблемы будут только накапливаться, а не решаться.

 

В вашем случае, имхо, упор надо делать на то, что сбагрить щенка в вольер - не выход. Ни для кого. Там, в вольере, он тоже не будет никому нужен. И собака будет страдать, и люди - от чувства вины, что животное заброшено. И любовь не в том, чтоб говорить "я люблю, поэтому будет сидеть в будке, чтоб я видела), а в том, чтоб сделать так, как будет хорошо для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда я приехала на дрессировку и в итоге щенок поехал к заводчице, мы очень долго говорили. Ни на что не давила, просто говорили, что да как, проектировали будущее, если сейчас на что-то закроем глаза и т.д. Там мама трех деток была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...