Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор витамин


Aaron Gold Pride

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемы форумчане)
У меня щенок голдена 4,5 месаца...месяц назад обратились к ветеренару с разметом передних лап. Нам назначили витамины 8в1 Эксель кальций по 1 в день, и Др.Клаудерс -Мобил-фит. Плюс сделали через день 5 уколов Глюконата кальция внутривенно. Я понимаю, что эта проблема за месяц не решается, но размет не начал проходить, а начали провисать пясти у щенка (передние лапы). Это значит что у него слабые связки? Или что-то другое?

И я вот думаю может мне Мобил фит заменить на ГАГ Канина? Или может вы что-то другое посоветуете? А то Мобил для укрепления связок, а пясти начали провисать...так как это первая собака, а она как первый ребенок, я хочу лучшего для щенули, но сама пока не имею опыта, поэтому прошу вашего совета!

Кормим Проформанс для щенков крупных пород Ягненок и рис, 4 раза в день. Он у меня худоват - 14 кг. сейчас весит...может это важно для ответа:)

Изменено пользователем Aaron Gold Pride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Те витамины, что Вам посоветовали ветеринарные врачи "мокрому припарка". Вам срочно нужно начинать давать добавку фирмы Канина - Канина ГАГ Форте (они, конечно, не дешевые, но лучшие при исправлении проблем с конечностями у щенков). Вот ссылка на данные витамины: http://www.canina.ru/index.php?catid=13:2011-04-22-13-32-44&id=121:canhydrox-gag-gag-forte&Itemid=100&option=com_content&view=article

Я Вам дала ссылку на сайт официального представителя фирмы Канина.

Помимо приема этой добавки (а начинать нужно давать прямо сейчас и давать как минимум до 8 месяцев, в период когда идет у щенка усиленный рост костяка, потом можно будет давать курсами), Вам нужно следить на прогулках, чтобы щенок не тянул сильно (от этого тоже начинаются проблемы с передними конечностями у щенков). Прогулки должны быть продолжительными, но без игр со взрослыми собаками, лучше чтобы щенок много двигался на медленной рыси и шагал. Как минимум 30 минут в день Вы должны уделять время на движения медленной рысью и шагом по разному типу грунта. Очень полезно также найти где-нибудь участки с гравием и ходить со щенком по гравию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне убрать все и купить только ГАГ, или убрать только Мобил-фит? Простите, что не сразу поняла..но как уже говорилось: опыта ноль:sorry:

Мы ходим переодически с ним по пляжу гулять (песчаному. Перестали ходить на собачью площадку, а то он с большими собаками сильно ганял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aaron Gold Pride сказал:

Здравствуйте, уважаемы форумчане)
У меня щенок голдена 4,5 месаца...месяц назад обратились к ветеренару с разметом передних лап.

Я бы сначала сменил ветеринара, ни один ветеринар в таком возрасте не возьмется за размет серьезно, щен растет еще, не конечно хозяин-барин, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Petrk сказал:

Я бы сначала сменил ветеринара, ни один ветеринар в таком возрасте не возьмется за размет серьезно, щен растет еще, не конечно хозяин-барин, но...

Я понимаю, что щенок еще растет, но Вы предлагаете вообще с этим ничего не делать и пусть лапы и дальше расползаются в разные стороны? А потом когда он вырастет и это уже так просто не исправишь обратиться к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже дала совет по повода ГАГ Форте. Он реально действует, в отличие от множества других добавок. Если Вы будете давать его, то другие добавки не нужны. Да, и исправлять нужно как раз тогда, когда щенок растет и у него формируется костяк, после 8-9 месяцев бесполезно будет что-то делать.

А вообще выложите несколько фотографий со своим щенком, вид спереди в положении сидя и стоя, ну и хорошо бы Вы сделали видео в беге, когда щен бежит на Вас. Может все не так критично, как Вам кажется.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 16:31:32, Irina&Diana сказал:

А вообще выложите несколько фотографий со своим щенком, вид спереди в положении сидя и стоя, ну и хорошо бы Вы сделали видео в беге, когда щен бежит на Вас. Может все не так критично, как Вам кажется.

Может все и не критично, просто мне не хочется запустить мелкого. На фото плохо видно как лапа назад прогибается..но когда он идет очень заметно. Становится прям на всю пятку и даже чуть больше, а не только на лапки..

P1070952.JPG

P1070958.JPG

P1070957.JPG

P1070940.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотографии, по фото есть размет, но такой размет бывает у многих щенков в развитии. Как я уже писала выше, начинайте давать ГАГ Форте, на прогулках уделяйте побольше вниманию бегу на медленной рыси (Вы идете быстрым шагом, щенок бежит на поводке рядом, используя медленную рысь), чередуя ее шагом. Таким образом щен должен ходить каждый день по 30 минут (можно разбить по 15 минут утром и вечером). За счет этого укрепляются все группы мышц и связки + корректная подкормка и постепенно все будет исправляться. Еще хочу отметить, что у многих щенков, находящихся в фазе формирования, грудная клетка еще очень узкая, поэтому они и ставят так лапы (то есть еще узкий постав передних конечностей).

В общем, все пока поправимо.

P.S. А летом обязательно побольше плавать нужно. Во время плавания раздается грудная клетка, а также накачиваются и укрепляются мышцы и связки.

Удачи в правильном выращивании голдика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

P.S. А летом обязательно побольше плавать нужно. Во время плавания раздается грудная клетка, а также накачиваются и укрепляются мышцы и связки.

Удачи в правильном выращивании голдика! 

К счастью мы живем возле моря, так что летом наплаваемся с ним)

Спасибо Вам огромное за советы:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да Вы же живете в славном городе Одессе. Там же находится великолепный питомник золотистых ретриверов "Tramin", владелец Елена Ушан. У меня, кстати, живет голдяха из этого питомника Tramin Magic Irbis Flower (Бьянка), ей сейчас 7.5 лет.

У Вас случайно щенуля не из этого питомника?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Irina&Diana сказал:

У Вас случайно щенуля не из этого питомника?

У нас папа Tramin Lancelot, а мама из другого питомника. У Лены потрясающие собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лены действительно очень хорошие голдены, да и Лена сама потрясающий человек. И она очень тщательно продумывает каждую вязку. У Вашего мальчика просто замечательные предки!

Еще раз удачи Вам в этом нелегком деле выращивания Голдена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...